осень_осень_харашо• 14 июня 2021
Сплав на байдарках 8 дней. Отпустили бы детей 9 и 11 лет?
Спать в палатках, плыть на байдарках. Боюсь отпускать. Некоторые родители не задумываясь пускают. У кого есть опыт? Спать в палатках плыть на байдарках.
Рыжая бестия• 14 июня 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Почему все пишут нет?
Автор, я сама ходила на кружок гребли на байдарках и каноэ, когда была школьницей.
Когда ходила на другой кружок, ездили куда-то и жили в палатках.
Это все во времена СССР.
Дочь бы не отпустила. Считаю, что это опасно.
На байдарке в спокойной реке я перевернулась. Была в спасательном жилете.
Если бы рядом с городом жили в палатках пару дней, я бы еще пустила. ПРИ УСЛОВИИ: что я знаю и доверяю инструктору, еще будут взрослые сопровождающие, знаю детей.
Но на лодках не пустила бы однозначно.
Это все во времена СССР.
Но на лодках не пустила бы однозначно.
Сфера влияния• 14 июня 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну кто то будет возить им это все пока они плывут
Вы на плавание в Киеве ходите? В бригантину?
Рыжая бестия• 14 июня 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Почему все пишут нет?
Автор, а на свой вопрос ’Почему другие отпускают детей’ вы уже и сами ответили. Вы написали, что отпускают ’не задумываясь’.
Если бы подумали, то не стали бы отпускать.
Пи Пи Пилюля• 14 июня 2021
Ответ дляКозяка-маляка
отвечать-то будут организаторы, но детей это не вернет.
Вспомните Сямозеро в Карелии
Это только если они группу будут везти по официальным документам. У нас так детей возили на официальные соревнования. Пишется официальное разрешение от родителей, потом заверяется в спорткомитете. И ещё куча разных бумажек. А на соревнования типа’турниры’ ничего не надо, но ответственность несут родители.
Ананомчикус• 14 июня 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы сейчас троллите ?
Вы точно знаете куда ходит ваш ребенок и с кем ?
Ангел-предохранитель• 14 июня 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Я знаю, плавали)) и вот честно, это тяжело даже взрослому особенно первый раз, туда сюда, распакуй, упакуй,ничего не забудь, перетащить, на ночь палатку поставить, потом собрать и все чтоб аккуратно и компактно... та ну куда это девятилетнему ребёнку
Ангел-предохранитель• 14 июня 2021
Ответ дляСливочная пенка
Я ходила в свое время в такие походы. Было классно!
в 9 лет? серьезно?
Сфера влияния• 14 июня 2021
Ответ дляАнаномчикус
Вы сейчас троллите ?
Я вам больше скажу. Мы тренеру деньги сдавали, они покупали всю еду воду и все это дело везлось в отдельной лодке. Дитю только вкусняшки с собой давала.
Швидка Настя• 14 июня 2021
Нет, только с родителями. Нужно уметь хорошо плавать, должен быть все время в жилете.
Ананомчикус• 14 июня 2021
Ответ дляСфера влияния
А смысл тогда такого мероприятия ?
Ответ дляПи Пи Пилюля
Странное путешествие. Это чья идея такая? Или дети из секции гребли на байдарках?
Из секции по гребле не будут плыть в туристических байдарках - нет никакого смысла. А в удовольствие тоже нет, т.к. детей уже достает это.
А вот пловцов могут снарядить в подобный поход. Утонуть там не утонет никто, т.к. в подобных походах все в спас жилетах, включая МС по плаванию.
Нифига_ни_ни• 14 июня 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Почему все пишут нет?
нет, потому , что я несколько раз сплавлялась по рекам ( Днестр, Псел) - это опасно для взрослого, не говоря уже о детях
Ответ дляАнаномчикус
Странные родители, если ребенок хорошо плавает, и это наверняка не эстремально с какой то группой преподавателей.
На байдарках все в спас жилетах обязательно. Там не утонет даже тот, кто вообще не умеет. Да и детей обычно по спокойным рекам отправляют, без порогов. Что-то из вещей утопить да, могут, но это максимум неприятностей.
КучМала• 14 июня 2021
Нет. Сыну 10. Только если была бы с ним илм бывший муж или сои родители. Одного в жизни бы не отпустила
Ананомчикус• 14 июня 2021
Ответ дляЭто я тут
Я тоже думаю что река реке рознь, но если с порогами и экстемальное то можно и повредиться ( головой удариться или... ) вообщем у страха глаза велики
Диверсификация• 14 июня 2021
С кем? Мой ездил с бабушкой, папой и обязательным спасжилетом, и то ссыкотно мне было) Детской группой с тренером не отпустила бы
Ананомчикус• 14 июня 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Вспомните Сямозеро в Карелии
Да ужасная история.
Но была там и девочка 12 лет, кот спасла несколько детей.
Ответ дляЗашла на 5минут
Потому что муж мой 1 раз спускался на байдарке, это тяжело и очень опасно. И нужна подготовка. А то дети
Так наверное не по тем рекам, что мелочь повезут сплавляться. Да, по быстрым с порогами может быть и опасно. Но на спокойной воде все по другому.
Мозговая пилочка• 14 июня 2021
Нет. Не раньше 15-16 и то смотря какой ребёнок. В критической ситуации дети 9 лет не смогут среагировать как взрослые.
Ответ дляЛюблю_джаз
Вы даже представить себе не можете, что необходимо Вашему ребенку на эти 8 дней.
Он на себе это не утащит.
Вы даже представить не можете без чего человек может спокойно прожить 8 дней.))) Да, таки может. И тащить никуда не придется - оно лежит себе в ложке и ждет когда понадобиться. Максимум из байдарки на берег вытащить и потом погрузить обратно. Но на 8 дней летом ничего этакого не надо. В поход не берут 8 вечерних платьев обычно.
Диверсификация• 14 июня 2021
Ответ дляЭто я тут
У нас бы поехала. Но в поездки ездила регулярно без родителей в таком возрасте (у нас девочка к тому же), уже была достаточно самостоятельная, плавала к тому же уже хорошо (намного лучше родителей).
Хорошо плавает - это вообще не аргумент. Тонут чаще те, кто плавать умеет
Телепузик• 14 июня 2021
Ответ дляАнаномчикус
Да ужасная история.
ага, и читала все время ’Отче наш’...
Ответ дляАнгел-предохранитель
вы это сами себе придумали? такого не бывает на сплавах. Все всё сами тащат.
Бывает. Есть разные туры. Если Вы сами себе все организовали, то да, но если организовывает фирма и понимает, что будут дети, то сделают все так, как закажут - лишь бы платили.