31 марта 2012

Эпиляция и депиляция. Какой способ удаления волос лучше?

показать весь текст
chopardsport 31 марта 2012
всё индивидуально...как по мне ОЧЕНЬ терпимо и МЕНЕЕ болезненно чем воск
tikhonya 31 марта 2012
Ответ дляchopardsport
ну вопрос спорный... странный мастер! там 8 лет гарантии точно а далее никто не знает т.к. связано с гармонами. В любом случае лучшего способа не знаю
Об этом мне говорила ни одна мастер, а несколько разных, друг с другом незнакомых, косметологов.
chopardsport 31 марта 2012
ну я то сделала я могу оспаривать пока не ростут
tikhonya 31 марта 2012
и сколько времени уже прошло после последней процедуры? и сколько вы процедур сделали?
chopardsport 31 марта 2012
я сначала делала бикини не глубокое... потом глубокое потом начала подмышки и т.п. у меня чёрный волос и смугловатая кожа-это дольше...чем белее кожа и чернее волос-быстрее результат! бикини за 15-16 проц ушли и уже 4 года точно не ростут. Ноги за 5 процедур!!!! подмышки тоже за 5-6 проц ушли
tikhonya 31 марта 2012
Да, все-таки, бикини попробую сделать!
tushka123 31 марта 2012
Ответ дляAlinerg
Я уже раельно запуталась,воск вростают волосы да уж А лазер навсегда..? Но интересно как - этот лазер влияет на организм?
Точно не зняю,но говорят что к лазеру есть противопоказания,а навсегда,то тоже нет,через какое-то время начинают расти.(год-два),слышала бо этом в какой-то медицинской передаче,по меньшей мере,сходите на косультацию и уточните по поводу себя лично.
chopardsport 31 марта 2012
на консультации ходят ДО а я начала делать её первый раз лет 7 назад... я очень довольна!!!
автор Alinerg 31 марта 2012
Ответ дляtushka123
Точно не зняю,но говорят что к лазеру есть противопоказания,а навсегда,то тоже нет,через какое-то время начинают расти.(год-два),слышала бо этом в какой-то медицинской передаче,по меньшей мере,сходите на косультацию и уточните по поводу себя лично.
Спасибо вот в понедельник хочу сходить в салончик,но только для консультации,а вот на процедурки)) пока жду,что девченки советуют на нашей СОВЕТЧИЦЫ
tikhonya 31 марта 2012
Ответ дляAlinerg
Спасибо вот в понедельник хочу сходить в салончик,но только для консультации,а вот на процедурки)) пока жду,что девченки советуют на нашей СОВЕТЧИЦЫ
не забудьте нам написать, что вам в салоне насоветовали
автор Alinerg 31 марта 2012
Ответ дляtikhonya
не забудьте нам написать, что вам в салоне насоветовали
Да ок напишу
tushka123 31 марта 2012
Ответ дляAlinerg
Спасибо вот в понедельник хочу сходить в салончик,но только для консультации,а вот на процедурки)) пока жду,что девченки советуют на нашей СОВЕТЧИЦЫ
Ну и денег это стоит не 5 копеек,сходите на консультацию и напишите,что да как.
автор Alinerg 31 марта 2012
Ответ дляtushka123
Ну и денег это стоит не 5 копеек,сходите на консультацию и напишите,что да как.
VoLencia 01 апреля 2012
делаю лазерную уже лет 9 точно, но с боооольшим интервалом. Я испробовала все виды эпиляций, которые только существуют. Скажу одно- лучше лазерной ничего нет. Единственное, во время Б и ГВ нельзя. Во время ГВ я не выдержала и сделала пару раз восковую. Очень потом пожалела,т.к. все мои предыдущие усилия и старания свела на нет. Потом по новой исправляла все.
VoLencia 01 апреля 2012
Ответ дляtikhonya
Но я все-равно хочу попробывать лазером на зоне бикини. Т.к. ноги я легко терплю воском, а на бикини болевой порог намного выше. Кто пробовал лазером, расскажите, насколько болезненно?
смотря каким лазером. Их несколько видов. А вобще, мое мнение, это уж точно не боьнее восковой или еще хуже- электро.
Аноним 01 апреля 2012
Расскажите подробней про виды лазеров, не знала, что они еще разные бывают.
koli 01 апреля 2012
восковой на месяц хватило и ростут медленней и реже
а про лазер-многие считают очень вредно для здоровья-так как они сами точно не знают последствий..я например рисковать не хочу
по фильмам все в америке с воском ..
Всех анонимов аноним 01 апреля 2012
Ответ дляAlinerg
Да конечно-єто два абсолютно разных способа не спорю! Но вот способ эпиляция,то восковая или лазерная лучше? А если правильно спросить что эффективнее?
Лично для меня лучше восковая и безопасней, если попасть к хорошему мастеру!
Лазер - он очень заманчив тем, что избавляет навсегда от нежелательных волос, но побочные эффекты от него пока еще не описаны, да и не сильно афишируются. Лично я считаю, то что задумано природой не должно нарушаться человеком...а лазер убивает волосяную луковицу.
Но это исключительно мое ИМХО.
Всех анонимов аноним 01 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
смотря каким лазером. Их несколько видов. А вобще, мое мнение, это уж точно не боьнее восковой или еще хуже- электро.
у каждого свой порог чувствительности, кому-то больно, а кому-то не очень. Поэтому утверждать 100%, что не больно...лазер - тоже болезненный для меня лично, а восковая депиляция - нет - я уже привыкла :)))), делаю сама себе.
