12 июня 2021

Миома, я на грани нервного срыва(

За полгода все катиться не пойми куда. Такого никогда не было. Такое впечатление уже, что "пороблено"(. Пришла отследить свою миому, два года стояла на месте, наблюдали, а сейчас очень выросла резко в размере, возможно на нервной почве, 8 см. Врач говорит, что удалять нужно вместе с маткой. Либо прямо сейчас беременеть.А я очень хотела всегда второго ребенка, но пока не замужем. Прошу удалить миому, оставить матку - говорит нет смысла. Очень мол тяжелая операция, большие размеры, не то место, и если у вас нет мужа - то зачем оно вам надо, матка это как орган детородности и все.
Мне 35, а со вчерашнего дня я чувствую себя на 70, особенно морально. Слезы рекой. Девочки, может кому удаляли больших размеров, и сохраняли матку?
показать весь текст
САМ_ТАКОЙ 13 июня 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Матку нельзя удалять, яичники будут выделять гормоны, но постепенно, года за 4 затухнет функция, так как не будет органа мишени (матка). Я уже столько вариантов пересмотрела.
А и ещё можно наблюдать, при сильном росте искусственный климакс. Врач посоветовала. Уже голова кругом.
Не знаю мне удалили матку но сохранили яичники врач пожалел было 40 лет, хотя они были все в кистах она пару часов их удаляла, прошло 14 лет все нормально кликакс пришёл ка у всех с возрастом на гомонах не сижу, но у меня и опухоль была 5 килограмм.
САМ_ТАКОЙ 13 июня 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Да от нервовов от стресса она расстет быстрее.Меньше стресса.
Калина вроде лечит миому,почитайте,но она зимой спеет.
Мне врач осенью нащупала миому,тоже испугалась,послала меня на узи нет миомы.
Поэтому читала про нее,что стрессы увеличивают ,когда девушки ругались с мужьями миома быстрее росла и читала ее и калина лечит.

А это терапевтическая сказка Психолога про миому

http://www.elfikacka3ka.ru/mama-mioma/
Как человек опробовавший все народные методы вплоть до ядовитых растений где надо было соблюдать по каплям строго, ничего не помогло возможно если она только только появилсь то комуто поможет, у автора увеличился рост а это плохо. Верила всем методам так не хотела делать операцию, дошла до такого состояния что жить не хотелось, она просто сьедала меня. Все такие советы про народные средства в ситуации автора приведут только к упущеному времени и потом она будет жалеть что не сделала операцию раньше.
САМ_ТАКОЙ 13 июня 2021
Ответ дляФантазерша
моей маме удаляли матку и яичники. Потом оказалось, что яичники стоило оставить, тогда был бы нормальный гормональный фон. Обратите внимание на этот момент, если пойдете на операцию. Зачем вам климакс раньше времени, да еще и такой жесткий...

