Дядя Жора• 17 июня 2021

Рост 180 для девушки - это скорее плюс или минус?

Результат:
вже голосів: 172
105 (61.05%) скорее -
49 (28.49%) скорее +
18 (10.47%) скорее тыц
Своего не предлагать• 17 июня 2021
Ответ дляКумушка
А мне все джинсы и брюки были длинноваты)
длинное не короткое.
вон недавно были джинсы с форева по ооочень классной цене. и сами хорошие. но длина на рост 165 как раз. на мои они и не 7/8, и не полномер. пришлось продавать, а самой идти брать задорого китайщину, которая и сезона не выдержала.
у манго правда вот нашла очень классные. как одела, сразу столько комплиментов от коллег услышала. но они тоже буквально 2 см не дотягивают. благо деми, в обуви этого не видно.
PANTERA_KET• 17 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
рибок не интересовалась, не знаю. по пуме точно знаю.
Пума рукава коротковаты, капри норм , лосы не брала. Рибок лосы норм
Своего не предлагать• 17 июня 2021
Ответ дляPANTERA_KET
та капри не проблема. а вот штаны - моя боль.
видела у них такой классный костюм был, штаны и кофта. но не смогла себе позволить.
Своего не предлагать• 17 июня 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Та то не проблема. Бывает понравится модель, а рост не мой. Всё равно покупаю и отношу портнихе на подгонку. Да, это дополнительные расходы, но не критично
вооот. и я об этом. низкорослым всегда можно подшить. а высоким - уже не доточишь.
а за петит я вам посоветовала, вдруг подойдет.
Рву и мечу• 17 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
у меня 174. для меня это всегда был минус. особенно раньше, когда все самые длинные штаны на мою худющую задницу были мне как капри.
и даже сейчас я не заказываю без примерки такие сайты как форева, бершка, пулл, пума. потому что стандартные модели на меня подстрелочные. и рукава короткие также.
спасибо конечно таким сайтам как некст, неви, где есть размеры на высоких.

так что я с радостью бы обменялась с вами своими 174 на ваши 165.
Я наоборот всю жизнь мучаюсь со своими 160, всё надо подшивать. И ладно когда это брюки, а вот рукава..
Поэтому очень рада, что дочь 175 см. Худенькая, высокая, низ вообще без проблем. С верхом мучается из-за бюста(
Своего не предлагать• 17 июня 2021
Ответ дляРву и мечу
я уже писала тут в теме - подрезать не проблема, а доточить уже никак.
эта тема как сытый голодного не поймет.
Рву и мечу• 17 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
эта тема как сытый голодного не поймет.
Не всегда можно просто подрезать, иногда надо перекроить, перешить низ. Просто подрубленное некрасиво сядет.
Своего не предлагать• 17 июня 2021
Ответ дляРву и мечу
да, есть такое.
но поверьте, это намного реже, чем когда весь ТЦ не подходит, потому что коротко.
Рву и мечу• 17 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
да, есть такое.
Когда коротко, то обиднее, согласна. Исправить никак.
Странно, что у нас и шьют, и возят без разнообразия в сочетаниии параметров. У мужчин вообще, чем выше рост, тем шире шьют.
Муж 196 см и стройный. Если ему что-то село, сразу берём 2-3 экз. разной расцветки. Потому что редко такое счастье.
Добро с Кулаками• 17 июня 2021
Для меня минус. 177 и я крупная, широкие плечи, и самое хреновое - короткие ноги. Каблуки носить не могу, буду вообще как шкаф. С мужиками проблема. Помню, пришла на дискотеку, человек триста было, и все парни ниже меня.
Поумничка• 17 июня 2021
Ну как сказать. Высоковата бырышня)
Прилипало• 17 июня 2021
Конечно это плюс. Красивая, высокая девушка, как модель.
У меня рост 176, никогда не было никаких проблем с одеждой, только здесь читаю такое.
И это удобно.
Не представляю, если бы мой рост был, к примеру, 165
Ноги от ушей• 17 июня 2021
с каблуками минус, хотя средний рост мужчин немлый, но тут уже под 190 нужен , а это не каждый второй
Ноги от ушей• 17 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать

средний рост штанины взрослой в метр, вам не хватает? Может не рост , а длина ног большая?
Потому что 175 это не тот ориентир, который сковывает в одежде
Своего не предлагать• 17 июня 2021
Ответ дляНоги от ушей
да неее, ноги пропорциональные, не длиннющие в соотношении с телом.
да, средний рост штанины мне не хватает. как и длины рукавов. потому что
большинство стандартных лекал под параметры роста пониже.
на предпоследнем зимнем пальто, что покупала, слава богу было с манжетами трикотажными и я их убрала, а свои подлиннее доточила (ну в смысле в ателье).
Своего не предлагать• 17 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
о да. мужчин и их рост я в этой теме даже начинать обсуждать не хочу.
ПочтальЁнша• 17 июня 2021
Однозначно плюс. Редко кто любит пигалиц
Зупка_цем• 17 июня 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Кто нажимает тот ’-’, 180см это чуть выше среднего. Это когда 200см возможно какие то неудобства, но 180 - никаких проблем
я нажимаю, мне мои 180 - очень много проблем, касаемо подбора одежды
Я в дамках• 17 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Многие девушки любят носить каблуки. А это ещё +10см. Итого, девушка ростом 190. Не очень комфортно смотреть на всех (большинство) сверху вниз или когда на тебя смотрят, задрав голову. Да и мужчин подходящего роста (чтобы был выше, когда ты на каблуках) не так много.
Понятно, что можно бла-бла-бла, никаких проблем, не ношу каблуки или ношу каблуки и пофиг, что мужчина при этом меня ниже и т.д., но...
В мене 175, спокійно ношу каблуки 10 і більше сантиметрів.в чому незручність дивитись згори? Навпаки
Зубожиння• 17 июня 2021
Ответ длямААААсквичка
у меня 1,79 , тоже думаю где они
У меня 173 см, жирафов себя не считаю. 180 см думаю тоже ок. Единственное с одеждой были бы проблемы, наверное. Особенно в размере хс и с.
Ноги от ушей• 17 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
я чуть ниже вас, но длины хватает ,беру зару ,манго. Если модель не намеренно укороченная, то подворот можно сделать еще )
Своего не предлагать• 17 июня 2021
Ответ дляНоги от ушей
Ну тогда выводы напрашивается сам...
Ноги от ушей• 18 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну тогда выводы напрашивается сам...
да какие уж выводы ) там пару см разницы и можно подворот сделать, это как минимум см 5 длины
Своего не предлагать• 18 июня 2021
Ответ дляНоги от ушей
да вот такие же выводы как у вас в №44 только в обратную сторону.
Ноги от ушей• 18 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
))) Фирм одежды то много сейчас, не 90е же
Но не спорю)) Вам виднее насчет высокого Вашего роста
Своего не предлагать• 18 июня 2021
Ответ дляНоги от ушей
а вам насчет вашего....
но я написала в том самом первом комменте свой опыт покупок указанных фирм. от ваших комментариев он не изменится.