КоролеВешна• 21 июня 2021

Якої ширини ліжка у ваших дітей-підлітків?

Треба купити дітям ліжка, не можу визначитись з розміром.
Хотіла купити шириною 140 см., на таких точно комфортно буде, але якщо матрац 140, то до боків ще + 15-20 см.... коротше, ті ліжка займають тоді дуже багато площі в кімнатах.
От думаю тепер на рахунок ширини 120 см. Чи буде на таких комфортно?
буреЛОМКА• 21 июня 2021
Ширина спального места 90 в неразложенном виде, специально брали, чтобы был и диван, и спать удобно было

ТелаЧьи нежноСти• 21 июня 2021
Ответ дляПростецкая
Тоже думали 140 или 120, остановились на 120, длина 2м. Проверяли на муже, он 194 см ростом, широкоплечий, лег, сказал норм. Сыну пока комфортно, 12 лет, 166 см.
Была бы комната пошире, может и взяли бы 140, а так тумба влезла до двери.
А кто производитель кровати?
Баррикадница• 21 июня 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Диван - це місце для тимчасового сна, а не постійного, тим більше для дитини
буреЛОМКА• 21 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
А чим обумовлено? Спати на ньому не менш комфортно , чим на ліжку, в міру твердий, не завадить формуванню скелету. І по зручності великий плюс .
ВЫВсеВрете• 21 июня 2021
Был диван 80 см, сейчас кровать 140 см, дочь сама выбрала. Берите 120 или 140см. Диван никогда не заменит кровать, матрас важнее выбрать, мое мнение.
Добрый Жук• 21 июня 2021
Ответ дляДама с заначкой
Мы тоже их купили.
Теперь или каждая на своей, или раскладывают
Подскажите, а что происходит с матрасом в сложенном виде кровати? Он как-то загибается?
Добрый Жук• 21 июня 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Икея рулит. Вот лучший вариант для маленьких комнат подростков. 140 на 200 спальное место, внизу дочь ростом 176 стоит в полный рост, не сгибаясь и не достаёт головой до кровати.
Места много, прям дышать легче.
Сочувствую, у меня такая же длинная и узкая комната. Вагон ее называю. Очень тяжело ’слепить из такой пулю’(
Файна_зупка• 21 июня 2021
140 ширина.
Файна_зупка• 21 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
В ізрамебель є дивани з ортопедичними матрасими, ще й сам вид матроса вибрати можна.

Файна_зупка• 21 июня 2021
У нас так . Матраса пока нет, на надувном спим
Чеширская кошечка• 21 июня 2021
120*2м у моей. Очень удобно
Я не такая• 21 июня 2021
Взрослые вдвоём спят на 160 см шириной, а тут подросток на 140. Автор, я думаю, 120 см вполне удобно, тем более, если это комфортно становится в комнате. Мне кажется, что мы (мамы) иногда слишком заморачиваемся.
Раньше никто и на ортопедических матрасах не спал. За счастье было иметь свой угол и маленькую кровать, а сейчас этому слишком много значения придают и сами себе создаём проблемы.
Дама с заначкой• 21 июня 2021
Ответ дляДобрый Жук
Один на один кладется.
Мы брали родные жёсткие матрасы,
Они толщиной 10 см. Когда 2-как раз простыня на резинке охватывает высоту
Добрый Жук• 21 июня 2021
Ответ дляДама с заначкой
Один на один кладется.
Мы брали родные жёсткие матрасы,
И.е. при раскладывании все таки заморочливо?
Откушу что там торчит• 21 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
Будь-ласка ,напишіть де брали ліжко? Чи фірму ліжка
Файна_зупка• 21 июня 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Very wood виробник
Файна_зупка• 21 июня 2021
Ответ дляЯ не такая
А что плохого в ортопедических матраса, особенно если родители могут себе позволить?
Я вам более скажу, спала на ортоп матрасе с независимыми пружинами и на бонель, так вторые капец как спина болит.
Дама с заначкой• 21 июня 2021
Ответ дляДобрый Жук
Для ежедневного,наверное, очень.
Я не такая• 21 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
Не имею в виду что-то плохое в ортопедическом матрасе, ни капли, только за! Смысл в том, что раньше об этом не думали, а сейчас при таком колоссальном выборе всего, какие-то 20 см кровати вызывают сомнения. А вдруг ребёнку неудобно на стандартных 90 см?! Удобно в любом случае.

Все будет, но потом• 22 июня 2021
Ответ дляЯ не такая
Ну не скажите. У меня ребёночек вырос ростом 176, спала на обычной кровати 90 на 200. Ей реально мало места там. Модно конечно и на диванчике, и в прихожей на коврике
Я не такая• 22 июня 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Чем ребёнку ростом 176 неудобно на кровати 90*2000. Какая нужна?
У меня муж выше, ему комфортно даже на 90*190 см длиной. Это уже кому что удобно!
Видящие_помогите• 22 июня 2021
120 купили, 140 все таки большой показалась, да и мы сами спим на 180 см
Меряю от 0• 23 июня 2021
Спросите у ребенка? Сыл с 10 лет спит на разложенном диване 1,60
Планируем заменить на кровать
mavika• 24 июня 2021
Ширина 120 для 12 лет - идеально. Бывает, что болтаем с дочкой перед сном, и она меня убаюкивает, отлично даже вдвоем помещаемся