Свисток ля-минор• 10 июня 2021
помогите понять: старческий маразм или лошадь сдохла- слезь ( навеяно топ темой)
В топовой теме про алкоголика девушка дала топик стартеру совет- с дохлой лошади придется слезть. там ситуация не похожа на мою, у автора маленькие дети и пьющий муж и нет решительности сломать слабый мир и ринуться в неизвестность. но задуматься толкнула именно пословица. И я задумалась о себе.
мне уже 48 и есть сын 12 лет. Муж пьющий в меру, работающий но зп среднее, весь такой положительный, но совсем никакой. Я самодостаточна. Зарабатываю столько же. от него не завишу. но мы переселенцы, маемся по съемным квартирам. Общее жилье есть в Мордоре, но продать не получится. поэтому конечно одной будет не легко. Мы с ним уже года 2 практически не в отношениях. два года назад сильно поругались- после этого год не спали, потом типа "наладилось" раз в месяц, раз в два, три. Вот перед новым годом поругались и не спим до сих пор. Конечно клянется что не гуляет и что работает и устает, а в сексе я сама отказываю . да, я отказываю, но я ему просто не верю, к тому же мне не нравятся наши отношения вне секса, их почти нет. Мы два соседа. я ему говорю , что сначала наладить нужно отношения , а потом секс. ну поговорю и все. Он молчит. Менять ничего не стремится. Сын его обожает. как то услышал наш скандал и что я хочу развестись и долго переживал, сказал что я ему чуть жизнь не сломала. вот и живу вроде с мужем, но без мужчины. И просто несчастна. Мне и сына жалко, и идти не куда, и муж не бье-пьет, но жизнь проходит, лошадь похоже дохлая, а я ...
Обнемашечка• 10 июня 2021
Объясните сыну, что мама и папа в его жизни будут всегда независимо от штампа в паспортах.
Свисток ля-минор
• 10 июня 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
А что за причина такой ссоры?
повод ведь не важен. Важно что орал с ненавистью на меня, просто с ненавистью. Я конечно достала его, я не цветочек.
Сосиска_Втесте• 10 июня 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Как это не важен? Это главное
кураГАЛЯ• 10 июня 2021
Думаю вам лучше сейчас жить как соседи, материально так выгоднее. Моральная сторона завит от вас
Обнемашечка• 10 июня 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Мне сложно понять для чего люди живут вместе, когда нет любви. Речь не о сексе. За годы совместной жизни юношеская любовь наполненная страстью перерастает в любовь к родному человеку наполненную уважением, пониманием, принятием. Если всего этого нет, для чего быть вместе?
Малявка-козявка• 10 июня 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Как это не важен? Это главное
Нет, не главное. Ненависть главное. Когда она появляется - причина или повод не важен
Сосиска_Втесте• 10 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Да какая ненависть, ругались люди.
Свисток ля-минор
• 10 июня 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Как это не важен? Это главное
да не помню уже подробностей. он тупил, я его оскорбила, я его часто обижаю. он как амеба, на эмоции трудно раскрутить и больно мне делает поступками, равнодушием, а я эмоциональна, не могу таким холодным ответить, вот и обижаю словами. тогда достала сильно, это правда . и он обидился. но потом помирились. с сексом и до этой ссоры было плохо. я ревновала, вот и бесилась. ну а потом вообще перестали спать. и замкнутый круг. И отношений вроде хочу, и не спим потому что нет отношений. короче, Все сложно)
Малявка-козявка• 10 июня 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Да какая ненависть, ругались люди.
Значит Вы этого никогда не видели в глазах у другого человека. Если, (не дай бог, конечно,) когда нибудь увидите, то всё поймёте.
Сосиска_Втесте• 10 июня 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Я бы сказала истеричка и многое другое.
Сосиска_Втесте• 10 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Причём тут я и Вы?
Свисток ля-минор
• 10 июня 2021
Ответ длясоева-сысоева
+100% . я согласна. много раз с ним об этом разговаривала. (формат- я говорю , он молчит) . ну нет смысла. и сил самой собрать вещи и уйти тоже нет. вот ушел бы сам, яб поплакала, сказала что сволочь гулящщая и через месяц скакала б молодой лошадкой. а принять такую ответственность на себя сама немогу(. вот и живем , два старых, инфантильных дурика. или один- я . а у него все хорошо , но на стороне?
Свисток ля-минор
• 10 июня 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Я бы сказала истеричка и многое другое.
