ОноВамнадо• 17 июня 2021
Почему в Европе нет культа грудного вскармливания?
Когда говоришь, что у нас кормят год и больше, смотрят как на дикую. Как вы думаете?
Не гавкаю- но охраняю• 17 июня 2021
Ответ дляНежная Лапка
С какого перепуга посторонние люди,даже не один человек,а несколько,должны отворачиваться?
Они что у вас дома?Или на даче,где вы царь и бог,а им стоит помалкивать?
За публичное оголение есть,на минуточку статья.
И не важно,пошел ты в кустик по маленькому,или вывалил вымя на всеобщее обозрение.
Ваши дети-ваша ответственность,и вы должны заботиться о том что бы накормить ребенка так что бы он не вызывал дискомфорта у других людей в ОБЩЕСТВЕННОМ месте.
Я живу ща кордоном. І не раз ьачила, як матусі спокійно кормлять дитинку, прогулуючись по торговому центрі. І ніхто на це не звертає уваги. Здається, що там хоч голяком ходи-і всім начхати
Кондуктор трамвая• 17 июня 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я кажу про різні ситуації. Коли, наприклад, їхати півдня в автобусі; чи термінові справи у нотаріуса...
В любом случае следует прикрываться . Это ж элементарная гигиена и забота о ребёнке. На кой кормить его напоказ? Чтоб что? Это что, фетиш такой? Выставлять интимные части тела перед другими людьми оголенными? Драйва не хватает в жизни, адреналина?
Цыпка• 17 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
В ресторане. Как вы себе это представляете? Столик напротив. Прямо перед о мной. Не сбоку, не сзади, а прямо.
Я вообще считаю что с грудничками нечего делать в ресторане, так же как и с малышами.
Є ресторани, куди дітей не пускають. Хороші заклади. В іншому випадку то лише ваша персональна думка. Мене дратують п´яні на вулицях, курці на зупинках, собаче лайно на газонах. А тут прямо мамка годуюча - всесвітнє зло.
Кондуктор трамвая• 17 июня 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
За своє життя не бачила жодного разу виваленого вимені. Всі мамочки прикриваються.Не пишіть єрунди
Значит вам сильно повезло.
Не гавкаю- но охраняю• 17 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Повторю: жодного разу не бачила , щоб аж спеціально напоказ
Цыпка• 17 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Я абсолютно не против ГВ. Но можно ж накрыться. Хоть где. Зачем выставлять напоказ свою грудь? Вообще не понимаю, почему ребёнка нельзя дома покормить, а потом гулять выйти
У вас точно діти є?))))
Телефон Рубика• 17 июня 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Та 99.9% не бачили, але треба ж хоч якось свою мізогінію вигуляти, от і брешуть
Кондуктор трамвая• 17 июня 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я наблюдаю обратную картину. Красивые накидки, удобная одежда. Замочек, крючочек отстегнул и не надо до половины одежду с себя снимать. Простите, голые телеса ни разу не видела
Кондуктор трамвая• 17 июня 2021
Ответ дляЦыпка
В Украине? Рестораны где ты не пускают детей? Где такое чудо есть?
ЗаведУющая• 17 июня 2021
Совсем все наоборот, очень многие мамочки кормят очень долго. И кормят кругом, где прийдется, никто не прячется и никто не делает замечания за кормление грудью в общественном месте. Наоборот все умиляются такому зрелищу. Живу в Европе и кормлю грудью кругом: на пляже, на улице, в кафе, в магазине и и. д.
Цыпка• 17 июня 2021
Ответ дляКрошка Енот
Автор, я работаю с одним из производителей смесей. И вот какая история.
В начале 20го века смеси очень агрессивно себя вели, использовали никем не ограничиваемую рекламу. Людям в западных странах вкладывался в головы месседж, что смеси не то что не хуже молока, а что они значительно лучше, полезнее и тп. И вообще только полные лузеры, которые не могут себе позволить кормить ребенка смесями, продолжают кормить грудью. Кормишь грудью малыша - с тобой все понятно, маргинал.
