АнтиТанкист• 19 июня 2021
Ванна.Стальная или акриловая?
Встал вопрос о смене ванной. Я смотрю на акриловые,муж-за стальную.
Ваши мнения?И обоснования,пожалуйста.
Какие нюансы при выборе акриловой,а какие при выборе стальной?
Буду благодарна за конкретные ТМ,которые хорошо себя зарекомендовали на практике.
Всем спасибо!
Ваши мнения?И обоснования,пожалуйста.
Всем спасибо!
Результат:
вже голосів:
23 (65.71%)
Акриловая
12 (34.29%)
Стальная
Королева Сарказма• 19 июня 2021
Акрил. Стальная очень шумная, если снизу не запенить для обесшумки, моментально остывает.
Акрил держит температуру воды.
Идеально - чугун, но это очень недешево и со своими заморочками
Акрил держит температуру воды.
Гербалайф и Ко• 19 июня 2021
Брали два раза стальную немецкую, качество проверено более 10 лет. Шикарно, поверхность как новая по сей день. При покупке выбирать самую ’толстую’ в миллиметрах
Акрил слишком нежен ну и слишком ’мягкий’ может прогибаться.
Указка• 19 июня 2021
стальная холодная (быстро тепло теряет) и шумная (гудит, когда воду набираешь).
Гербалайф и Ко• 19 июня 2021
У нас стальная задута пеной, не шумит, температуру держит. Ну и вид у нее презентабельный за долгие годы использования, нет царапин и сколов, белоснежная по сей день
А я с косою• 19 июня 2021
Акрил зручний, тактильно приємний, можна вибрати будь-яку форму , мінусів не помітила
АнтиТанкист
• 19 июня 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Холодная и шумная-не пугает,это исправимо.
Больше волнуют сколы и трещины.
У нас когда-то была стальная-очень рано появились сколы эмали (правда,у нас постоянно кто-то что-то роняет на ванну)
Последние 10 лет акриловая ванна.Без сколов,но трещины( от веса?) или не знаю от чего,но есть.
Больше волнуют сколы и трещины.
Гербалайф и Ко• 19 июня 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Больше волнуют сколы и трещины.
Посмотрите калдевей, германия. Цены разумные и качество на высоте. Обращайте внимание на толщину.
У меня уже две их ванны стоит, и третья ждет в новой квартире. Недостатков не нашла. Но у нас все они задуты пеной, чтобы шума не было
АнтиТанкист
• 19 июня 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Спасибо!
Пеной будем задувать однозначно.
Гербалайф и Ко• 19 июня 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Спасибо!
Пеной будем задувать однозначно.
я думаю очень важно при покупке любой ванны обследовать ее на наличие царапин и микросколов с ’микроскопом’. Ее могут повредить при доставке и хранении на складе.
Разумная Губка• 19 июня 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Спасибо!
Пеной будем задувать однозначно.
Посмотрите калдевейсталь 3,5мм. Если есть желание сэкономить, то можно поискать приемлемый вариант на розетке в разделе уценненных товаров. Я именно там свою покупала за полцены, из заявленных дефектов были царапины, но по факту приехала совершенно не поцарапанная ванна. Сейчас там есть ванны за 2000 при стартовой 8000грн. Но длина 180см, царапины по углам. И я только стальные себе выбираю, акрил для меня как пластиковый тазик по ощущениям, повторюсь, лично мои ощущения. А за быстрое остывание в стальной ванне смешно читать. Остывание происходит сверху с поверхности воды, это физика. В теплом помещении ванной комнаты оно практически одинаковое в любой посудине. При необходимости всегда можно открыть краник и добавить кипяточку. Не в ведрах же с плиты носим горячую воду. Но тараканы они такие)) хотя 21 век на дворе.