Всех анонимов аноним 01 апреля 2012
Ответ дляtushka123
Точно не зняю,но говорят что к лазеру есть противопоказания,а навсегда,то тоже нет,через какое-то время начинают расти.(год-два),слышала бо этом в какой-то медицинской передаче,по меньшей мере,сходите на косультацию и уточните по поводу себя лично.
В организме человека заложено большое количество волосяных луковиц, многие из них в спящем состоянии. Когда отмирают одни луковицы - могут активизироваться спящие - причин много - смена гормонального фона, например.
Всех анонимов аноним 01 апреля 2012
Ответ дляAlinerg
Я уже раельно запуталась,воск вростают волосы да уж А лазер навсегда..? Но интересно как - этот лазер влияет на организм?
волосы врастают не у многих. все зависит от глубины расположения корня под кожей.
автор Alinerg 01 апреля 2012
Ответ дляMama_S
волосы врастают не у многих. все зависит от глубины расположения корня под кожей.
Спасибо за подробную информацию. А где можна купить воск для домашних процедур если не секрет?
Всех анонимов аноним 01 апреля 2012
Ответ дляAlinerg
Спасибо за подробную информацию. А где можна купить воск для домашних процедур если не секрет?
Пожалуйста :)
Первый раз рекомендовала бы попробовать у мастера, т к не у всех хватает силы оторвать воск от себя.
Можно взять Витт для начала, а там и на профвоски перейти. Купить можно в интернет-магазине, в принципе у всех магазинов есть доставка или поискать в торговых центрах...все зависит от того, что Вы хотите делать и где находитесь территориально.
автор Alinerg 01 апреля 2012
Ответ дляMama_S
Пожалуйста :)
Первый раз рекомендовала бы попробовать у мастера, т к не у всех хватает силы оторвать воск от себя.
Можно взять Витт для начала, а там и на профвоски перейти. Купить можно в интернет-магазине, в принципе у всех магазинов есть доставка или поискать в торговых центрах...все зависит от того, что Вы хотите делать и где находитесь территориально.
Я думаю,что если есть желание то смогу оторвать))) Витт точно нет,так как у них слабенькие кремы,а воск думаю такой же. А вот профвоски,если есть ссылочка на интернет магазин,то если можна мне в личку скинуть или сюда!Хочеться,что то проверенное,а то магазинов много и фирм тоже!И плюс извините если сильно напрягаю!
Всех анонимов аноним 01 апреля 2012
Ответ дляAlinerg
Я думаю,что если есть желание то смогу оторвать))) Витт точно нет,так как у них слабенькие кремы,а воск думаю такой же. А вот профвоски,если есть ссылочка на интернет магазин,то если можна мне в личку скинуть или сюда!Хочеться,что то проверенное,а то магазинов много и фирм тоже!И плюс извините если сильно напрягаю!
не-не, воск витт, кремы я вообще не рекомендую.
А Вы в Киеве? На днях выставка будет на Левобережке - Интерешарм - можете туда заглянуть - там будет все :)))) и по вполне гуманной цене. С кассетами в зоне бикини и подмышек лучше не работать. Вообщем будут еще вопросы - пишите в личку :)
автор Alinerg 01 апреля 2012
Ответ дляMama_S
не-не, воск витт, кремы я вообще не рекомендую.
А Вы в Киеве? На днях выставка будет на Левобережке - Интерешарм - можете туда заглянуть - там будет все :)))) и по вполне гуманной цене. С кассетами в зоне бикини и подмышек лучше не работать. Вообщем будут еще вопросы - пишите в личку :)
Спасибо,если,что напишу! А выставки люблю но в Киев только летом планирую к подруге,мой край Черемоша-Прута) и Червоной Руты))
Всех анонимов аноним 01 апреля 2012
Ответ дляAlinerg
Спасибо,если,что напишу! А выставки люблю но в Киев только летом планирую к подруге,мой край Черемоша-Прута) и Червоной Руты))
ой и я его люблю нежно и трепетно, а Вы из какого города-поселка?
Ща, сайт найду в личку черкну пару строк :))))
автор Alinerg 01 апреля 2012
Ответ дляMama_S
ой и я его люблю нежно и трепетно, а Вы из какого города-поселка?
Ща, сайт найду в личку черкну пару строк :))))
Край мой Буковинский)) спасибо за пару строк
Идеальная оптимистка 02 апреля 2012
Нравится эпилятор Браун, обычный, ему уже лет 5, от сети. Сейчас есть новые на аккумуляторах. Но только ноги и зону бикини. Зимой раз в три недели, летом раз в две. Хотя наверное каждому индивидуально.
tikhonya 02 апреля 2012
Пробовала я отдирать сама полоски - ничего не получается! Ну, люблю я себя! Не могу себе больно сделать. Наклею, а потом настраиваюсь - настраиваюсь, и ничего! В общем, мне муж сдирал, я мазала, а он сдирал. Ну это в крайних случаях, когда салонов под боком не было.
Veet категорически не рекомендую, там воск весь растекается, потом все руки и все тело в воске. Мне нравится не плохой воск ( если брать из холодного воска) в ДЦ продается, немецкая фирма, не помню как называется. Я его все время в Германии покупала, в сети Rossman. Там на нем, по-моему, так и написано, сделано для Rossman.
А, вообще, конечно, холодный и гарячий воск, это небо и земля! Лучше к мастеру и на горячий!