16 июня 2021

Вы бы пошли на работу, где туалет по расписанию и не более 3-х раз за смену?

Устраиваюсь в довольно серьезную организацию.
Но есть такой момент: несколько раз перенесла серьезные циститы, хоть и прошла все курсы лечения - все равно бывает, что хожу где-то раз в 2 часа или чаще, если чая выпью. И в офисе, где работала раньше, подобных лимитов не было, сколько надо, столько и выходи.
А место с более высокой зарплатой подразумевает, что в туалет я буду ходить не более 3-х раз за 9 часов. Меня несколько пугают такие ограничения, я же не робот.
А вы что думаете? Это нормально, такое требование?
показать весь текст
Бриджит_Фрикандо 16 июня 2021
Ответ дляКошка Мурка
Даже в колл центра был перерыв 5 минут в час. Думаю, вы можете обговорить перерывы
Извините,у меня понос,позвольте отлучиться?
Медсестричка 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Не гоню, так как потом уточняла у женщины, которая там работает. Мне знакомая посоветовала это место, но для нее такое количество перерывов - не проблема. Говорит, я все правильно поняла.
Хотелось бы верить, что она шутит, но боюсь, что нет.
И как эти женщины справляются с работой, никаких нарушений?
Мядуза аля моргонер 16 июня 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Не может этого законно быть.Модет у Вас месячные обильные или расстройство желудка?
Только хардкор, только памперс!
Медсестричка 16 июня 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Извините,у меня понос,позвольте отлучиться?
Может они в памперсах на рабочем месте?!
автор ПАЦАНКА О 16 июня 2021
Ответ дляМедсестричка
И как эти женщины справляются с работой, никаких нарушений?
Я была так озадачена ответом насчет того, что да, надо как-то успевать и все дела решать во время перерывов, что дальше расспрашивать не стала.
Надо узнать.
Бриджит_Фрикандо 16 июня 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Только хардкор, только памперс!
Работала я в магазинчике в юности ,в туалет-это нужно было пойти в соседнее кафе и что -то купить.Серьезной организацией эту шаражкину контору не считала никогда.А тут столько пафоса,ещё и договор.
автор ПАЦАНКА О 16 июня 2021
Ответ дляМедсестричка
Может они в памперсах на рабочем месте?!
Я понимаю, что вы можете считать тему тролльной)
Очень даже понимаю.
Но от того, что вы пошутите, ситуация не перестанет быть для меня серьезной и это никак не поможет принять решение насчет работы.
Медсестричка 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Я понимаю, что вы можете считать тему тролльной)
Очень даже понимаю.
Но от того, что вы пошутите, ситуация не перестанет быть для меня серьезной и это никак не поможет принять решение насчет работы.
Я не шучу, просто я не вижу других вариантов. А вы как будете принимать решение?
У меня был как-то цистит и это было ужасно. Антибиотики помогли, но до сих пор помню то состояние.
А поговорить? 16 июня 2021
Кошмар
Курс капусты 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну, это даже не Украина, потому составляется серьезный контракт.
В нем прописаны три перерыва: 2 по 15 и один - 30 минут.
Нарушать не получится.
Потому и сомневаюсь.
я так работала на заводе. на конвейере. я тоже знатный сцыкун. но. привыкла. там был не до туалетов. хотя момент не возможности сходит очень напрягает
культУра 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну, это даже не Украина, потому составляется серьезный контракт.
В нем прописаны три перерыва: 2 по 15 и один - 30 минут.
Нарушать не получится.
Потому и сомневаюсь.
Не может быть в серьезной организации при серьезном контракте такого ограничения.
Их бы уже по судам затаскали.
Или это Ливия какая то?
Прячусь от Всех 16 июня 2021
Колл-центр DHL? Подруга когда-то там работала и рассказывала про такие условия. Если очень хотите эту работу - пробуйте. Может все будет нормально. Уволится можно всегда
Юпитерная 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну, это даже не Украина, потому составляется серьезный контракт.
В нем прописаны три перерыва: 2 по 15 и один - 30 минут.
Нарушать не получится.
Потому и сомневаюсь.
я тоже не на У - ложил бы кирпичом на их перерывы когда нкжно в таулет. смотрите трудовое законодательство - по идее поссать вас не могут не выпустить, ни уволить если вам приспичило не по рпсписанию
Смурфетта 16 июня 2021
Одевайте памперс. Я серьёзно. Свое жильё купите. Подушку безопасности сделаете. Потом найдёте работу своей мечты. Я так понимаю, что рассчитывать можно только на себя. Иначе чего бы на форум пришли с такой проблемой...
Все будет, но потом 16 июня 2021
Ответ дляХод конём
НЕТ! Это сразу и 100% НЕТ. У меня СРК диарейного типа, обостряется в менструацию, я вынуждена иметь доступ к WC по первому требованию. На работе держу лоперамид и обезболивающие, если начнётся обострение.
А как вам поставили этот диагноз? Какие анализы? У меня тоже бывает диарея, причем не связанная с продуктами. Вот думаю начать обследование, но семейная ’никакая’. Но сколько уже можно откладывать.....
сама себе прекрасная 16 июня 2021
Ответ дляМона Лиза
Да что это даст, какая разница )
Не знаю, серьезно или шутите - подруга в супермаркетемработала когда-то. С этим вопросом таки проблема, и это серьезнее, чем выглядит. Это жесть.
Я подумала тоже о них , бедные там девочки! Вечно у охраны просятся в туалет.
Винник 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну, это даже не Украина, потому составляется серьезный контракт.
В нем прописаны три перерыва: 2 по 15 и один - 30 минут.
Нарушать не получится.
Потому и сомневаюсь.
Ааа, загнивающая Европа?
Троль
Аленький носочек 16 июня 2021
Руководство не только к сотрудникам по-скотски относится, но и для своей выгоды поступает не умно: какая будет продуктивность у работника, считающего минуты до похода в туалет?
Дуболом 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну, это даже не Украина, потому составляется серьезный контракт.
В нем прописаны три перерыва: 2 по 15 и один - 30 минут.
Нарушать не получится.
Потому и сомневаюсь.
Не пейте чай если хотите работу
Дуболом 16 июня 2021
Может в баночку?
Атятя_тётя 16 июня 2021
Все ограничения появляются не просто так
Значит были бесконечные походы в туалет и покурить заодно со стороны сотрудников. По теме, не думаю, что так страшно, общую сумму перерывов можно наверное разбивать, уменьшите свой обед и 15 минутку на 2 похожа в туалет на 5 минут
По теме- однозначно пошла бы на такую работу из-за денег
Много реальных сейчас работ, на которых можно за пару лет заработать на квартиру?
Ms. Iphone 16 июня 2021
Народ, а чого трольна тема? А як ви думаєте конвеєра працюють? Також відходити не можна пока не прийдуть тебе змінити, а то брак піде.
ЯниЯ 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну, это даже не Украина, потому составляется серьезный контракт.
В нем прописаны три перерыва: 2 по 15 и один - 30 минут.
Нарушать не получится.
Потому и сомневаюсь.
Это нарушение прав человека в любой нормальной стране

