17 июня 2021

Почему в Европе нет культа грудного вскармливания?

Когда говоришь, что у нас кормят год и больше, смотрят как на дикую. Как вы думаете?
показать весь текст
Очень добрый аноним 17 июня 2021
потому что на работ рано выходят
Пукимончиг 17 июня 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
теж живу в Європі. Педіатр мене інформувала, що до 6 міс нічого кращого за ГВ нема, і коли в 2 роки я все ще годувала вечорами, то дивно на мене вона не дивилась) Але з року усі інші продукти мають бути вже присутні в раціоні теж.
Багато хто годує тільки до 6 міс, бо виходять на роботу. Жінки тут декрети дійсно не люблять) Але хто не виходить на повний день, то годують до року-півтора, серед моїх знайомих мам з майданчика так
По мне чуть больше года с прикормом оптимум
Дверной_Проем 17 июня 2021
У меня ребенок осознанное ИВ, по моим показаниям, не думала даже извращаться и восстанавливать. Никаких газиков, колик, срыгивания и т.п. Хорошее, дорогое, правильно подобранное питание с первых дней. Если будет второй - только ИВ.
Да будет так 17 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Смесь присутствует до 3 лет в питании. В любом случае.
А прикорм с 6 месяцев вводят. Но это ж не означает, что не кормят грудью или смесью
Ни одного человека не видела на смеси в 3 года, молоко детям покупают ,а не смесь
Samostoyatelnaya 17 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Живу в Европе, подтверждаю.
Когда-то писала о том, что на работе обмолвилась о том, что у нас нормально кормить 2-2,5 года. Коллеги переглянулись и сказали, что это тянет на растление малолетних.
Здесь отпуск по родам и беременности максимум полгода. Дальше или бросай работу, или ребёнка в ясли, а сама выходи. Хоть бы и на полдня.
У кого це нормально? Нікого не знаю. Це практикують вічні декретниці, які прикриваються грудним годуванням, аби не йти на роботу, бо після сільского ’коледжу’ нікуди не беруть.
Звоночек 17 июня 2021
Везде по разному! Как и у нас!
Умею мерить лучше всех 17 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Живу в Европе, подтверждаю.
Когда-то писала о том, что на работе обмолвилась о том, что у нас нормально кормить 2-2,5 года. Коллеги переглянулись и сказали, что это тянет на растление малолетних.
Здесь отпуск по родам и беременности максимум полгода. Дальше или бросай работу, или ребёнка в ясли, а сама выходи. Хоть бы и на полдня.
в Италии подруга,всех кормила грудью до года точно(у нее их трое),может даже и больше...и ее знакомые тоже...это намного проще и экономнее...поэтому я бы не обобщала
Мамзелькин 17 июня 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
Какой же феерический бред
автор ОноВамнадо 17 июня 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
в Италии подруга,всех кормила грудью до года точно(у нее их трое),может даже и больше...и ее знакомые тоже...это намного проще и экономнее...поэтому я бы не обобщала
до года еще ладно, но больше? они округляют глаза - зачем??
Пукимончиг 17 июня 2021
Ответ дляДюймовочка
Да тоже стараются кормить. Это поощряется. Может быть, меньше лезут к другим со своим ценным мнением - потому что Европа демократична. Но замороченность на ГВ тоже имеет место быть. Даже статьи об этом встречала в прессе (например, в британской). В статьях рассматривали вопрос давления на женщин по поводу ГВ. Оно - это давление - присутствует. Британки признавались, что испытывали чувство вины и ощущение неполноценности, когда вынуждены были перевести ребенка на ИВ.

В США это сильнее выражено. Очень активная пропаганда ГВ. Я читала блог американки. Она в 6 месяцев ребенка решила свернуть ГВ и написала об этом пост в соцсетях. Её раскритиковали соотечественницы, хотя их мнения она не спрашивала. В США ГВ представлено как элитное питание для младенца. Потому что декрета нет, долго кормят только те, кто может не работать (или мало работать). Малообеспеченные получают бесплатно смесь от государства.
Хорошее материнское молоко лучше любой смеси, конечно бывает и невкусное или ребенку не подходит, тогда смесь выход. Пробовала я эти смеси они все же отличаются от молока сильно по вкусу имхо.
Снежнакомка 17 июня 2021
Ответ дляМамзелькин
Какой же феерический бред
Особенно врачи, которые говорят что ГВ вредит здоровью.
ГДЕ берутся эти врачи? И какие исследования они приводят в пример?
Дюймовочка 17 июня 2021
Ответ дляАноним-ка
а почему ребенок напрямую не может получать все эти полезные вещества с обычными продуктами питания???
Пить ребёнку надо или не надо? Если надо, то почему бы не предпочесть обогащенное молочко обычному коровьему?

Даже в развитых странах распространен дефицит железа у детей. Дефицит йода тоже очень часто встречается. И то, и другое может протекать бессимптомно, а на когнитивном развитии скажется. В итоге ребенок в школе будет учиться хуже, чем мог бы.

