17 июня 2021

Почему в Европе нет культа грудного вскармливания?

Когда говоришь, что у нас кормят год и больше, смотрят как на дикую. Как вы думаете?
показать весь текст
Пез Году Неделя 17 июня 2021
Ответ длябювет_в_обед
больные на голову те, которых передергивает от кормления
Удалено администрацией...
бювет_в_обед 17 июня 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
лечите голову
Пукимончиг 17 июня 2021
Ответ дляДюймовочка
Мы, взрослые, тоже умеем жевать, но всё равно пьём - кофе, чай, соки, молоко и др. :)
Детям вместо коровьего молока может быть предложена смесь, т.к. в ней выверено количество белка и жира, добавлены полезные ненасыщенные жиры (омега), введены витамины, йод, железо и др.
Можно хорошим козьим заменить, на нем даже с нуля при желании можно было вырастить вполне здоровых детей
Аноним-ка 17 июня 2021
Ответ дляДюймовочка
Пить ребёнку надо или не надо? Если надо, то почему бы не предпочесть обогащенное молочко обычному коровьему?

Даже в развитых странах распространен дефицит железа у детей. Дефицит йода тоже очень часто встречается. И то, и другое может протекать бессимптомно, а на когнитивном развитии скажется. В итоге ребенок в школе будет учиться хуже, чем мог бы.

Даже если ребёнок хорошо питается - он может недополучать некоторых веществ. Например, негемовое железо хорошо усваивается только в сочетании с витамином С, но многие дети плохо едят овощи и фрукты. Рыбу и орехи совсем крохи тоже могут не есть - а это омега. В детское молочко всё уже введено - пьёт и слава богу. Снижается риск дефицита.
давайте тогда в рационе школной столовой младшей школы введем смеси?? )))
Просто Мария 17 июня 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
в Италии подруга,всех кормила грудью до года точно(у нее их трое),может даже и больше...и ее знакомые тоже...это намного проще и экономнее...поэтому я бы не обобщала
Боюсь, что ее подруги были такими же имигрантками. Сами итальянки с трудом откажутся от сигарет и кофе, как и гречанки, например. Но о юге Европы много не знаю, но слышала у них к детям куда более трепетное отношение. Бельгия, Нидерланды, Люксембург, серверная Франция - особо не церемонятся
Пукимончиг 17 июня 2021
Ответ дляДон Пэдро
Вот полностью согласна по поводу растления. Особенно мальчики а 2-3 года, да и девочки тоже. Аж до тошноты- кормить взрослого ребенка своими выделениями..... Фу. Сама кормила 6 месяцев, двойня. Если б могла дольше- то только до года. Ни дня больше.
Это ваши настройки не более того
Пукимончиг 17 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
и это никак не гарантирует и даже не уменьшает вероятность рака груди.
Уменьшает вероятность некоторых видов рака груди, естественно полностью не исключает.
Снежнакомка 17 июня 2021
Ответ дляПез Году Неделя
врачи говорят что женщины стареют, у нас одна родила в 40+, и кормила до 3-х лет, так педиатр и гинеколог ей все время говорили что скоро она бабкой станет, гормоны сильно влияют и женщина быстро стареет если долго кормит, ну правда она и так лет на 50+ выглядела
Исследование про старение приведете в пример?

Где гарантии того, что женщина и без родов и ГВ не выглядела бы на 50+ в свои 40?
Может это ее личная генетика. К ГВ никакого отношения
Снежнакомка 17 июня 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
Во всем Мире с вами не согласны!

