Пищалка• 18 июня 2021

Муж хочет угодить всем, у меня уже нет сил говорить ему...

Зп у нас в сумме около 20 тыс

Ездили около месяца назад на день рождения его тёти, купили хороший подарок за 1500 грн, не юбилей. Так же был его троюродная сестра, которую он видит раз 5 в год и они не общаются, у неё за неделю до этого тоже был др, и он решил и ей сделать подарок просто так, за 500 грн.
Я была против, поругались...
Теперь опять др у мамы его, и приезжает ещё его одна тётя с племянницей, с которыми он тоже не общается, и у них тоже были дни рождения недавно.
И он говорит "ну будет не красиво, если мы их не поздравим", в итоге опять подарков тысяч на 5.
И так каждый месяц, у него какие-то праздники, поводы с чем-то поздравить, или просто что-то прикольное давай купим подарим
Уже нет сил, выпрыгивает из штанов чтобы все были рады. Денег на книжке нет, откладывать не выходит.
Я уже разговаривала, он соглашается и все опять по новой...
Как аргументировать? Деньги же я не отберу у него...
Я уже без сил что либо говорить...
Хранительница чешки• 18 июня 2021
Зарплата жены это зарплата жены, зарплата мужа общая зарплата.
У моего не остаётся тратить ни на кого. Я трачу все.

Миледи• 18 июня 2021
А тети его поздравляют, племянницы? Я бы была против, с такой зп то...
автор Пищалка • 18 июня 2021
Ответ дляМиледи
Поздравят по телефону и все
автор Пищалка • 18 июня 2021
Ответ дляХранительница чешки
Я пытаюсь откладывать, живём на съёме,нужна уже своя квартира
Миледи• 18 июня 2021
Ответ дляПищалка
Поздравят по телефону и все
ну и все. Мой тоже такой был, а потом кредит брал да занимал. Сейчас выводы сделал, и авто появилось и вообще. Дарим только когда идем приглашенными на ДР.
мистерЛяпсус• 18 июня 2021
Денег на книжке нет?
А сколько вам лет, что обороты такие используете?
автор Пищалка • 18 июня 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Денег на книжке нет?
Тысяч 5-8 грн отложено. По 28 лет

мистерЛяпсус• 18 июня 2021
Ответ дляПищалка
Тысяч 5-8 грн отложено. По 28 лет
Ого! Я думала, что около 60, как моим родителям. Это они ещё «на книжках» деньги хранили
Хранительница чешки• 18 июня 2021
Ответ дляПищалка
А вы не пытайтесь, а откладывайте. А его з/п на продукты и на себя.
автор Пищалка • 18 июня 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Написала как тут пишут всегда, чтобы понятно было
неДоЖиру• 18 июня 2021
У меня раньше такой брат был, всё всем дарил, покупал. Когда у него ДР- всегда фигню какую то ненужную дарили. В один прекрасный момент от морозился, были попытки жаловаться нашей маме . Сейчас дарит только своей семье, остальные в саду
автор Пищалка • 18 июня 2021
Ответ длянеДоЖиру
А кто жаловался? И с чего вдруг? На дни рождения приходил без подарка или просто так не дарил?
Люда Людоедова• 18 июня 2021
Ответ дляПищалка
Тысяч 5-8 грн отложено. По 28 лет
Какие книжки в 28 лет?
Люда Людоедова• 18 июня 2021
Ответ дляПищалка
Впервые вижу с 2013.
автор Пищалка • 18 июня 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Впервые вижу с 2013.
Ну написала и написала, в чем проблема?
Я часто вижу что так пишут, как разница где отложено?
У меня вообще в открытке они лежат и проблемы не вижу
Люда Людоедова• 18 июня 2021
Ответ дляПищалка
Ну написала и написала, в чем проблема?
Та ради Бога,просто смешно читать.Посмеялась, спасибо.
автор Пищалка • 18 июня 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Не за что)
Заставляличка• 18 июня 2021
А ви трольте чоловіка з подарунками.
Буде його день народження-готуйте ящики для подарунків.
І причитайте: тьотя Таня пришле подарунок,тьотя Маша..
Аякже,вони ж тебе повпжають і любоять.
Тим більше,що ти їм ткж дапував.
Якось так при кожній нагоді
Через пару років попустить
Галябалована• 18 июня 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Ну может на книжке, типо в томик Война и мир складывают. Хотя тоже не помоложавому какбы

автор Пищалка • 18 июня 2021
Ответ дляГалябалована
У меня в открытке лежат
МамОмужа• 18 июня 2021
Интересно в свои 28 ’на книжке’ у вас с чем ассоциируется? Где в это время деньги находятся, не удивлюсь, если речь об одном из экземпляров в домашней библиотеке))
автор Пищалка • 18 июня 2021
Ответ дляМамОмужа
Это не самая большая проблема
Галябалована• 18 июня 2021
Может выделяйте минимум на хозяйство, а остальное все на нем, продукты, покупки. И пусть со своего остатка подарки покупает. Хорошо одаривать когда бюджет общий и жена прикроет.
Куратор дебошей• 18 июня 2021
На книжке Знаете почему так говорили? Сейчас так не говорят потому что....
А по теме. Отбирайте у него деньги раз транжирит. Может и продержитесь в браке. Всяко лучше чем ругаться за каждый др.
неДоЖиру• 18 июня 2021
Ответ дляПищалка
Родственники, тётя и племянник. Просто звонил или дарил чисто символически, цветы, например и конфеты.
Мафиозная• 18 июня 2021
Он неадекватно оценивает свои возможности.
Его могу и хочу не равно, а он перед родственниками хочет казаться более успешным , чем есть на самом деле. Понимаете, если бы эти суммы вас не цепляли, тогда да, а раз вы создали тему, значит эти деньги вам тоже нужны закрыть какие- то потребности семьи.
Это психологический момент. Понты для приезжих, а потом сидит зубами клацает, зато тетя будет думать, какой хороший состоявшийся мальчик. А на самом деле пшик....
Вы ему скажите, что обязательно скажете на ДР его мамы, что он покупает подарки родственникам, а вы потом думаете, какую дыру быстрее закрыть.
И его замок поломается.
Ты глянь принц какой ...
Железобетон• 18 июня 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Какие книжки в 28 лет?
Сберегательные ...
Мой завтрак• 18 июня 2021
А чего вы смотрите на его деньги? Зарабатывайте свои, со своими он может делать что ему хочется, как и вы со своими.
Миледи• 18 июня 2021
Автор, скандалить не вариант конечно. Предложите компромисс, к пр меру по коробочке Рафаэлло, чисто знак внимания м мужу комфортно и тете с племянницей не обидно. Как бы вам тоже жить нужно сейчас я а не копейки считать от за до зп