Вы и без матки будете женщиной, для мужчины в отношении секса ничего не изменится.
Вы правы самое главное в операции что бы не удалили яичники, в плане секса после удаления у меня ничего не изменилось, и оргазм чустую и влечение есть, все с этим хорошо.
САМ_ТАКОЙ 13 июня 2021
Ответ дляХвостПистолетом
У меня было такое, что вышла на улицу с тампоном + прокладка на 6-7 кап. и затекла за час(
А вы пьёте что то чтобы повысить гемоглобин, а то я когда не знала про неё дошла до того что в один прекрасный день упала в обморок а потом больница, реанимация 5 дней и литру двести крови и столько же плазмы вливали, я теряла сознание уже в больнице от каждого движения. Нужно обязательно что то принимать при таких кровотечениях.
МощныйШива 13 июня 2021
Автор, не паникуйте! От миомы матки не умирают и в онко они не перерождаются. Врач просто хочет заработать на сложной операции по экстерпации матки. Пожалуйста, найдите в ютубе ролик Дмитрий Лубнин инструкция для пациентов с миомой. Я тоже с мамой уже третий год, детей нет. Сейчас плотно занимаюсь изучением вопросов касательно миомы. Здоровья вам!
вАлнуюся сильнА 13 июня 2021
если нужна операция, спроси мнение минимум 3-х хирургов - слова врача
Зашла на 5минут 13 июня 2021
Ответ дляМощныйШива
Автор, не паникуйте! От миомы матки не умирают и в онко они не перерождаются. Врач просто хочет заработать на сложной операции по экстерпации матки. Пожалуйста, найдите в ютубе ролик Дмитрий Лубнин инструкция для пациентов с миомой. Я тоже с мамой уже третий год, детей нет. Сейчас плотно занимаюсь изучением вопросов касательно миомы. Здоровья вам!
от миомы не умирают, а вот от кровотечения вполне можно. я чуть не умерла от кровотечения, так что знаю, что говорю
СиренаФеоктистовна 13 июня 2021
Ответ дляПокращена
От эма сейчас отказываются во всем мирк, особенно если еще рожать планируете
Дайте источники, пожалуйста. Можно на иностранные сайты
Очень интересует. Рассматриваю ЭМА для своих.
Продавец овец 13 июня 2021
У меня обнаружили 3 миомы, когда уже была беременна. И они не исчезли, а наоборот- выросли. Жду подходящий момент, чтобы удалить
Глаголица 13 июня 2021
сходіть іще до іншого лікаря, переробіть узі. серйозне питання, не поспішайте.
що ж до ’всєгда хотєла’, то життя не зобов´язане виконувати всі ваші хотєлки. що поробиш, буває, і досить часто, що мрії не збуваються.
Тамбовский мел 13 июня 2021
Ищите, кто возьмется. Мне в 37 лет 6 см предлагали удалить с маткой. Хоть и не собиралась рожать, на такое идти не готова была. За последствия они не отвечают. Знаю, вросшую миому 9 см удалили девочке. А тварь, которая советовала удалять, две квартирки прикупила под сдачу в моем районе. Делайте выводы.
Агент Пинкертона 13 июня 2021
Ответ дляХвостПистолетом
У меня было такое, что вышла на улицу с тампоном + прокладка на 6-7 кап. и затекла за час(
Это ненормально
А я женатая 13 июня 2021
Автор, сходите обязательно на прием к другому врачу.
Меня смущает его ,мягко говоря, не этичное общение с вами,как пациенткой.
Доставучая 13 июня 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Благодарю Вас, постараюсь искать по мемсту, но если нет - то рассматривать буду все варианты.
Привет) я тоже с николаевской обл. была миома в 2020 г выросла резко с детскую голову(образно) а по их подсчетах 20-25 недель((,что тоже закрывала яичник. остальные маленькие) удалили,правда с маткой(лапара). мне 43 г. дети есть) . Еле нашла своего врача,что бы лапарой сделал. Так.как в Николаеве и других городах только вертикальный разрез). Врач от бога,много есть его видео с ф.б. операций наживо. Если есть хоть маленькая возможность сохранить органы-он сохраняет).Это западная Украина. Если не найдете по месту-я вам дам его координаты. Мой вайбер 0688254200. Удачи!!!
Гопница-Советчица 13 июня 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
а какой тип ваших кист?
Фоликулярные, уходили после приёма ОК
ПростоБелка 13 июня 2021
Ответ дляGvenna
Миомы не угрожают жизни, это не рак.
Но качество жизни снижают(
Они могут перерождаться. Правда это бывает редко.
Но бывает(
Я свою миому наблюдала постоянно. Тут стресс, умерла бабушка. Я контрольное УЗИ сделала не через 6,а через 7 месяцев. Некроз. Рост на 2 см. Васкуляризация в узле появилась отдельная, что очень и очень походило на перерождение.
За три недели похудела на 9 кг.
Не могла дождаться конца всяким обследованиям предоперационным.
Результат - моя миома нарастила капюшон и между самой миомой и этим капюшоном серозная жидкость собралась. Лопнуло это все сразу, как только его в лоток положили. Слава Богу не над открытой брюшиной.