Предлагаю запретить ходить топлес на пляже и вообще открытые купальники! Выставили свои попы-писи-сиси и ходят всех смущают! Фу!
Просто Мария 17 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Пруф на это будет? Особенно про малоимущих бельгийских бабушек
Ну бабушку мужа фоткать не буду, хотя она та ещё стиляга в своём возрасте) рассказы её о молодости пересказывать тоже.
Да и доказывать нечего, доступ к исторической справке и ресурсам есть у каждого, несложно изучить вопросы экономики, политики, социума, научно- технических достижений, перечитать литературу современников тех лет, чтобы сложить себе впечатление об их быте
Та никада в жизни 17 июня 2021
Автор,кароче нет никакого культа гв в Украине до 3 лет,грудью полезно кормить до 1 года,и усё,+-по обстоятельствам,и женщине кстати тоже,все почти знакомые на ив,все производители смесей рекомендуют гв,а они почти все европейские,и культа в ссср не было гв,вы явно что-то путаете.
Пукимончиг 17 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
только если мать правильно питается, у нас таких единицы
У нас подозреваю и смеси могут подделывать так что вопрос что полезнее открыт. К тому же вкус у грудного молока и смесей которые я пробовала как ни крути разный
Качество молока ещё и генетически запрограммированно, как у коров бывает вкусное жирное, бывает невкусное.
мимАпроходила 17 июня 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Потому что у них и детей не очень любят))
Ну да любовь к детям измеряется исключетельно длительностью висения на сиське.
Пукимончиг 17 июня 2021
Ответ дляАноним-ка
ну никто же не заставляем детей кормить шашлыками... и другой жирной нездоровой пищей, это и для взрослых с полноценной пищеварительной системой не очень полезно))
А дело и не в шашлыках даже, даже фруктами легко перекормить. Незрелая система лет до 5
ЛисАпедная 17 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Живу в Европе, подтверждаю.
Когда-то писала о том, что на работе обмолвилась о том, что у нас нормально кормить 2-2,5 года. Коллеги переглянулись и сказали, что это тянет на растление малолетних.
Здесь отпуск по родам и беременности максимум полгода. Дальше или бросай работу, или ребёнка в ясли, а сама выходи. Хоть бы и на полдня.
Вот по этому и не кормят - если она будет 1-2 кормить, ей самой будет нечего есть.
Ля-ля-ля 17 июня 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Потому что у них и детей не очень любят))
Значит, я коренная европейка )) Подружает это детепоклонения, яжематери, яжеродила...
Аноним-ка 17 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
А дело и не в шашлыках даже, даже фруктами легко перекормить. Незрелая система лет до 5
по вашей логике смесью тогда нужно кормить до 5 лет?
Пукимончиг 17 июня 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
Если тихо прикрыто, то почему нет, если ребенку надо
Пукимончиг 17 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Боюсь, что ее подруги были такими же имигрантками. Сами итальянки с трудом откажутся от сигарет и кофе, как и гречанки, например. Но о юге Европы много не знаю, но слышала у них к детям куда более трепетное отношение. Бельгия, Нидерланды, Люксембург, серверная Франция - особо не церемонятся
Имхо одна чашка кофе вполне уместна, а курить вредно и без гв
Фокус-Покус 17 июня 2021
Я старшую еле выдержала полгода кормить. С младшей в три месяца полностью на смесь перешли не в Европе а в центральной части Украины. И дети сыты были, и я спокойная. Для меня ГВ это страшный сон и я не понимаю эйфории от него. Не мое это. Кому нравится, ради бога, хоть до школы.
Без Баяна 17 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
У нас подозреваю и смеси могут подделывать так что вопрос что полезнее открыт. К тому же вкус у грудного молока и смесей которые я пробовала как ни крути разный
Качество молока ещё и генетически запрограммированно, как у коров бывает вкусное жирное, бывает невкусное.
а эти жуткие истории, когда младенцы умирали из-за качества воды, в которой смесь разводили? это у нас. не каждый бутилированную воду детям покупает.

за кордоном тоже есть чудовищные истории-факты. например, когда в смесь или в присыпку попадали вредные вещества, дети лысели, или умирали, и т.д.
Железная тетя 17 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
а как связана любовь к детям и способ кормления?
прямая связь.
Железная тетя 17 июня 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
передергивает успокоительное попейте)
Научительница 17 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
у меня коллеги с разных стран, работаю в международной компании
а когда они на работу вышли? когда детей в ясли отдали?
Этим и диктуется срок ГВ
Пукимончиг 17 июня 2021
Ответ дляАноним-ка
по вашей логике смесью тогда нужно кормить до 5 лет?
можно подкармливать, хотя мне они невкусные, даже обычное домашнее молоко вкуснее
СтелькаОТединицы 17 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
у меня коллеги с разных стран, работаю в международной компании
толсто
Закусенец 17 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Это полезно для здоровья женщины в плане онко груди, точнее некоторых видов
Да уж конечно) Бред совковых врачей. С чего бы тогда абсолютное большинство пациенток онкодиспансеров с раком груди - рожавшие и кормившие, часто по несколько раз, женщины?
с_переулочк­а 17 июня 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Потому, что у нас люди живут по принципу «а шо люди скажут», а там никому нет дела до чужой жизни и каждый поступает как чувствует, никто его не осудит.
Да конечно.
Пост 12.
Люди везде одинаковые и сунут лицо в чужую семью.
Allize_di 17 июня 2021
У меня нет ни одной знакомой которая кормила бы до года, все по пару месяцев и силы заканчиваются переходят ИВ. У нас нет тоже культа ГВ.
Советчица Года 17 июня 2021
Ответ дляСоседушка
Воз рекомендую чим довше гв,
Для стран третьего мира, где проблемы с чистой водой