Разгуляшка• 16 июня 2021
Пишут тесты или вдома по прилёту отменили
Барышня_Смольный• 16 июня 2021
правда что ли? три дня назад прилетели, семь кругов ада с этим всем в борисполе прошли
Отполированный Артем• 16 июня 2021
’По состоянию на 10 июня в Украине достигнут зеленый уровень эпидемопасности, который позволяет смягчить противоэпидемические ограничения. Правительство официально сегодня продолжит карантин до 31 августа этого года. В то же время, мы ослабим определенные карантинные мероприятия. Пока у нас зеленый уровень, то контроль самоизоляции не будет происходить через приложение ’Дома’. Это позволит обновить приложение’, - рассказал глава правительства.
СтелькаОТединицы• 16 июня 2021
Ответ дляПросто Филя
Українцям більше не треба здавати ПЛР-тест по поверненню в Україну
Слава енотам
маразм закончился.
Зубачистка• 16 июня 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
А в чем там круги ада? Мы приложение установили заранее, в самолёте заполнили и прошли спокойно на паспортный контроль. Тест сдали по дороге домой и снялись с изоляции еще до окончания счётчика прибытия. Никаких неудобств, кроме процедуры забора марериала на тест и минус 1000 грн из бюджета.
Зубачистка• 16 июня 2021
Ответ дляРазгуляшка
Ещё бы и на вылет отменили
На вылет тест не требуется, он нужен в стране прилёта.
Барышня_Смольный• 16 июня 2021
Ответ дляЗубачистка
ну это ж вы такие умные, у нас таких на рейсе было аж ни одного. и тесты сдавали почти все прямо там, и вот именно при сдаче теста на втором этаже был ужас.
Зубачистка• 16 июня 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Нас таких был почти весь рейс, возле первого кордона, где смотрели дию, человек 20 только задержалось, остальные проходили все как и мы.
На тест мы не ходили даже, так как у дома дешевле.
Барышня_Смольный• 16 июня 2021
Ответ дляЗубачистка
ну так вам повезло, у нас у дома нет вообще, надо было потом еще в город ехать. пришлось делать там, потратили больше часа на это
Зубачистка• 16 июня 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Наверное еще от времени прилёта зависит. Мы утром прилетали и весь день впереди. Во второй половине дня и ночью в городе уже нигде не сдашь за 700 грн.
Барышня_Смольный• 16 июня 2021
Ответ дляЗубачистка
мы в 7 вечера прилетели
Для драки• 16 июня 2021
Хорошие новости. Спасибо советчице))) я бы и не знала, что отменили тесты по прилёту)))
Атаманша• 16 июня 2021
Ответ дляtigrastaia
А с какого числа это действует? Я завтра прилетаю, уже не нужно сдавать?
С 17 июня
Разгуляшка
• 16 июня 2021
Ну логически, если Украина в зелёной зоне, то не должны тесты у нас требовать в других странах, а так Украина в зелёной, а человек прилетел или приехал из страны, где вирус бушует, а тест не нужен
РозаФиалковна• 16 июня 2021
Ответ дляРазгуляшка
Ещё бы и на вылет отменили
Отменят тем, у кого паспорт вакцинации будет
РозаФиалковна• 16 июня 2021
Ответ дляtigrastaia
Да, амнистия)
РозаФиалковна• 16 июня 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Какие шансы на отмену ПЦР в Турцию?
Уже можно без ПЦР, если семейный выдал справку о второй вакцине + 14 дней
У зв’язку з переходом усіх областей України в «зелену» епідеміологічну зону, Урядом послаблено карантинні обмеження.
Перетин державного кордону з будь-яких країн є безперешкодним для громадян України або іноземців з посвідкою на постійне проживання. Не потрібно встановлювати мобільний застосунок Вдома при поверненні з-за кордону до України.
Зазначені зміни почали діяти з 17.06 00:00
Уже обрадовали туристов отменой ПЦР/самоизоляции по прилету- довольны). Надеемся, эти правила закрепятся надолго- экономия времени и денег. Всем комфортных путешествий!