Матку удалила вместе с шейкой.
Мне было 38.
Жалею только о том, что 6 лет до этого ее лечила (
ПростоБелка 13 июня 2021
И добавлю - моя миома вообще никак меня не беспокоила.
Была обнаружена впервые на УЗИ первом во время беременности.
Ни кровотечений, ни болей, ни изменения месячных не было никогда.
Непонятно 13 июня 2021
Автор, я год назад удаляла три миомы, одна из которых была 8 см, причём проросла во все слои( это считается самым сложным). Настроилась удалять матку, я даже хотела удалять, трое детей, месячные всегда очень проблемные.
Но нашла врачей профессионалов, которые провели сложнейшую операцию и сохранили матку. Днепр, если что.
КтоЕслиНеЯ 13 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
А современник методы нет, перекрыть кровоток миоме. Эмболизация маточных артерий. Врачам бы только удалить.
Да, делала знакомая . Матка на месте.
Кондуктор автобуса 13 июня 2021
Проконсультуйтеся ще у 2х лікарів. А вже тоді плачте. Або радійте. Бажаю вам другого! 💐
Gvenna 13 июня 2021
Ответ дляПростоБелка
Они могут перерождаться. Правда это бывает редко.
Но бывает(
Я свою миому наблюдала постоянно. Тут стресс, умерла бабушка. Я контрольное УЗИ сделала не через 6,а через 7 месяцев. Некроз. Рост на 2 см. Васкуляризация в узле появилась отдельная, что очень и очень походило на перерождение.
За три недели похудела на 9 кг.
Не могла дождаться конца всяким обследованиям предоперационным.
Результат - моя миома нарастила капюшон и между самой миомой и этим капюшоном серозная жидкость собралась. Лопнуло это все сразу, как только его в лоток положили. Слава Богу не над открытой брюшиной.
Матку удалила вместе с шейкой.
Мне было 38.
Жалею только о том, что 6 лет до этого ее лечила (
Ой капец, как вовремя успели!
НичеНипанимаю 13 июня 2021
Мне 36 лет, миома 3,6 см, не растет, появилась год назад. Мне тоже предложили удалить вместе с маткой. Типа, нет органа, нет проблем. Я с таким подходом не согласна, особенно, учитывая, что не растет.
Я смотрела, что есть новые методики, когда лазером выжигают миому, и через шесть месяцев все заживает. Эмболизация артерий тоже проводится при больших миомах.
Сходите к другому врачу, можете съездить в Киев к толковому гинекологу. И не паникуйте, это усугубляет гормональные сбои.
Автопортрет нурофена 13 июня 2021
Автор, я узнала о миоме, будучи беременной. Но, на 20 неделе потеряла ребёнка. Потом я нашла толкового врача с опытом работы и ’чутьём’, мне сделали укол Дифферилина 11,5 мл, потом наступила беременность. На 38 неделе сделали КС и удалили миому, около 13 см. Моя врач считает, что нужно сохранять матку, если есть шанс. Удачи Вам:)
неДоПриличий 13 июня 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Причем онкогинеколог, сказал если детей хочешь сейчас, то сейчас. А если удалять узел - то вместе с маткой.
Проконсультируйтесь еще у пары врачей
СиренаФеоктистовна 13 июня 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Мне 36 лет, миома 3,6 см, не растет, появилась год назад. Мне тоже предложили удалить вместе с маткой. Типа, нет органа, нет проблем. Я с таким подходом не согласна, особенно, учитывая, что не растет.
Я смотрела, что есть новые методики, когда лазером выжигают миому, и через шесть месяцев все заживает. Эмболизация артерий тоже проводится при больших миомах.
Сходите к другому врачу, можете съездить в Киев к толковому гинекологу. И не паникуйте, это усугубляет гормональные сбои.
Одна миома 3,6см без роста и матку удалять? Вообще уже некоторые типа спецы умом тронулись.
Мая твая не панимать 13 июня 2021
Девочки, а у кого сгустки во время месячных выходят-чем спасаетесь? В прошлом месяце огромные выходили плюс обильное кровотечение-из дому нельзя было выйти, да что из дому,из ванной.
Мая твая не панимать 13 июня 2021
Есть две миомы плюс эндометриоз(
МощныйШива 13 июня 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
от миомы не умирают, а вот от кровотечения вполне можно. я чуть не умерла от кровотечения, так что знаю, что говорю
Кровотечение в следствии чего?
Пенять на зеркало 13 июня 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Есть две миомы плюс эндометриоз(
Миома это самое распространённое доброкачественное новообразование у женщин. Сейчас успешно их удаляют без удаление самого органа. И у меня есть мелкие. Пока наблюдаю. Коплю гюна эмболизацию. Где и у кого буду делать пока не знаю. У меня не критическое состояние. Но удалять орган, извините меня...миома это не рак и почти никогда в него не перерождается.
Пенять на зеркало 13 июня 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Есть две миомы плюс эндометриоз(
Не расстраивайтесь !