Никакой дыбил не будет писать такое в нарушение трудового законодательства
Пасти Ла 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну, это даже не Украина, потому составляется серьезный контракт.
В нем прописаны три перерыва: 2 по 15 и один - 30 минут.
Нарушать не получится.
Потому и сомневаюсь.
Судя по описанию, работа на конвейере. И да, там такие условия. Так сотрудники работают в специальной магнитной обуви. Один сходит и конвейер останавливается. Пока Вы писяете, производство и все остальные сотрудники простаивают.
Ms. Iphone 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Я бы тоже так и сделала, но меня все же манит перспектива года за 2-3 насобирать на жилье)))
Потому и взвешиваю все ’за’ и ’против’.
Авторе, та все можливе. До початку роботу поменше води. І сходити в туалет.
Потім поменше пити і не їсти супи.
Я працюю вчителем. В туалет ходжу в 8.00, а потім в 15.00. тільки якщо п´ю воду, то ще в 12.10під час великої перерви.
В інший час не має коли....постійно діти і стрес такий, що і організм не проситься. Він у мене вже звик.
Поторописька 16 июня 2021
Ответ дляЯниЯ
Это нарушение прав человека в любой нормальной стране

Никакой дыбил не будет писать такое в нарушение трудового законодательства
Интересно, какие права нарушены? Перерывы есть.
Чаи гонять нафиг на работе. Работать нужно.
Поторописька 16 июня 2021
Мне кажется я знаю, куда автор устраивается.
Автор, вы в курсе, что там первые полгода работать стоя нужно?
И домашних заданий дофига с чтением определенной литературы? И потом прохождение тестов, а лишь потом полный контракт.
Зарплата да, более чем достойная. Бонусы заработать нужно.
ЯниЯ 16 июня 2021
Ответ дляMs. Iphone
Авторе, та все можливе. До початку роботу поменше води. І сходити в туалет.
Потім поменше пити і не їсти супи.
Я працюю вчителем. В туалет ходжу в 8.00, а потім в 15.00. тільки якщо п´ю воду, то ще в 12.10під час великої перерви.
В інший час не має коли....постійно діти і стрес такий, що і організм не проситься. Він у мене вже звик.
Ну вы загоняетесь, работала до декрета в школе .
Ходила сколько хотела
Ms. Доброта 16 июня 2021
Ответ дляМеня прет))
Нет, не пошла бы
На счет ’серьёзности’ организации большие сомнения, такие правила обычно в колл-центрах или у продавцов, кассиров )
Вообще, это нарушения прав человека, человек не робот, не машина, свои естественные потребности контролировать не может.
Вы не контролируете? Вроде, этому до 3-х лет учат
ЖивунаБагамах 16 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну, это даже не Украина, потому составляется серьезный контракт.
В нем прописаны три перерыва: 2 по 15 и один - 30 минут.
Нарушать не получится.
Потому и сомневаюсь.
Это перерывы, а не походы в туалет, на заводах Польши точно так же