15 июня 2021

Карнет Кабаленский налейте вина- кто он,что про него песню написали???

показать весь текст
Копирайторша 15 июня 2021
Ответ дляБаба на горошине
Скрипка лиса,
Лужи и грязь дорог
Пояснительная бригада, явись😁
Копирайторша 15 июня 2021
Обожаю песню про Стошу Гавнозада🤣🤣🤣😉
Воленс-неволенс 15 июня 2021
Ответ дляжелезный занавес
Муж придет работы , спрошу , он тоже много песен не так слышит (мне кажется это какой-то заскок в голове , типа дисграфия или дисфлексия)
Мой 20 лет доказывает, что сам автор по телевизору говорил, что ’СКРИПКА ЛИСА’, а не скрип колеса
Безимени890123 15 июня 2021
Ответ дляКучМала
Кабаааааленский🤣🤣🤣🤣🤣🤦🏼‍♀️
Боооооже , я не верю, так не бывает......кАААрнет🤣
Бывает и ’рыба облёт´. В смысле, ’как рыба об лёд’!
Поторописька 15 июня 2021
Ответ дляПусин Кукин
Это как песни 80-х слышатся как
«Косила я»
« сто балерин»
)))
Переведите плиз
Воленс-неволенс 15 июня 2021
Ответ дляМамОмужа
Ой, у нас в школе когда-то задали ’Хіба ревуть воли, як ясла повні’. Один в дневнике записал ’Хібари вуть, як ясла повні’
Реветта стогнэ,
Днипр широкий
Дама с собачкой 15 июня 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Судя по годам жизни, это не тот Оболенский.
Песня ’Поручик Голицын’ относится к белогвардейскому романсу, а это уже 1918-19 г.г.
вероятно песня о его юном внуке
КучМала 15 июня 2021
Ответ дляБаба на горошине
Мой 20 лет доказывает, что сам автор по телевизору говорил, что ’СКРИПКА ЛИСА’, а не скрип колеса
Но мне кажется я тоже такое слышала про скрипка лиса.
А у меня подруга поет: я тебе желаю счастья, нам не за что больше встречаться 😂
Безимени890123 15 июня 2021
У дочки в классе была девочка, которая счииала,что кремль - это отдельное государство. Было это в девятом классе.
Воленс-неволенс 15 июня 2021
Я в детстве думала, что Ощадбанк - это типа ’ось один банк’, других нет
Воленс-неволенс 15 июня 2021
Ответ дляБезимени890123
У дочки в классе была девочка, которая счииала,что кремль - это отдельное государство. Было это в девятом классе.
То она с Ватиканом спутала, но вообще она была где-то права)
Карта мордвы 15 июня 2021
Стошагов ..назаддд))))
Баксы_сдам 15 июня 2021
Ответ дляПусин Кукин
Это как песни 80-х слышатся как
«Косила я»
« сто балерин»
)))
Стоша Говназад ( поёт Валерий Меладзе)
Баксы_сдам 15 июня 2021
Ответ дляМаксХмара
блин, это почти как КуртКа бейна))
Куртка цела, Ни рвана)
Сосулька 15 июня 2021
Ответ дляФФФФристайла
Скрииипкааа Лисаааа))
Но вообще, капец
Вы про скрип колеса?
Баксы_сдам 15 июня 2021
Ответ дляКучМала
Но мне кажется я тоже такое слышала про скрипка лиса.
А у меня подруга поет: я тебе желаю счастья, нам не за что больше встречаться 😂
Деньги кончились у жениха))
Чтооооооооооо? 15 июня 2021
Ответ дляКучМала
Вы правы

Биография корнета Оболенского более насыщена драматическими поворотами. Ведь его прототипом был другой князь – Сергей Платонович Оболенский, больше известный как Серж. Он родился в 1890 году в одной из самых знатных российских семей – Оболенских-Нарышкиных. Учился в Оксфорде, соответственно, вращался не только в русском, но и в английском истеблишменте. Но когда в 1914 году началась Первая Мировая война, 24-летний князь спешно вернулся в Россию и поступил вольноопределяющимся в Кавалергардский полк, как положено представителю знатного рода. Воевал храбро, за отличия на фронте был награждён Георгиевским крестом 2-й степени, впоследствии получил ордена Св.Анны 4-й степени и Св.Станислава 3-й степени с мечами.

