Мания-Величия• 15 июня 2021
Карнет Кабаленский налейте вина- кто он,что про него песню написали???
ФсеСама• 15 июня 2021
Ответ дляПиши-пропало
хоть бы подумали, каким боком он к революции и комиссарам)))
А комиссары тут к чему?
Пиши-пропало• 15 июня 2021
Ответ дляОчень-очень
Я лет до 10 считала, что фамилия Анжелики (той, что маркиза ангелов) Икороль. Ну вот так слышала я название фильма
какая прелесть
Баксы_сдам• 15 июня 2021
Ответ дляBrizlu
Князь Георгий Васильевич Оболе́нский (1826—1886) — юрист по образованию, генерал-лейтенант Русской императорской армии, состоявший при принце Петре Георгиевиче Ольденбургском, а впоследствии при сыне его — принце Александре Петровиче Ольденбургском, смоленский губернский предводитель дворянства.
Судя по годам жизни, это не тот Оболенский.
Песня ’Поручик Голицын’ относится к белогвардейскому романсу, а это уже 1918-19 г.г.
Пиши-пропало• 15 июня 2021
Ответ дляФсеСама
А комиссары тут к чему?
в тексте песни же
в комнатах наших сидят комиссары и девочек наших ведут в кабинет
КучМала• 15 июня 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Вы правы
Биография корнета Оболенского более насыщена драматическими поворотами. Ведь его прототипом был другой князь – Сергей Платонович Оболенский, больше известный как Серж. Он родился в 1890 году в одной из самых знатных российских семей – Оболенских-Нарышкиных. Учился в Оксфорде, соответственно, вращался не только в русском, но и в английском истеблишменте. Но когда в 1914 году началась Первая Мировая война, 24-летний князь спешно вернулся в Россию и поступил вольноопределяющимся в Кавалергардский полк, как положено представителю знатного рода. Воевал храбро, за отличия на фронте был награждён Георгиевским крестом 2-й степени, впоследствии получил ордена Св.Анны 4-й степени и Св.Станислава 3-й степени с мечами.
Отличался удалью и в баталиях амурных. В 1916 году Серж Оболенский закрутил страстный роман с дочерью самого императора Александра II, пусть родившейся не в официальном браке государя. Екатерина Юрьевская была на 12 лет старше Сержа, что не помешало их бурному роману и свадьбе. Затем грянул 1917-й, февральская революция, большевистский переворот, изнурительная Гражданская война. В отличие от поручика Голицина, князь Оболенский успешно покинул Россию после поражения белых и в итоге оказался в Америке. Там он снова женился (развод с Екатериной Юрьевской случился ещё в 1924 году) – теперь на дочери миллионера Джона Джейкоба Астора IV, Аве Элис-Мюриэль, и начал работать в гостиничном бизнесе, где вырос до президента отеля Sherry-Netherland.
Когда Америка объявила войну гитлеровской Германии, 51-летний Серж Оболенский, гражданин США с 1932 года, в числе первых явился на призывной пункт – защищать свою новую Родину. Американцы ему отказали, ссылаясь на почтенный возраст. Для заметки, в #СССР тогда призывали в армию всех от 18-ти до 55-ти и, наспех обучив стрельбе, бросали на фронт как пушечное мясо, чтобы их телами прикрыть преступные ошибки гения всех народов Иосифа Сталина.
Кантоваться в тылу при каком-нибудь штабе Серж Оболенский не захотел. И, подключив свои связи, попал к адвокату Уильяму Доновану, который по личному поручению президента Франклина Рузвельта формировал Управление Стратегических Служб США – того самого предшественника ЦРУ.
Смячиком• 15 июня 2021
Ответ дляBrizlu
Вас 4 сестры с автором
Лапка• 15 июня 2021
Ответ дляПиши-пропало
или про аборт корабля)))
Я как-то в начальной школе написала аборт во круг своей оси
Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 июня 2021
Ответ дляBrizlu
Только Вы напрасно стараетесь, некоторым советчицам, с их ’высоким’ IQ - такое явно не осилить))
АнтиТроль• 15 июня 2021
Сын как-то подсказывал на уроке однокласснице, шепча ’Северный Ледовитый океан’. Та ответила ’Северный ядовитый’)))
Пусин Кукин• 15 июня 2021
Ответ дляОчень-очень
Это как песни 80-х слышатся как
«Косила я»
« сто балерин»
)))
«Косила я»
« сто балерин»
)))
МамОмужа• 15 июня 2021
Ответ дляТелефон Рубика
-Мам, мне Достоевского задали читать, у нас есть?
-Какое произведение?
- Приступ лени и на Казани
-Какое произведение?
- Приступ лени и на Казани
Ой, у нас в школе когда-то задали ’Хіба ревуть воли, як ясла повні’. Один в дневнике записал ’Хібари вуть, як ясла повні’
ОливьЕЖечка• 15 июня 2021
Моя знакомая как-то спросила ’Меня пригласили тет-на тет, ты не знаешь как это?’ Было ей тогда лет 25,т.е. давно не ребенок. Вот так бывает...
АнтиТроль• 15 июня 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Какое ’такое’?)))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 июня 2021
Ответ дляАнтиТроль
Какое ’такое’?)))
Я имела ввиду - исторические выдержки из википедии....
Смешнюча• 15 июня 2021
Ответ дляНашли в капусте
Автор, а Вы читали Д. К. Мирон ’Пока чего’?
Ору, реально
Копирайторша• 15 июня 2021
Ответ дляОчень-очень
🤣🤣🤣
Воленс-неволенс• 15 июня 2021
Ответ дляМамОмужа
Корнет Оболенский, чудо...
Скрипка лиса,
Лужи и грязь дорог
Воленс-неволенс• 15 июня 2021
Ответ дляТелефон Рубика
-Какое произведение?
- Приступ лени и на Казани
-Какое произведение?
- Приступ лени и на Казани
Таиса Финская
Воленс-неволенс• 15 июня 2021
Ответ дляМаксХмара
блин, это почти как КуртКа бейна))
Кал баса, моча тенора