И только ближе к концу столетия начались все эти исследования, заявления ВОЗ. Оказалось, что низкоадаптированные смеси начала 20 века были причиной рахита и кто знает чего еще у малышей. Только тогда запретили рекламу смесей 1,2 (до года ребенка). Если обратите внимание - в рекламе сейчас допустимы только смеси 3 (от года до 3х). По сути бренды и упаковки те же, но в каждой рекламе обязаны подчеркивать что «для харчування дітей від одного року, найкраща їжа малюка - це грудне молоко». Но вы же понимаете, в западных странах от бабки-мамы пошло, сто смесь - это благо. Это очень сложно скорректировать, не то что кардинально переломить.
А в бедном совке какие смеси были? От козы Марфуськи да Малыш в лучшем случае. Короче - самый крайний случай. Потому в этом моменте совковый дефицит (как ни странно) пошел нам на пользу.
Пам´ятаю таке))) сусідка малого годувала сумішшю, молока не було у неї. То приходили всі подивитись, що воно таке. Не було суміші, ніякої. В селах і в містечках манку варили. Мама варила для сестри, бо та в 6 місяців від грудей відмовилась. І манеж був такою цінністю, і туфельки югославські)))
ЗаведУющая• 17 июня 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Потому что у них и детей не очень любят))
По моему детей любят и боготворят в Европе больше, чем в постсоветских странах
Кондуктор трамвая• 17 июня 2021
Ответ дляЦыпка
У вас точно діти є?))))
Есть. 2-е
Если шо, кормила обоих грудью до полугода. Потом решила что хватит. Перевела смеси. Выросли умные, красивые. Ах, да и из баночек кормила. Вообще мачеха ))
Крошка Енот• 17 июня 2021
Ответ дляЦыпка
Я теж з 5ти місяців на манці. ’Зате хоч на дитину була схожа, не те, що твій худющий брат’(с) мама
Не гавкаю- но охраняю• 17 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
А де у нас до половини знімають одяг? І деякі модниці, не мамочки, одягаються так, що хочеться їх прикрити або купити нормальний одяг))
Нежная Лапка• 17 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Хрена себе…
А ещё что? Всем посетителям из зала выйти, что бы мамаша вываливши сиськи спокойнее себя чувствовала?
Прикрываться не пробовали, при кормлении?
А вообще, нафиг с грудничком по кабакам по вечерам ходить?
Удалено администрацией...
Ответ дляЦыпка
Ну кожен бачить що хоче. Зараз чомусь настільки немодно годувати самій, шт це доводиться пропагувати. Хоча, по великому рахунку, дуже мало наших жінок не можуть цього робити.
Зависит от круга общения.
В моем кругу наоборот модно естественные роды, выкладывание на грудь в первые минуты, грудное кормление, единение с природой и все такое.
Я рожала в феврале, роддом категорически против докорма в первую неделю, главврач за бутылки гонял.
Ну мне пофиг, я докармливала.
Отвечаю всем• 17 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Живу в Европе, подтверждаю.
Когда-то писала о том, что на работе обмолвилась о том, что у нас нормально кормить 2-2,5 года. Коллеги переглянулись и сказали, что это тянет на растление малолетних.
Здесь отпуск по родам и беременности максимум полгода. Дальше или бросай работу, или ребёнка в ясли, а сама выходи. Хоть бы и на полдня.
ну не нужно на всю Европу. Так делают и говорят работяги. В Европе тоже много денщин что не работают, или уже заработали до родов или живут за счет мужа. Они кормят долго, увлекаются разными эко течениями. И сочуствуют месным работягам что родив должны идти пахать. Все как у нас впринципе. Единственное отличие что не обсуждаются эти темы, очень дурной тон лезть комуто в настолько личные вопросы.
Не гавкаю- но охраняю• 17 июня 2021
Ответ дляЗаведУющая
Бо там- нормальне відношення до природнього. Нема такого дикарства, як у нас
Кондуктор трамвая• 17 июня 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Так мы ж про мамочек говорим.