ну да. есть такое. я ж не спорю. Плохая я где-то. Замуж брал истеричкой не была)))
Сосиска_Втесте• 10 июня 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
А он амёбой?
Мандолина Бу• 10 июня 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
По-моему все логично у вас. Поэтому так и живете
уважения нет ВЗАИМНОГО(( зачем этот брак не понятно..
Свисток ля-минор
• 10 июня 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
А он амёбой?
та был немного. Но любовь зла. И мне нравилось что он спокойный такой. я его и сейчас еще немного люблю. Но не верю уже просто словам. а на поступки он не способен. и на выяснения отношений. вот ждет второй день что я перебешусь, успокоюсь, поругались вчера ночью. я отходчивая, пройдет неделя и опять болотная , никакая жизнь потечет
Свисток ля-минор
• 10 июня 2021
Ответ дляМандолина Бу
и мне не понятно(
Волшебная палочка• 10 июня 2021
Так а минусы у мужа какие, они существенные ине совместисы с семьей? Близость и основа брака это все таки влечение, наладьте сексуальную жизнь. И аппетит приходит во время еды, потихоньку верните поцелуй и пикосновения, а так же регулярность близости.
У вас подросток мальчик, ему нужен папа, любые выбрыки и неприход домой или сигареты-алкоголь, кто его урезонит как не папа. Подумайте как его жизнь развод всколыхнет, он поменяется, еще виноватых будет искпть и бунтовать.
И матеариалььное, у вас есть жилье, хорошая работа чтоб одной растить ребенка? Если недостатки мужа не оч важные, терпимые, то лучше налаживать отношения. Но это конечно не вариант, если алкоголь рукоприкладство, серьезное неуважение или измены. Думайте, от женщины многое зависит, решите что вы хотите и вперед.
PANTERA_KET• 10 июня 2021
Ответ длясоева-сысоева
Но реальность такова, что это в 90% ложь
Волшебная палочка• 10 июня 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Спокойный муж и семьянин это оч хорошо, особенно это понимают те кто имел бурные отношения с ненадежеым мужчиной, который болтал и носил цветы, заваливал вниманием и романтикой. А как серьезные вопросы то.. Мне очень нравится форум моя семья, сходите туда, там оч тактичные и мудрые дамы сидят. Они всегда хорошие советы дают и по сути, оч тактичные и воспитанные.
Обнемашечка• 10 июня 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Штош
Жизнь - боль.
Свисток ля-минор
• 10 июня 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Спасибо. нашла. почитаю.
Волшебная палочка• 10 июня 2021
И ребенка тоже учитывайте, его интересы. Мальчику оч нужен папа, и каждый день папв рядом и видимся в лучшем слцяае раз в недлю это две большие разницы.
А материльно вы справитесь? Да, вы разные, он спокойный а вы яркая эммоциональная. Что вы увидели в муже когда-то, какие важные качества что выбрали его?
Свисток ля-минор
• 10 июня 2021
Ответ дляПросериарила молодость
А у кого старческий маразм? У вас?
ага. подозреваю
Ненавязчивый синтезатор• 10 июня 2021
Через 6-10 лет Вам тот же сын скажет, что нужно было разводиться и строить свою жизнь. А на Ваше *но ты тогда говорил, что пааапа...что если я с ним разведусь, то поломаю тебе жиииизнь* всё тот же Ваш сын цинично скажет: А У ТЕБЯ СВОЕГО МОЗГА И МНЕНИЯ НЕ БЫЛО, ЧТО ТЫ ТЕПЕРЬ ПЕРЕКЛАДЫВАЕШЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТВОЮ ПРО..С..РАННУЮ ЖИЗНЬ НА 10ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА
И он будет 100% прав.
Волшебная палочка• 10 июня 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Спасибо. нашла. почитаю.
Раздел муж и жена, там можно и читать и свою историю написать. Мне очя импонирует там публика, оч воспитанные и мудрые.
Кы-ы-ы-ця• 10 июня 2021
ой я вас умоляю, ну какалюбоф
недвижимость решает все
и деньги
и наличие детей
а то б давно все б развелись и все
брак это ловушка
недвижимость решает все
и деньги
и наличие детей
а то б давно все б развелись и все
брак это ловушка
Свисток ля-минор
• 10 июня 2021
Ответ дляВолшебная палочка
нам по 19 лет было). мы ж камасутру изучали.