дЫнька• 11 июня 2021

Подарки внукам которые дарит бабушка (свекровь) остаются у бабушки. Ваше мнение?

Девочки, интересно ваше мнение по поводу ситуации.
У свекрови есть старшая внучка. 7 лет. Помню, когда мы с мужем впервые приехали к ней на день рождения ( ей было года три), подарили классного пупса. День рождения отмечали у свекрови. Потом меня удивило что наш подарок ребенок не забрал домой, а оставил у бабушки.
Думаю, ну может забыл ребенок, такое...
Через некоторое время я поняла что наш подарок таки остался у бабушки.
Потом у нас родилась дочка. Сейчас ребенку 4 года. Мы к свекрови ездим примерно раз в пол года, на праздники. То есть внучку видит не часто относительно. Вторую внучку (ту девочку) видит постоянно, они рядом живут.
К нашему приезду свекровь дарит нашему ребенку игрушки. Но требует, чтобы ребенок оставлял их у бабушки со словами " приедешь - будешь играть".
Для меня это странная ситуация.
Дело не в игрушках, а в самой сути. Подарить ребенку подарок и оставить у бабушки.
Как у вас?)
220В• 11 июня 2021
Ой, подарили мне в 10 лет огромный набор юный химик и не давали пользоваться. Типа дорастешь до 9 класса - выдадим. В итоге подарили в бурсу. Мне не достался мой же набор.

Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ для220В
Мне 43 года. А мне до сих пор обидно за те куклы. И их же несколько. В упаковке через столько лет. У сестры мальчики. У меня детей нет. А куклы так и сгниют
Не від хорошого життя це, ви ж розумієте.
У мене в дитинстві було дві ляльки і собачка. Вони досі є на дачі.
А у моїх дітей мішки іграшок.
100pudov• 11 июня 2021
Ответ дляКовбой Хагис
У автора по другому. Видятся редко. Смысл держать там игрушки, если они теряют актуальность и второй внук их будет чаще юзать, нежели сам именинник.
Да, про редко не дочитала. Тогда это странно, мягко говоря)
220В• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
А у моїх дітей мішки іграшок.
Не поверите - у моей кошки ящик игрушек сейчас и дом 4-этажный и шоркалки
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ для220В
Отож. А на батьків я давно не ображаюся, та й нема їх в живих. Вони в совку виживали, як могли.
Чого і вам раджу.
автор дЫнька • 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Я тут на Советчиці читала, як дівчинці в дитинстві дозволяли гратися з Барбі тільки в коробці, щоб не пошкодила упаковку, а потім ту ляльку в упаковці подарували на свято іншій дівчинці.
Це дико, але таке дійсно було, почуття дітей мало кого цікавили.
Ой, нет(
Для меня это тоже дико. У меня есть такая знакомая, которая делает примерно также. Сохраняются все коробки от игрушек, от кукол, ребенок играет, потом кладет в коробку, потом эта игрушка передаривается.
Мне этого не понять
Мой ребенок может играть как угодно, коробки я не сохраняю, ребенок сам знает что делать со своей игрушкой, красятся ногти, делаются стрижки кукле, ребенок ’развивается’, мыслит, учится принимать решения итд.
Я играла в куклы в своем детстве точно также. Моя кукла - эта моя кукла. В коробке ее никто не хранил.
автор дЫнька • 11 июня 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Тогда не заморачивайтесь. Если ребёнку какой-то подарок понравится настолько, что он не готов будет его оставить, тогда поговорите со свекровью.
Конечно. Если ребенок прям хочет забрать - то мы забираем. Но в основном нет.
Понятно что из рук у ребенка никто вырывать ту куклу не будет, мол оставь.

