17 июня 2021

Почему в Европе нет культа грудного вскармливания?

Когда говоришь, что у нас кормят год и больше, смотрят как на дикую. Как вы думаете?
показать весь текст
Плюшевая дыба 17 июня 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
Да, для меня ГВ - это способ кормления ребенка, не более, и до года более, чем достаточно. Все эти рассказы про кормление до 2, 3 и т.д. лет, фотки с кормлением вызывают отвращение и недоумение. Наверно, нечем больше гордиться людям, кроме как сиськами
Майданщица 17 июня 2021
живу в Украине не кормила вообще подруги тоже. многие на работу вышли уже через месяц-два. где культ? каждый делает так как ему полезно и удобно.
тянитолкайка 17 июня 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Потому что у них и детей не очень любят))
что за чушь
Плюшевая дыба 17 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Живу в Европе, подтверждаю.
Когда-то писала о том, что на работе обмолвилась о том, что у нас нормально кормить 2-2,5 года. Коллеги переглянулись и сказали, что это тянет на растление малолетних.
Здесь отпуск по родам и беременности максимум полгода. Дальше или бросай работу, или ребёнка в ясли, а сама выходи. Хоть бы и на полдня.
Живу в Украине, не считаю нормой кормить больше года, да попахивает растлением
Дядя Жора 17 июня 2021
Потому что возможность длительного ГВ там, где нужно выходить на работу в полгода или год, почти нулевая.
Там, где длинный .декрет, можно кормить и дольше по желанию.
А ГВ ребенка без прикорма и после введения прикорма очень сильно отличается.
Просто Мария 17 июня 2021
Ответ дляНаездница
А это не правильно?
Это очень правильно. Только на советчице встречаю другую реальность. Да и в Украине тоже, сколько знакомых пяткой себя в грудь бьют, что кормили до трёх. Девочки пишут в их окружении нет таких, это наверное девочки сейчас молодые мамы, а лет 9-10 назад по моим воспоминаниям ворвался культ гв на постсоветские пространства, причём до маразма.
Яжемать Мне можно 17 июня 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Потому что у них и детей не очень любят))
Были в албании 2 недели назад.
Там вообще культ детей. Детям уделяют внимание везде, на улице, в ресторане, на пляже и тд. Туда же Кипр, Вьетнам, Греция, Фины.
Вы такого отношения не встретите у нас нигде
автор ОноВамнадо 17 июня 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Живу в Украине, не считаю нормой кормить больше года, да попахивает растлением
больше года я тоже согласна, но там и полгода не кормят, я удивлена этому
Наездница 17 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Это очень правильно. Только на советчице встречаю другую реальность. Да и в Украине тоже, сколько знакомых пяткой себя в грудь бьют, что кормили до трёх. Девочки пишут в их окружении нет таких, это наверное девочки сейчас молодые мамы, а лет 9-10 назад по моим воспоминаниям ворвался культ гв на постсоветские пространства, причём до маразма.
Согласна на 100000%
Плюшевая дыба 17 июня 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Потому что только у нас декрет до 3 лет.
На Кипре садики с 3 мес.
Родители работают, какое гв.
Я вооьще после года не вижу в нем смысла.
Из наблюдений, то долго кормят те, у кого проблемы с личной жизнью или те, кто живет жизнью ребёнка. Это больше надо уже самой женщине, а не ребёнку.
Однозначно
Паравозик 17 июня 2021
Там взагалі ніяких культів нема такого плану.
ЛижТолько 17 июня 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да так и связана. Подумайте хорошо.
Як би було чим думати, то такі питання не виникали б...
автор ОноВамнадо 17 июня 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
Да, слышала и такое от женщин, что именно кормить очень неприятно, сам процесс вызывает отвращение
Раз одела не бу 17 июня 2021
Много друзей со всех континентов, нормально ГВ до года.
Всех анонимов аноним 17 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Живу в Европе, подтверждаю.
Когда-то писала о том, что на работе обмолвилась о том, что у нас нормально кормить 2-2,5 года. Коллеги переглянулись и сказали, что это тянет на растление малолетних.
Здесь отпуск по родам и беременности максимум полгода. Дальше или бросай работу, или ребёнка в ясли, а сама выходи. Хоть бы и на полдня.
теж живу в Європі. Педіатр мене інформувала, що до 6 міс нічого кращого за ГВ нема, і коли в 2 роки я все ще годувала вечорами, то дивно на мене вона не дивилась) Але з року усі інші продукти мають бути вже присутні в раціоні теж.
Багато хто годує тільки до 6 міс, бо виходять на роботу. Жінки тут декрети дійсно не люблять) Але хто не виходить на повний день, то годують до року-півтора, серед моїх знайомих мам з майданчика так
