Любящая болтать• 16 июня 2021

Прекратить антибиотик??

Ребенку почти 4 года, заболели остро - высокая темп.и красное горло, но не болезненное. На 3 день поехали к врачу - приписал Цефикс так как увидел там в горле бак.инфекцию. Я попросила сделать анализ крови.
Анализ делали 2 дня!!!, я не дождалась и начала давать антибиотик,так как темп.была 4 дня высокая. Вот сегодня пришел анализ и все в норме по крови, чуть завышены лимфоциты и все.
Получается он и не нужен нам был🥺так корю себя...
Принимали 1 день АБ цефикс.
Ребенок чувствует уже себя хорошо, горло успокоилось.
БЦАшка• 16 июня 2021
Что значит прекратить антибиотик? 😱его нельзя день попить, и отменять. Если вы хотите сразу узнать, бактериальное или нет, всегда можно сделать стрептатест, взять мазок из горла, и через пол часа уже знать, бактериальное воспаление или нет. Дремучие люди, я в шоке.
Анализ крови не аксиома, вы сдали на 3й день болезни, кровь могла быть ещё спокойной. И вообще не всегда анализ крови может показывать.у моего ребёнка при спокойном с-реактивном белке и нормальном общем, была пневмония, просто в самом начале сдали.
Там-тарарам• 16 июня 2021
Навредите ещё больше… Если начали пить, пейте… Антибиотик не витамин С, хочу пью, хочу нет
Мудрецыха мира сего• 16 июня 2021
Ответ дляБЦАшка
Нет точного анализа который покажет что там. Часто вначале вирус,а потом присоединяется бак.инфекция. Так чтр не советуйте чушь. Стрептатест? А что бакиныекцию только стрептококки вызывают?
Мудрецыха мира сего• 16 июня 2021
Автор бросать антибиотик нельзя. Выработается резистентность к ним. Пропейте минимум,который там указан
БЦАшка• 16 июня 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Вы сами перечитайте что написали. И поинтересуйтесь какие состояния в горле требуют лечения аб.
Мудрецыха мира сего• 16 июня 2021
Ответ дляБЦАшка
А почему именно в горле?)) В горле может быть все хорошо,а антибиотики нужны.
БЦАшка• 16 июня 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Почему в горле-перечитайте пост автора.
Юпитерная• 16 июня 2021
Почему все так боятся антибиотиков? Я тоже начала давать пару недель назад, так темпа держалась 5 дней. Прекращать пить нельзя, завершите курс. Ничего не будет, это же лекарство.
Мудрецыха мира сего• 16 июня 2021
Ответ дляБЦАшка
Почему в горле-перечитайте пост автора.
Причем здесь пост автора? Антибиотики пьют не только при болях в горле.)
Мудрецыха мира сего• 16 июня 2021
Ответ дляЮпитерная
При этом тоннами глотают с айхерба витамины,лизины,омеги и гинкло-билобы))
Юпитерная• 16 июня 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Вот-вот))
emerald_88• 16 июня 2021
Не бросать!
Если ребенку резко стало лучше, значит АБ был нужен, это он и помог.
Кровь не всегда показательная. Это только тут на Советчице ОАК панацея, я тоже была начиталась и пошла сдавать: не было признаков бактериальной инфекции, тянули с аб, не назначали, но так и не помогало ничего, пока не назначили аб всё-таки. А когда я тут выставила результат с просьбой помочь расшифровать, то половина писали, что это вирусное, вторая - что бактериальное, а пару человек сказали, что это бред и не всегда этот анализ показателен, что врач тоже подтвердила. Так что слушайте врача. Только пробиотик обязательно давайте.
БЦАшка• 16 июня 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Перечитайте пост автора, по каким показаниям конкретно в их ситуации были назначены аб. Мы же сейчас не ваши симптомы обсуждаем.
Мудрецыха мира сего• 16 июня 2021
Ответ дляemerald_88
Не бросать!
Пробиотик это фигня,чушь с недосказанной эффективностью)
Мудрецыха мира сего• 16 июня 2021
Ответ дляБЦАшка
Свой перечитайте. Вы обвинили всех в дремучести,кто не сдает стрептотест))
автор Любящая болтать • 16 июня 2021
Спасибо всем за ответы.
Будем продолжать. Назначили на 3 дня.
emerald_88• 16 июня 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Совершенно несогласна. Если его принимать одновременно с аб, то эффекта не будет, аб убьёт всё сразу. Поэтому рекомендуют промежуток в 3 часа минимум. И после курса аб пробиотик не мешает пропить в три раза дольше, чем был пропит аб.
Я и сама сталкивалась с колитом после сильных аб, и подруга, и много читала про это, когда в этом варилась.
В нашем организме 2 кг полезных бактерий. Если их убить и не восполнить, то проблемы очень вероятны.
Но я не настаиваю, не хотите - не принимайте