atrorubens• 11 июня 2021
Ответ дляПьяная вишня
Как вариант, бабушка таким образом заманивает ребенка приходить в следующий раз.
так и есть....
Луноходик_Ик• 11 июня 2021
Вперше про таке чую. Це не нормально
БлинчикБезСметанки• 11 июня 2021
У нас не так, но есть такое жлобье увы сталкивалась. Мой отец
автор дЫнька • 11 июня 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вперше про таке чую. Це не нормально
Вот я тоже столкнулась с такой ситуацией впервые.
СКИБИДЫШь• 11 июня 2021
у меня такая подруга с ее мамой. брат женился, родился мальчик , редко его дают в бабушкину квартиру и они чтоб внук ’просился’ оставляют подарки при себе. Качельку купили, повесили в квартире- это такой подарок. ну такое. и невестку обсирают постоянно что поправилась после родов что готовит через раз и такое что и прет ее. я как невестка слушаю и думаю наверное и моя свекровь так мне кости моет.
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ длядЫнька
Ой, нет(
Мне этого не понять
Вам повезло.
Простецкая• 11 июня 2021
Ответ дляДон Пэдро
так вы по дороге выбросите в ближайшую урну,бо подарок не такой.
пусть уж играется когда к бапке приезжает ))
бапка? это гибрид бабки и папки?
автор дЫнька • 11 июня 2021
Ответ дляПростецкая
бапка? это гибрид бабки и папки?
Папкина мамка = бапка
Рассмешили
автор дЫнька • 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Вам повезло.
Возможно...
Спасибо за Ваш комментарий, я начинаю понимать откуда ноги растут.
автор дЫнька • 11 июня 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Честно Вам скажу у меня тоже были такие мысли по поводу свекрови. Оставляют себе чтоб ребенок просился к ним.
Ну так себе вариант.
Свекровь манипулятор хороший просто. Давно заметила.
СКИБИДЫШь• 11 июня 2021
Ответ длядЫнька
Ну так себе вариант.
вот эта моя знакомая еще хранит на полочке сувенирчики- мелкие разные статуэточки зверюшек. однажды устроили невестке разборки что она с малым была в комнате и не призналась что мышке хвостик отбили. и зачем было ему разрешать... старая дева и ее маминька фетишистки какие-то.
Угги_в_горошек• 11 июня 2021
Притрушенная. А подарите и ей подарки, будете уезжать, заберёте и скажете, в следующий раз приеду опять привезу.

автор дЫнька • 11 июня 2021
Ответ дляУгги_в_горошек

А что, так можно было?)))
Угги_в_горошек• 11 июня 2021
Ответ длядЫнька

А что, так можно было?)))
Даа)) нефиг баловать, пусть удовольствие расстянется на годы😂😂
автор дЫнька • 11 июня 2021
Вспомнила ещё один случай со свекровью. Когда я родила, они со свекром приехали посмотреть на внучку, свекровь подарила маленькую упаковку памперсов за 100 грн со словами ’ Приедете к нам в гости с ребенком - мы вам все купим’.
Я этого прикола не поняла и меня это очень сильно обидело, честно говоря.
Мне от нее ничего не нужно, но манипуляция с ее стороны была явно неудачной.
Что значит ’ приедете к нам- мы вам все купим?’
К слову, приехали к ним мы через год после этого....
Я все время искала отговорки. Не хотела даже ехать туда.
Ситечко для мыслей• 11 июня 2021
У меня мама такая. За всё время моим сыновьям(сейчас им 9 и 7 лет) купила целых 2 игрушки: мяч и китайский конструктор типа Лего Дупло. Купила, когда младшему было 4 года. Как он не просил, плакал, не дала с собой. А так, как к бабушке дети ездят максимум раз в год, то на следующий раз конструктор был ему не интересен, он уже складывал Лего классик, джуниор и т. д.
автор дЫнька • 11 июня 2021
Ответ дляСитечко для мыслей

Так в том то и дело, что на следующий раз эта игрушка уже не интересна и не актуальна.
В моем случае - подаренными игрушками моей дочке играет вторая внучка. И когда мы приезжаем в следующий раз - те игрушки уже либо сломаны либо потеряны.
Но то такое. Как выше девочки писали - в каждой избушке свои погремушки.
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ длядЫнька
В цій ситуації виглядаєте дивною ви.
Можете виправдовуватися, що то все гормони.
автор дЫнька • 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
В цій ситуації виглядаєте дивною ви.
Может и гормоны, но я ее не поняла тогда.
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ длядЫнька
Ото ж бо й воно. Вам щось привиділося, рік не їхали. Не поняли - перепитала б.
автор дЫнька • 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Не только из за этой ситуации.
Просто я не совсем поняла что она имела ввиду ’ приедете к нам - мы вам все купим’.
Во первых мне от нее ничего не нужно.
Во вторых она считала что я прям все брошу и побегу к ней с ребенком, чтобы она нам ’все купила’?
Ну...как ее понять?
К чему была эта фраза?
Она прекрасно видела что все приданное ребенку было куплено, без ее участия и в принципе.
Или она ждала что я ей в ноги упаду скажу ’дякую мамо! Шоб ми без Вас побили?!’
Что это было?)))
автор дЫнька • 11 июня 2021
*робили
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ длядЫнька
Не только из за этой ситуации.
Во первых мне от нее ничего не нужно.
Ну...как ее понять?
К чему была эта фраза?
Что это было?)))
Вона сказала ’Не хотіли тягати важке, будете у нас - такі самі памперси поряд у супермаркеті, скупимо і вам подаруємо ще пачок 20’.
Але оскільки у вас в голові гормональна каша, ви примудряєтеся трактувати слова свекрухи самим диким способом із всіх можливих