Отличался удалью и в баталиях амурных. В 1916 году Серж Оболенский закрутил страстный роман с дочерью самого императора Александра II, пусть родившейся не в официальном браке государя. Екатерина Юрьевская была на 12 лет старше Сержа, что не помешало их бурному роману и свадьбе. Затем грянул 1917-й, февральская революция, большевистский переворот, изнурительная Гражданская война. В отличие от поручика Голицина, князь Оболенский успешно покинул Россию после поражения белых и в итоге оказался в Америке. Там он снова женился (развод с Екатериной Юрьевской случился ещё в 1924 году) – теперь на дочери миллионера Джона Джейкоба Астора IV, Аве Элис-Мюриэль, и начал работать в гостиничном бизнесе, где вырос до президента отеля Sherry-Netherland.

Когда Америка объявила войну гитлеровской Германии, 51-летний Серж Оболенский, гражданин США с 1932 года, в числе первых явился на призывной пункт – защищать свою новую Родину. Американцы ему отказали, ссылаясь на почтенный возраст. Для заметки, в #СССР тогда призывали в армию всех от 18-ти до 55-ти и, наспех обучив стрельбе, бросали на фронт как пушечное мясо, чтобы их телами прикрыть преступные ошибки гения всех народов Иосифа Сталина.

Кантоваться в тылу при каком-нибудь штабе Серж Оболенский не захотел. И, подключив свои связи, попал к адвокату Уильяму Доновану, который по личному поручению президента Франклина Рузвельта формировал Управление Стратегических Служб США – того самого предшественника ЦРУ.
Интересно и познавательно. Спасибо
Пусин Кукин 15 июня 2021
Ответ дляПоторописька
Переведите плиз
Вот))

А вот ещё песня про Холеру)))

ЭкстрасенсиХаЯ 15 июня 2021
Ответ дляКопирайторша
Пояснительная бригада, явись😁
Ахаха мне тоже такие слова слышались в этой песне.. а это ’скрип колеса’ :-)
Чтооооооооооо? 15 июня 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Только Вы напрасно стараетесь, некоторым советчицам, с их ’высоким’ IQ - такое явно не осилить))
Вы с годом промахнулись. Голицин и Оболенский из песни участники первой мировой.
Попижёновна 15 июня 2021
Е...Корнет Оболенский он.
Вытворунка 15 июня 2021
Ответ дляКучМала
Но мне кажется я тоже такое слышала про скрипка лиса.
А у меня подруга поет: я тебе желаю счастья, нам не за что больше встречаться 😂
я тебе желаю счастья на не на что больше встречаться... о банкротстве любовника
Цвиринь 15 июня 2021
Ответ дляКучМала
Кабаааааленский🤣🤣🤣🤣🤣🤦🏼‍♀️
Боооооже , я не верю, так не бывает......кАААрнет🤣
Мне кажется автор шутит , но смешно же получилось
Вытворунка 15 июня 2021
я так понимаю тема от автора, которая недавно спрашивала рецепт ’питсы’
ХвостПистолетом 15 июня 2021
Ответ дляжелезный занавес
Муж придет работы , спрошу , он тоже много песен не так слышит (мне кажется это какой-то заскок в голове , типа дисграфия или дисфлексия)
Дислексия ,вы имели ввиду ?)
У вас тоже походу она имеется
Швидка Настя 15 июня 2021
Ответ дляНашли в капусте
Автор, а Вы читали Д. К. Мирон ’Пока чего’?
В оригинале ’Пока чо?’
Может это второй том?
Весёлая морковка 15 июня 2021
Ответ дляжелезный занавес
Муж придет работы , спрошу , он тоже много песен не так слышит (мне кажется это какой-то заскок в голове , типа дисграфия или дисфлексия)
У меня Миллион алэхрос в детстве было) каждый раз думала, что такое алэхрос)
А песня про Стошу Говнозада?
Детские_Будут? 15 июня 2021
Сиреневенькая 15 июня 2021
А еще
Пора-пора-порадуемся на своем веку
Красавице Икубку
АнтиТроль 15 июня 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я имела ввиду - исторические выдержки из википедии....
А какое отношение данная выдержка имеет к обсуждаемой песне?))