Дочь поступила в "Лидер" в 7 класс. Рейтинги ЗНО высокие. Но и отзывы разные.
Живем далеко, утром по пробкам около часа.
Интересует математика, в том числе олимпиадная. Занимаемся дополнительно в Цифре.
Насколько я знаю там есть разные классы. Всего 4. Нам предлагают "А" или "Б".
В лицее говорят, что у них все классы "Математические". Проясните, пожалуйста, логику деления на классы?
Теперь не знаем, переходить или нет. Как бы поступили Вы?
ТихоЯ• 10 июня 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Это где у нас в школах/лицеях столько пар/уроков? Даже в вузе 5 пар до 16-05.
8 урок заканчивается в 16 часов
Оля_с_киркою• 10 июня 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
8 уроків до 16. Плюс година на дорогу.
Идеальная оптимистка• 10 июня 2021
Ответ дляТихоЯ
А у меня работа связана с инспекцией школ. Смешно такое читать. Увы, сейчас нигде нету нормальных психологов
Вот-вот! Даже если и есть, то ’рука руку моет’. А особенно если буллинг от учителей исходит
ТихоЯ• 10 июня 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Конечно. Во многих школах администрации покрывает неадекватных учителей
Идеальная оптимистка• 10 июня 2021
Ответ дляТихоЯ
Во многих... часто в лицеях от лицея лишь табличка на входе
Ищу отзывы о гуманитарном лицее при Шевченко и техническом лицее на тампере, что можете о них сказать в плане внутреннего микроклимата?
ТихоЯ• 10 июня 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Сазоненко в УГЛ- тихий ужас
ТихоЯ• 10 июня 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Это ребёнок, а не взрослый человек.
Он со школы приедет в 5. В 9 должен лечь, что б выспаться до 6.
Это ад
С такой нагрузка, если ребёнок ляжет до 24 часов, то это будет чудо
Идеальная оптимистка• 10 июня 2021
Ответ дляТихоЯ
Сазоненко в УГЛ- тихий ужас
Та вот собственно....почему-то на всех ресурсах об этом кричат, а она столько лет у руля
Стоит выбор идти туда или оставаться в своей обычной школе ( тоже имеет место быть буллинг от учителей и детей), рассчет на более качественное образование, но если это все за счет нервной системы ребенка
ТихоЯ• 10 июня 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
У неё был контракт чуть ли не пожизненно, а в 2020 году подписали на год. Теперь объявили конкурс на директора, недавно депутаты конкурс решили себе ручным сделать. Значит шансов мало на изменения. Департамент образования покрывает
Отполированный Артем• 10 июня 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
И у Вас нет буллинга? И реально прорабатывают возникающие ситуации?
Да.
И к нам часто приходят с лекциями из полиции на тему буллинга.
Идеальная оптимистка• 10 июня 2021
Ответ дляТихоЯ
Это все и на учителей распространяется или они отстаивают свои права?
Пи Пи Пилюля• 10 июня 2021
Ответ дляТихоЯ
Ну в лицеях обычно сразу предупреждают о сильной нагрузке. Неженкам там и правда не место.
ТихоЯ• 10 июня 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Что именно? Учителям выгодно молчать в тряпочку или быть за одно с администрацией, а то можно без премий остаться, а потом и без работы
Идеальная оптимистка• 10 июня 2021
Ответ дляТихоЯ
Извините, еще спрошу. Раз покрывает Департамент, значит хорошо туда заносят денег, иначе смысл прикрывать тиранящую всех женщину
ТихоЯ• 10 июня 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не факт. У них всегда один ответ: ’ Кого вы найдёте на должность директора школы? Все плохо’.
Идеальная оптимистка• 10 июня 2021
Ответ дляТихоЯ
Буллинг, травля, играть не по закону, а по внутренним правилам директора
ТихоЯ• 10 июня 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Конечно
Идеальная оптимистка• 10 июня 2021
Ответ дляТихоЯ
Неужели нет желающих на это место в центре города? ))
ТихоЯ• 10 июня 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это мне неизвестно...
Но этот лицей к КНУ, как морская свинка к морю
Партизанка• 10 июня 2021
Очень и очень не советую в начальную школу в Лидер,который находится на Кловской! Там две школы 134 обычная и малышовка 1-5 классы Лидер. За здание идёт многолетняя война,скорее всего Лидер эту войну выиграет и здание перейдет ему. Там все шансы есть. Ну а школу расформируют и всех кто куда.
Старшая на высшем уровне.
Идеальная оптимистка• 10 июня 2021
Ответ дляТихоЯ
Это мне неизвестно...
Ориентируюсь на результаты ЗНО. Хотя они и достигаются репетиторами иногда другими не очень приятными моментами ( в Интеллекте если у ребенка намечается 9-ка, выживают и любым способом не дают сдать ЗНО под своим именем). На счет приписки КНУ, КПИ и пр. тоже есть понимание лицей не равно зачислению в ВУЗ. Но есть одно но, лицеи дают планку и к ней карабкаешься на выходе имея хорошие знания. В обычной школе расчет идет на середнячка и то, чтобы осилил хоть на 6-ку.
МойНеТакой• 10 июня 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Чем лучше?
Везде есть дети с хороших семей и дети без воспитания. В лицеях так же.
Строже следят? Да такое.
В лидере боулинг покрывают.
Строже следят? Да такое.
В лидере боулинг покрывают.
БоУлинг в каком клубе покрыт ?
КартаБезКомиссий• 10 июня 2021
Ответ дляТихоЯ
Насмотрелась я на детей, которые со всего города ездили в лицей.... так себе
Мой сын ездил в лицей час. Не Лидер, но тоже математический. Очень рад, что сменил школу и окружение. Окружение многое значит. Сейчас выпускник, медалист. Неизвестно что было бы в старой школе.
О Лидере знаю только со слов сына. Он общался с детьми на олимпиадах. Сильные дети, всем нравился лицей. Сын его тоже рассматривал, но уж очень далеко от нас и ехать несколькими видами транспорта, авто не было.
Партизанка• 10 июня 2021
Ответ дляХранительница чешки
В Лидере нет боулинга
Есть булинг,ещё и какой..
Я такая - жду трамвая• 10 июня 2021
Ответ дляМойНеТакой
БоУлинг в каком клубе покрыт ?
😂😂😂😂😂 булинг
Даже не заметила как телефон исправил
Ответ дляПартизанка
Старшая на высшем уровне.
О старшей школе у вас хорошие отзывы?
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Но В тоже олимпиадный, если хорошо работаешь, то переведут в А.
Там же каждый год текучка.
Не сдал срезы, все, гуд бай
Там же каждый год текучка.
Не сдал срезы, все, гуд бай
Я смотрю на сайте ’Лидера’ большинство побед на олимпиадах по математике и программированию у учеников с литерой ’-В’ (речь о 8-11 классах).
Вы точно уверены, что ’А’ - это олимпиадный класс?
Может Вы подскажите, как в Лидере с Английским?
На каком уровне второй язык - Немецкий?
МойНеТакой• 10 июня 2021
Ответ дляdks233
На каком уровне второй язык - Немецкий?
На нулевом
Конфиденциальность• 10 июня 2021
Ответ дляМойНеТакой
На нулевом
Сильно вряд ли )
Средний балл по английскому на ЗНО у учеников ’Лидера’ - 196. Репетиторы, конечно, тоже имеют место, но базу они явно дают