Всех анонимов аноним 17 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Скорее из США.
Европейки вечно были слабые и болезненные, гв их добивало и ничего полезного с тем молоком ребенку не шло.
тільки живуть в середньому 85 років))
Просто Мария 17 июня 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
теж живу в Європі. Педіатр мене інформувала, що до 6 міс нічого кращого за ГВ нема, і коли в 2 роки я все ще годувала вечорами, то дивно на мене вона не дивилась) Але з року усі інші продукти мають бути вже присутні в раціоні теж.
Багато хто годує тільки до 6 міс, бо виходять на роботу. Жінки тут декрети дійсно не люблять) Але хто не виходить на повний день, то годують до року-півтора, серед моїх знайомих мам з майданчика так
Вы на площадку успеваете ходить?) Классно Вам, вы наверное в Восточной Европе живёте?
автор ОноВамнадо 17 июня 2021
Ответ дляЛижТолько
Як би було чим думати, то такі питання не виникали б...
вы из тех, кто 3 года кормит?
Да будет так 17 июня 2021
Низкая смесь не имеет такой состав грудного молока . В Европе на работу выходят с 3мес ,поэтому и не кормят, а с ребенком нянечка сидит.
Плюшевая дыба 17 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
больше года я тоже согласна, но там и полгода не кормят, я удивлена этому
И у нас это есть, все разные. Я тоже считаю, что и до 6-7 месяцев достаточно кормить. ГВ сильно преувеличено, если у мамы недостаток витаминов, что часто бывает, что она может дать ребёнку через свое молоко. Даже по своим детям сужу, старшего кормила до 6 месяцев, и то, на смешанном вскармливании, почти не болел, а младшую только ГВ, до года, болела очень часто, аллергик.
Главное, смесь хорошую подобрать, не экономить. Но ГВ, конечно, удобнее и экономнее ))
Просто Мария 17 июня 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
тільки живуть в середньому 85 років))
Ну теперь уже да)
А может потому и живут, что быт налажен, вокруг детей плясать не надо, вот и живут припеваючи?)))
Всех анонимов аноним 17 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Вы на площадку успеваете ходить?) Классно Вам, вы наверное в Восточной Европе живёте?
Я перші чотири роки провела на майданчиках))
Ні, як раз в західній.
Згадала ще, що акушерка, яка в мене була, казала, що свою дитину годувала до 4 років. Але це виняток, все таки
Бабка в тапках 17 июня 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Потому что у них и детей не очень любят))
это Вам Европа сказала?
Плюшевая дыба 17 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
Да, слышала и такое от женщин, что именно кормить очень неприятно, сам процесс вызывает отвращение
Ну, меня, лично, отвращение не вызывало, но было не приятно, а в начале очень больно. Но отвращение вызывают фотки с кормлением на показ, публичное кормление, когда дети уже ходят и сами к маме бегут к груди, мама эти сиськи вываливает, фу
Всех анонимов аноним 17 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Ну теперь уже да)
А может потому и живут, что быт налажен, вокруг детей плясать не надо, вот и живут припеваючи?)))
навпаки, як раз у тих, хто зараз доживає до 80-85-90, було все набагато важче з побутом, коли вони ростили своїх дітей
Дюймовочка 17 июня 2021
Да тоже стараются кормить. Это поощряется. Может быть, меньше лезут к другим со своим ценным мнением - потому что Европа демократична. Но замороченность на ГВ тоже имеет место быть. Даже статьи об этом встречала в прессе (например, в британской). В статьях рассматривали вопрос давления на женщин по поводу ГВ. Оно - это давление - присутствует. Британки признавались, что испытывали чувство вины и ощущение неполноценности, когда вынуждены были перевести ребенка на ИВ.

В США это сильнее выражено. Очень активная пропаганда ГВ. Я читала блог американки. Она в 6 месяцев ребенка решила свернуть ГВ и написала об этом пост в соцсетях. Её раскритиковали соотечественницы, хотя их мнения она не спрашивала. В США ГВ представлено как элитное питание для младенца. Потому что декрета нет, долго кормят только те, кто может не работать (или мало работать). Малообеспеченные получают бесплатно смесь от государства.
мистерЛяпсус 17 июня 2021
Вы глубоко ошибаетесь. Там очень сильно поддерживают нерудное вскармливание и хоть многие мамы работают с 4-6 месяцев, они все равно кормят грудью - сцеживаются и отдают в садик.
Шиворот Навыворот 17 июня 2021
Скорее всего у них и нет культа совместного сна. Или хотя бы такого как у нас некоторые практикуют до школы
Скелет дыни 17 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
вы слушаете ВОЗ??
Правильно, краще експертних порадниць слухати)))
Аноним-ка 17 июня 2021
потому что декрет у них до 7 месяцев, а работать и кормить грудью не вариант.