tarveldy• 17 июня 2021

Грустная задачка

Дано: велосипедист ехал по тротуару, на встречу шёл пьяный мужик, толкнул велосипедиста и тот упал под грузовик и погиб
Вопрос: кто сядет в тюрьму?
Результат:
вже голосів: 158
75 (47.47%) Никто
49 (31.01%) Водитель грузовика
34 (21.52%) Пьяница
Вредняжка• 17 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Особенно дети подростки. Едут вперед,смотрят назад.
это просто кошмар какой-то...на Трещине уже убрали зеленые стрелки, так как столько аварий было.
Из перехода когда я вижу на какой скорости они вылетают...там нет шансов, они не видят кто впереди и их не видно. Велосипеды не трёхколёсные, там травмы могут быть несовместимые с жизнью, если попадет ребенок.
Попадалочка• 17 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Ви також штовхаєте людей під колеса машин?
когда заканчиваются аргументы, начинаются переходы на личности?
Я супер-пупер• 17 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Тетя,я надеюсь у вас прав нет?
6.6
Велосипедисту запрещается:

a)

управлять велосипедом с неисправным тормозом, звуковым сигналом, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости — с выключенным фонарем (фарой) или без световозвращателей;

б)

двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом обустроена велосипедная дорожка;

в)

двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под присмотром взрослых);
А вот детям с 7 до 14 лет по этим дурацким правилам по-видимому вообще велосипед запрещен. так как велосипедистам на дорогу можно только с 14 лет, так что правила у нас еще те, а ездить, как предписано на велосипеде по нашим дорогам себе же дороже.
Штора с кисточкой• 17 июня 2021
Ответ длядолой_лама
Мне тоже неинтересно мнение людей, которые считают, что толкнуть человека на дорогу, когда она забита машинами это вполне себе нормально.
Инцидент произошёл на окружной дороге в момент когда она была забита транспортом, там на велосипеде проехать достаточно проблематично.
Значит не нужно было тудаехать,раз проехать проблематично
Танцепесенная• 17 июня 2021
Ответ дляБарабасиха
А где можно? По трассе меж машин?
прочтите правила ДД, будете знать где можно.
долой_лама• 17 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Кому вы это адресуете? Покойнику?
Борисфенка• 17 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Так он имел право быть пьяным,он же не за рулем) Нормальный адвокат отмажет. Ситуация неоднозначная.
Не відмаже, надто великий резонанс. Вбивця має сісти, і крайня стадія оп´яніння не виправдовує ніяк.
Танцепесенная• 17 июня 2021
Ответ дляPANTERA_KET
А где ему ехать если вело дорожкек нет?
в правилах все написано.
Попадалочка• 17 июня 2021
Ответ длядолой_лама
поэтому можно разочек нарушить ПДД, написанные кровью, испытать судьбу и потом искать виноватых?
Борисфенка• 17 июня 2021
Ответ дляПопадалочка
Ні, я цікавлюся межами вашої законослухняності.
Барабасиха• 17 июня 2021
Ответ дляТанцепесенная
А вы только заучиваете, анализировать не пробовали?
Кто это в своем уме выедет на трассу вы подумали, прикинули?
автор tarveldy • 17 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Если выполнить правило невозможно,значит не нужно ездить все просто
Тогда не надо продавать велосипеды для людей старше 7 лет
С самокатами и моно колесами на тротуаре норм? О них не слова в правилах , а самокат рвет минимум 20 км, а те что по дороже и 40-50
долой_лама• 17 июня 2021
Ответ дляПопадалочка
Человек погиб не из за нарушения правил, а оттого что его толкнули под машину.
Попадалочка• 17 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
слив не засчитан
Вредняжка• 17 июня 2021
Ответ дляБарабасиха
Попейте пустырничек, чтоб не бояться.
Мне тоже они неприятны, когда на тротуаре объезжают меня. Но я отношусь с пониманием. Не все готовы выскочить на оживленную трассу
с пониманием я буду относиться тогда, когда они будут видеть, куда едут, а из глухих поворотов ехать на небольшой скорости. После наезда велосипеда можно остаться инвалидом, если вы не в курсе.
Не хотите на оживленной трассе, ездите по велодорожкам.
PANTERA_KET• 17 июня 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Парк, лес
До порка катить?
автор tarveldy • 17 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
А що, до речі, з самокатами? Від них таки шарахаються, але по закону їм де їздити?
Где хотят, о них в правилах не слова
Барабасиха• 17 июня 2021
Ответ дляВредняжка
Которых нет Прекрасный совет
Ms. Android• 17 июня 2021
Ответ длядолой_лама
И из за нарушения правил в том числе. Где то Аннушка разлила масло знаете ли...
Штора с кисточкой• 17 июня 2021
Ответ длядолой_лама
Кому вы это адресуете? Покойнику?
Тем кто нарушает правила и считает это нормальным
Борисфенка• 17 июня 2021
Ответ дляВредняжка
Велодоріжок або нема взагалі, або вони намальовані на тротуарах.
atrorubens• 17 июня 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
а если бы ехал по правилам, по дороге, то остался бы жив....
Человек припарковался на газоне, а его на выходе из машины ножиком по горлу - чик!

Если бы не парковался на газоне - то остался би жив. Поэтому убийцу судить не надо.

Так по вашей логике получается?
Танцепесенная• 17 июня 2021
Ответ дляБарабасиха
будете потом свои домыслы и выводы адвокатам и судьям вещать.
Штора с кисточкой• 17 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну это просто ваше желание ,реальность другая
Попадалочка• 17 июня 2021
Ответ длядолой_лама
серьёзно? человек ни разу не нарушил ПДД и не проигнорировал свою собственную безопасность?
на что сетовать то теперь?
Вредняжка• 17 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
так намалевани на тротуаре - это и есть велодорожка.
Барабасиха• 17 июня 2021
Ответ дляТанцепесенная
Удалено администрацией...
Борисфенка• 17 июня 2021
Ответ дляПопадалочка
Саме так, нові правила будуть написані кров´ю велосипедистів, які загинуть на дорогах. Скільки сотень трупів треба для змін ПДД, як думаєте?
долой_лама• 17 июня 2021
Ответ дляMs. Android
Погиб из за того, что его толкнули под машину. Тысячи велосипедистов ездят по тротуарам, но не погибают от этого
Штора с кисточкой• 17 июня 2021
Ответ дляtarveldy
Нет не норм. Покупать не нужно,если не знаете где ездить. Это как собачники,заведут собак ,а потом возмущаются,что им выгуливать их негде