Хранительница чешки• 13 июня 2021
тесто на пельмени - какой удачный рецепт?
Нуждаюсь в общении• 13 июня 2021
Недавно делала:600 грамм муки,1 яйцо,2 ст.ложки олии,стакан холодной воды,1ч.л соли.Было нормальное,эластичное
ПлюшкамиБалуюсь• 13 июня 2021
Заварное: 500 г муки соедините с яйцом, 2 ст. л растительного масла, чайной - соли + яйцо. Перемешать вилкой, добавить 250-300 мл кипятка, смешать вилкой и вымешивать руками до эластичности. Можно добавить 1-2 небольших ложки муки. На 30 минут в холодильник. Мое спасение, я раньше в хлебопечи делала, но пока она сломана готовлю так.
Сундучок с каникулами• 13 июня 2021
вода мука яйцо соль
а еще есть рецепт - называется чистая кухня - неплохой
Tatyana_1975• 13 июня 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
И для меня такое тесто стало спасением (правда мой рецепт ’все на глаз’