Даже если ребёнок хорошо питается - он может недополучать некоторых веществ. Например, негемовое железо хорошо усваивается только в сочетании с витамином С, но многие дети плохо едят овощи и фрукты. Рыбу и орехи совсем крохи тоже могут не есть - а это омега. В детское молочко всё уже введено - пьёт и слава богу. Снижается риск дефицита.
Диверсификация 17 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
у меня коллеги с разных стран, работаю в международной компании
Тому що ви питали в жінок, що працюють, які не були в декреті. Запитайте європейок домогосподарок.
Ms. Скромность 17 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Живу в Европе, подтверждаю.
Когда-то писала о том, что на работе обмолвилась о том, что у нас нормально кормить 2-2,5 года. Коллеги переглянулись и сказали, что это тянет на растление малолетних.
Здесь отпуск по родам и беременности максимум полгода. Дальше или бросай работу, или ребёнка в ясли, а сама выходи. Хоть бы и на полдня.
ну, правы они.
Просто Мария 17 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
У кого це нормально? Нікого не знаю. Це практикують вічні декретниці, які прикриваються грудним годуванням, аби не йти на роботу, бо після сільского ’коледжу’ нікуди не беруть.
Топ и мидл менеджмент в иностранном банке в Украине. С таким упоением рассказывали какие они молодцы. Одной няня возила на работу грудничка., другая честно сидела в декрете 3 года, потом вышла на полдня. в возрасте 2-2,5 слезли дети с груди и наконец их отдали в сад. А мамы со слезами, как же я теперь без этих моментов единения с деточкой, Гв полезно, я плохая мать и т.д. А те, кто год откормили всегда с сожалением вспоминали о том, что не удалось дольше продержаться
Настя Снежок Воля 17 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Живу в Европе, подтверждаю.
Когда-то писала о том, что на работе обмолвилась о том, что у нас нормально кормить 2-2,5 года. Коллеги переглянулись и сказали, что это тянет на растление малолетних.
Здесь отпуск по родам и беременности максимум полгода. Дальше или бросай работу, или ребёнка в ясли, а сама выходи. Хоть бы и на полдня.
Ну так это и есть причина. Декрет небольшой
Добротная 17 июня 2021
Ответ дляДон Пэдро
Вот полностью согласна по поводу растления. Особенно мальчики а 2-3 года, да и девочки тоже. Аж до тошноты- кормить взрослого ребенка своими выделениями..... Фу. Сама кормила 6 месяцев, двойня. Если б могла дольше- то только до года. Ни дня больше.
Шо тетки только не выдумывают чтоб себя оправдать. А ответ должен быть простой: не хочу кормить.
Пукимончиг 17 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
Согласна, по 2-3 года кормят, так как это выгодно, не нужно тратиться
После 2-3 одной грудью не прокормить, дешевле на манку посадить тогда
Просто Мария 17 июня 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ну так это и есть причина. Декрет небольшой
Те,у кого есть деньги уволиться и сидеть дома тоже не спешат особо кормить грудью
Пукимончиг 17 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Смесь присутствует до 3 лет в питании. В любом случае.
А прикорм с 6 месяцев вводят. Но это ж не означает, что не кормят грудью или смесью
Смесь можно и не использовать после 2 лет даже
12 галюцинаций 17 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
у меня коллеги с разных стран, работаю в международной компании
может, это слишком личное. Ваши коллеги не привыкли говорить о ГВ на работе. Поэтому и смотрят как на дикую. Вы так ведете себя.
ЗдесяЯ 17 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
а как связана любовь к детям и способ кормления?
Когда любишь,стараешься дать максимально.
Samostoyatelnaya 17 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Топ и мидл менеджмент в иностранном банке в Украине. С таким упоением рассказывали какие они молодцы. Одной няня возила на работу грудничка., другая честно сидела в декрете 3 года, потом вышла на полдня. в возрасте 2-2,5 слезли дети с груди и наконец их отдали в сад. А мамы со слезами, как же я теперь без этих моментов единения с деточкой, Гв полезно, я плохая мать и т.д. А те, кто год откормили всегда с сожалением вспоминали о том, что не удалось дольше продержаться
Я якось в метро бачила, як тьотя годувала дитину, ну років 4 точно на вигляд. А колись тут була тема, реально годують до школи.
Пукимончиг 17 июня 2021
Ответ дляАноним-ка
а почему ребенок напрямую не может получать все эти полезные вещества с обычными продуктами питания???
У них ещё пищеварительная система скажем так не такая полноценная как у взрослых
автор ОноВамнадо 17 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Хорошее материнское молоко лучше любой смеси, конечно бывает и невкусное или ребенку не подходит, тогда смесь выход. Пробовала я эти смеси они все же отличаются от молока сильно по вкусу имхо.
только если мать правильно питается, у нас таких единицы
бювет_в_обед 17 июня 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
больные на голову те, которых передергивает от кормления
Пез Году Неделя 17 июня 2021
Ответ дляСнежнакомка
Особенно врачи, которые говорят что ГВ вредит здоровью.
ГДЕ берутся эти врачи? И какие исследования они приводят в пример?
врачи говорят что женщины стареют, у нас одна родила в 40+, и кормила до 3-х лет, так педиатр и гинеколог ей все время говорили что скоро она бабкой станет, гормоны сильно влияют и женщина быстро стареет если долго кормит, ну правда она и так лет на 50+ выглядела
Аноним-ка 17 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
У них ещё пищеварительная система скажем так не такая полноценная как у взрослых
ну никто же не заставляем детей кормить шашлыками... и другой жирной нездоровой пищей, это и для взрослых с полноценной пищеварительной системой не очень полезно))
Пукимончиг 17 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Это в сравнении)
Быт моей 86- летней бабушки и быт бельгийской 86- летней бабушки в их молодости был абсолютно разный. Бельгийская бабушка и белье руками не стирала, и не вываривала, и за рулём передвигалась. И для этого ей не надо было быть богатой и столичной, это был типичный быт даже у малоимущих
Пруф на это будет? Особенно про малоимущих бельгийских бабушек
автор ОноВамнадо 17 июня 2021
Ответ для12 галюцинаций
может, это слишком личное. Ваши коллеги не привыкли говорить о ГВ на работе. Поэтому и смотрят как на дикую. Вы так ведете себя.
мы об этом общается вне работы и мы вместе 10 лет уже