Кстати заметила, напоказ кормят мамочки с достатком ниже среднего.
И да, последний раз видела кормящую мадам в Скай Моле в воскресенье , В кафешке под экскалатором
Снята с половины тела футболка, лифчик с плеча спущен . Хоть бы пеленкой прикрыла телеса. Тьма народу вокруг снуёт.
Цыпка• 17 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Супер. То есть до вашего. Яжемамкинского моСХа, не отягощенного умственной деятельностью, не доходит, что в кабак вечером люди ходят отдыхать и веселиться. А не смотреть на списки кормящей мамки и разговаривать шпротом , шоб не разбудыть дытыну
Можна не дивитись на цицьки годуючох мамки, у офіціантки, даю гарантію, кращі. Туди і дивіться. А говорити і палити хто вам заважає? Говоріть собі. Якщо дитина спить, то з нею треба йти додому.
А з приводу прикритися. Смоктання грудей - дуже важка фізично робота для малюка. Він мокрий від зусиль і перевантаження. При цьому накидати йому на голову ще якусь тряпку, особливо якщо жарко чи душно, бо хтось не може відвернутись. Собі накиньте і пробіжіться, чи краще штангу потягайте.
Из Хацапетовки• 17 июня 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
Какая глупость...
Летчица• 17 июня 2021
Ответ дляchancee
Нет. Не могут ! Потому что не только страх потерять мужа, а реальная необходимость оплачивать страховки ( в том числе медицин). , кредиты и и д. Это у нас продолжают сидеть в декрете, после него годами и возмущаться « как же без пенсии? И почему везде надо доплачивать ?
Серьезно? У моего мужа зарплата 5к, страховка 250 евро в месяц на всю семью, вы считаете я не могу себе позволить сидеть в декрете годами? Но я не собираюсь терять мои 4к дохода
Цыпка• 17 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Кто на что учился.. если у неё зарплата была 70 рублей и думаю у мужа столько же, то ей выжить надо было, что б с голода не помереть.
У меня отец хорошо зарабатывал, Мама спокойно до 3 лет со мной дома была. Потом в сад отправили.
Не придумывайте бреда про СССР.
Не вижити. Вона не мала права залишатись вдома. За туніядство була стаття. І народжувала якраз ровесників вашої мами, а не ваших. Поцікавтесь у трішки старших людей ,´брєдом про ссср´.
Нежная Лапка• 17 июня 2021
Ответ дляЦыпка
Щоб ви спитали. Ціль досягнуто. Невже справді більше нема на що дивитись в кабаку, ніж як хтось когось годує?
В кабаке детям не место.На то он и кабак.
Давайте я приведу свою овчарку на детский утренник,может даже покормлю ее там же,может даже нагадит где то под декорациями?
#АшоТакова?
Семенна Семеныч• 17 июня 2021
Ответ дляЗаведУющая
Совершенно верно
Цыпка• 17 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Аууу, барышня, кто из мигрантов там работает? Если б хотели работающих, запустили бы из стран СССР. А так арабы и латинос с неграми. Они отродясь на белых работать не будут. А теперь ещё и расовую дискриминацию везде суют. Америка уже захлёбывается.
Ну то,що щось пішло не так, то інша справа)))
Трусы с капюшоном• 17 июня 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Потому что только у нас декрет до 3 лет.
На Кипре садики с 3 мес.
Родители работают, какое гв.
Я вооьще после года не вижу в нем смысла.
Из наблюдений, то долго кормят те, у кого проблемы с личной жизнью или те, кто живет жизнью ребёнка. Это больше надо уже самой женщине, а не ребёнку.
На Кипре садики с 3 мес.
Родители работают, какое гв.
Не сидела ни дня в декрете со вторым ребенком, но кормлю до сих пор (уже чуть больше года). С личной жизнью тоже всё ок (как говорится РЕГУЛЯРНО )))