Разумная Губка• 13 июня 2021
Разочаровалась в ребенке и потеряла заодно смысл жизни.
Не хочу больше ничего делать для него, самый минимум, и вот не знаю даже, как выстроить теперь свою жизнь, которая 10 лет крутилась вокруг сына и его интересов. Финансы скромные, здоровье у меня плохое, любовные похождения не интересуют, путешествия и развлечения и другие радости жизни недоступны. Что делать?
СкокоМнеДадите• 14 июня 2021
Ответ дляМоль Молливна
слава богу,что я лишена скептицизма и у меня отличные отношения с двумя моими подростками благодаря корректному лечению всей семьи
Розовые очки всегда бьются стеклами вовнутрь...
Майор Медуза• 14 июня 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Когда Вы примите факт,что все подростки такие-Вам станет легче.
Сначала обрадовалась такому ответу. А потом вспомнила, что я такой не была. Убирала в комнате без Напоминания, без Напоминания и контроля выполняла д/з, заполняла дневник, собирала портфель. Опаздывала домой очень редко, всегда следила за временем. Опоздание на 6-10 минут было уже за гранью.
Я не была трудным ребёнком. Отличница, примерное поведение. Но меня физически наказывали. Я считала, что воспитать человека можно без применения телесных наказаний. А теперь вот засомневалась (относительно своего ребёнка).
СкокоМнеДадите• 15 июня 2021
Ответ дляСерьезная баба
Как раз тут применима фраза,что раньше другие времена были. Раньше у нас было понятие субординарности,уважения к родителям.Некоторые да,боялись.Посмотрите на подросков сейчас,у меня во дворе таких орава из 30ти человек. Они свои права знают и кичатся этим, но при этом они не понимают, что их права заканчтиваются там,гда нарушаютмся права другого человека.Особо впечатляюсь,когда дети рассказывают,что им должны родители
.Когда же им рассладываешь все по полочкам,они афигевают: оказывается то,родители не обязаны одевать в брендовую одежду и покупать последние телефоны, не обязаны давать карманные деньги и исполнять хотелки.
Сейчас мне страшно,как это поколение будет своих детей растить...

.Когда же им рассладываешь все по полочкам,они афигевают: оказывается то,родители не обязаны одевать в брендовую одежду и покупать последние телефоны, не обязаны давать карманные деньги и исполнять хотелки. Сейчас мне страшно,как это поколение будет своих детей растить...
Разумная Губка
• 15 июня 2021
Ответ дляСерьезная баба
Я могу рассказать
Когда относился лояльно, был понимающим спокойным родителем, сдержано (без криков) реагировал на повторяющееся враньё, на постоянное «забыл», терпеливо напоминал, объяснял, окружал вниманием, проводились разговоры, беседы каждый день, общались, обнимались - а ребёнок вообще не исправляется
Приходит очень неприятное чувство(((
Да, очень похоже...
Разумная Губка
• 15 июня 2021
Ответ дляМоль Молливна
не все. Я тоже так думала. Пошла по врачам. Психиатр сказала,что очень жаль,что мамы предпочитают страдать молча. 90% подростковых бзиков это вообще-то,диагноз. И это поддается лечению
Очень интересно, ведь мы даже не думаем о таком, если нет откровенного помешательства. А какие могут быть диагнозы? Вам помогли?