Ёшки_Матрёшки• 17 июня 2021

Плохо воспитала

Есть я, есть сын, есть муж (вместе не живём).
Вчера сын встречался с мужем. До этого договаривались с ним (с мужем) не давать сыну денег лишних (узнали, что он курит и пару раз приходил с перегаром).
У него есть карманные деньги всегда. Определённая сумма еженедельно. Свыше этого договорились не давать. Это, к слову, было предложение мужа. Не предложение даже, а он прям настаивал на этом.
Сын вчера ничего не сказал мне о том, что они виделись.
Сегодня я спросила, давал ли отец ему деньги.
Да, давал.
Если не секрет, сколько?
Зачем тебе? Я что, обязан перед тобой отчитаться, говорит. Это мои с отцом отношения.
Получается, я делю с человеком все, что у меня есть. Максимально стараюсь его ничем не обделять. А от меня скрывают, что папа дал деньги. Я бы никогда на них не посягнула и он это знает. При этом, в начале недели он получил свои карманные.
Девочки, мне так гадко от этой ситуации, просто ппц. Сыну 16 лет.
Правда, очень неприятно.
Борисфенка• 17 июня 2021
Ответ дляСветка-пипетка
А где вы увидели обиду? Я наоборот очень рада. Хвалю и говорю ему, ты молодец- первый в семье вырвался…
Ви страждаєте, що втрачаєте спілкування і син житиме окремо. Але це добре, нормально і правильно - відпустити дитину у доросле життя. А спілкування буде по 2 хвилини і це також норма, це ж не донька, спільних тем буде все меньше.

автор Ёшки_Матрёшки • 17 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Взагалі не розумію, в чому вона себе винуватить.
Це нормально і добре, коли дитина у 16 років хоче мати власні гроші і секрети, а в 23 купити власну квартиру і спілкуватися з дівчатами і друзями, а не з мамою і татом.
А ви обидві навіщось робите трагедії на рівному місці, страждаєте самі і винуватити у казна-чому своїх синів. У вас чудові діти, пишайтеся цим і говоріть їм про це щодня. І все у вас буде гаразд.
Винит себя потому, что было много треша во время взросления сына. Что допускала много ошибок и что время упущено. Вот почему. И это все дало плоды, которые её, как мать, не радуют совсем. Нет теплоты в отношениях.
Светка-пипетка• 17 июня 2021
Ответ дляРазгуляшка
Думаю, меня ждёт похожая история +/-. Печально.
Я вот к чему пишу… мы с мужем много разговаривая о своих ощущениях по проблемах/ вывели мысль- каждый человек, даже маленький, хочет своё пространство, свои тайны, свои плохие поступки… и да мы все имеем на это право. Наша роль как супругов или родителей- незаметить, поддержать, подстраховать. Расчитывая что нам так же помогут
Борисфенка• 17 июня 2021
Ответ дляРазгуляшка
А це ніяк не залежить від помилок. Теплота зникає у років 14-16 і знову повертається років у 30-40.
Светка-пипетка• 17 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну страдаю наверно потому) что МЫСЛЕННО сравниваю отношения в семье подруги с двумя сыновьями)
Борисфенка• 17 июня 2021
Ответ дляСветка-пипетка
А ви цього не робить.
Светка-пипетка• 17 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
А ви цього не робить.
Ну мысли то в голове не прикрутишь) они то крутятся варятся)

Засомневаю• 17 июня 2021
Ответ дляРазгуляшка
Особенно вот эта фраза, что он не обязан передо мной отчитываться. Да, не обязан. А просто сказать, что отец дал деньги не, не слышали(((
При это всем, у мужа уже года 2 нет фин стабильности. Помогает он деньгами скромно и от случая к случаю. И он не сказал: сын, возьми деньги, передай их маме, ей сейчас сложно....
Я бы именно так поступила.
А почему Вы не сказали сыну всё то же, что и нам здесь?
Может он бы и услышал. но это неточно )))
Борисфенка• 17 июня 2021
Ответ дляСветка-пипетка
А не в ту сторону вони варяться.
Я вам більше скажу - сини, у яких дуже теплі стосунки з мамою і які не встигли вчасно сепаруватися, так і залишаються старими холостяками біля стареньких мам. І це зламані долі, я інколи таке бачу. Ви точно хочете теплоти такою ціною???
З чоловіком спілкуйтеся і з подружками, а сину зараз не до вас. І це НОРМАЛЬНО!!!
Светка-пипетка• 17 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
А не в ту сторону вони варяться.
Я это осознаю ) и очень стараюсь)
автор Ёшки_Матрёшки • 17 июня 2021
Ответ дляЗасомневаю
Сказала как раз таки
Борисфенка• 17 июня 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Я это осознаю ) и очень стараюсь)
Та не старайтеся і не надривайтеся, а дайте сину спокій, хай поживе своїм життям без вашого всюдисущого контролю. Собачку заведіть чи підіть на курси вишивання.
Син сам повернеться і поцікавиться ’Мама, як ти, все гаразд?’.
Светка-пипетка• 17 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
)))
Борисфенка• 17 июня 2021
Ответ дляСветка-пипетка
)))
От і чудово, ви на вірному шляху
Холодная каша• 17 июня 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Согласна,муж учит сына врать матери,рушит их доверительные отношения.
Да, именно