В шоколаде• 11 июня 2021

Шишка/опухоль на ключице

Появилась шишка/опухоль на ключице с левой стороны (ближе к шее).
Выросла за пару месяцев.
Когда росла, были болевые ощущения, сейчас рост остановлен и не беспокоит.

С чего или с какого врача начать обследование?
Вилами по воде• 11 июня 2021
Ендокринолог

Бусячка• 11 июня 2021
Онколог
Дюагональ• 11 июня 2021
Срочно! завтра утром делайте узи над и под ключичных лимфоузлов. Это экстренная ситуация.
Капуста Маша• 11 июня 2021
Если можете показать фото, будет информативнее
автор В шоколаде • 11 июня 2021
девочки, фото нет, т.к.это родственник из села...я еще не видела эту проблему...так описали мне
вот думаю, че и как могу оперативно помочь

начиталась, что это может быть и рак желудка и саркома кости...
Дюагональ• 11 июня 2021
Ответ дляВообще не факт

Пусть идёт к хирургу и покажет. Но это очень плохо.
Пуки-куки• 11 июня 2021
Ответ дляВообще не факт

Сначала просто к хирургу на визуальный осмотр. Он потом направит на обследования.
И срочно!
Если это лимфоузел, то есть какая-то первопричина. Надо искать!
Лимфоузлы увеличиваются при воспалительных, инфекционных заболеваниях, онко.
Поэтому не тяните. Тем более, что есть быстрый рост.
Гороховая• 25 июня 2021
Автор,как дела у родственника?выяснили причину??