Забагаловка• 21 июня 2021
Что может сделать сисадмин
У меня на компе, если он подключался по тиму? Какие-то программы установить незаметно для меня?
Мэри Попкинс• 21 июня 2021
Ответ дляРеанимация
Никогда не было желания слямзить пару Лямов и укатить на пмж на Канары?
пару лямов )))
ну как раз для админа за 1К в месяк это тема.
нормальный админ на пару лямов не поведется.
все начинается с 20+
Забагаловка
• 21 июня 2021
Ответ дляБойцовская
Так то уже надо специально заморачиваться, и сисадмина умного, а не шопопало.
А у автора, скорее всего, обычный сотрудник, нафиг бы ему заморачиваться.
Нет это руководитель ит департамента
Пушап Ми• 21 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
вы не понимаете - настоящие кульные админы не работают с программами.
и админ в 95% случае не ходит у вас по офисам когда Ворд или 1С глючит - это работа хелп деска.
я даже не знаю что это за программа )
хотя судя про первой ссылке это что-то про бекапы и клонирование
я даже не знаю что это за программа )
Ну так же сказала не по теме. Да, про резервное..
Реанимация• 21 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
пару лямов )))
все начинается с 20+
Получается вы высиживаете своего птенчика?
Забагаловка
• 21 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
почти никаких ограничений и почти никак не защитите. в зависимости от того что там у вас за облако Azure, AWS, Google могут понадобиться админ права доустановить и или пофиксить что-то
только смотреть что вам делают и задавать вопросы.
идеальный вариант иметь 2 ОС - одну для работы, другую для семьи
Да я уже это поняла, но когда много работы иногда обламываешься даже втрой ноут включить и я не люблю, когда все заставлено, короче если он хотел он всю инфу с стола моего слил
Мэри Попкинс• 21 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Нет это руководитель ит департамента
так, Забагаловка, давайте, мы все хотим баиньки,
а мои сервера сами себя не обслужат,
шлите скрин с msconfigа или startup установок
вс зависимости от версии Windows
если не знаете как добраться - открываете гугл и ищете что к чему
а мои сервера сами себя не обслужат,
вс зависимости от версии Windows
Мэри Попкинс• 21 июня 2021
Ответ дляРеанимация
ну а то.
Реанимация• 21 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
ну а то.
Желаю вашему клиенту скорейшего попадания в Форбс, ну и вам 20+ лямов. Пусть он из даже не заметит.
Забагаловка
• 21 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
посмотрите что у вас последнее установлено и что в автозапуске. и идите спокойно прибухните.
все будет ок.
вы не презик страны чтобы за вами следить )
все будет ок.
Я как бы и не претендую, но нах тогда мне такие шутки закидывать, должна быть какая-то этика не?
Мэри Попкинс• 21 июня 2021
Ответ дляРеанимация
врядли босс попадет в форбс, если ему-нам повезет будет скупая статья что условный Гугл купил устловные Рога и Копыта. сумма сделки не раскрывается.
ну а мне 20+ не светит,
но и за меньшее я не буду карьерой рисковать.
ну а мне 20+ не светит,
Забагаловка
• 21 июня 2021
Ответ дляРеанимация
Это в паре с Фин диром только
Мэри Попкинс• 21 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
а вы что думаете что админы не люди - это просто профессия.
присылайте что у вас установлено и что в автозапуске и мы все порешаем если боитесь.
не если он что-то просто прочитал из личного-интимного, то скорее вы этого никогда не узнаете
Забагаловка
• 21 июня 2021
Ответ дляБойцовская
Я технарь обычный, не сисадмин) питаюсь объяснить простыми словами, но у меня это всегда плохо получается(
У вас хорошо получается, спасибо
Забагаловка
• 21 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
а мои сервера сами себя не обслужат,
вс зависимости от версии Windows
а мои сервера сами себя не обслужат,
вс зависимости от версии Windows
Спасибо
Бойцовская• 21 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
У вас хорошо получается, спасибо
И Вам спасибо за комплимент)
Мэри Попкинс• 21 июня 2021
Ответ дляОтчебучкина
И да. А почему и нет. Винда, Линукс все фиксирует, все есть в логаг, в Виндоус в графической оболочке можно понять )
и прежде чем писать а почему и нет -
прочтите мат часть - что по умолчанию попадает в аудит
мне как-то было бы стыдно писать неверные ответы
надеюсь вы не работаете в ИТ
Забагаловка
• 21 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Девочки, спасибо, уже и правда поздно я почитаю что вы написали и попробую сама, хотя там такой уровень, что вряд ли мне вообще стоит это делать
Пушап Ми• 21 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Или два компа...
Пушап Ми• 21 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
я даже не знаю что это за программа )
А дома эти самые админы компом не занимаются и в железе не копаются)?
Мэри Попкинс• 21 июня 2021
Ответ дляПушап Ми
железом когда как.
в зависимости от размеров конторы.
чем меньше тем вероятнее что да.
чем больше - то вероятнее выделенные техники.
а дома как обычно - чаще всего сапожник без сапог. но опять же единого рецепта нет
в зависимости от размеров конторы.
чем меньше тем вероятнее что да.
Пушап Ми• 21 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Нет это руководитель ит департамента
Так что он вам там намекал? Почему вы решили, что за вами шпионят? Хотя лично я не дала бы доступ)))
Пушап Ми• 21 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
железом когда как.
в зависимости от размеров конторы.
чем меньше тем вероятнее что да.
в зависимости от размеров конторы.
чем меньше тем вероятнее что да.
Понятно.. надо будет для общего развития почитать что за доступ и чего куда.. а то все в теме, кроме меня))
Отчебучкина• 21 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
и прежде чем писать а почему и нет -
надеюсь вы не работаете в ИТ
Не плачьте :)
По ссылке не пойду. По видимой части - windows-server. Мы говорим не о серверной версии.
Именно так. В журнсле событий прослеживаются ...неожиданно, но события на пк - от запуска системных служб, программ. В винде и в Линуксе, вероятно, во всех ос´ях.
Можно увидеть, в какое время включен пк, что запускается, какие процессы, какие проги.
В винде, ув. сисадмин, логи доступны в обсуждаемом ЖС, существование которого вы отрицаете.
Единственный момент - нужно быть под админом или нет - это да. Не помню, винды сейчас нет.
Вы решили мне что-то доказать? )
Мэри Попкинс• 21 июня 2021
Ответ дляОтчебучкина
Не плачьте :)
Вы решили мне что-то доказать? )
вам? боже упаси.
вы технически безнадежны.
а если еще и вы из ИТ - то вы профнепригодны
что до статьи то
Applies To: Windows Server 2016, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012, Windows 10, Windows 8.1, Windows 7
вы технически безнадежны.
что до статьи то
Отчебучкина• 21 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
вам? боже упаси.
вы технически безнадежны.
что до статьи то
вы технически безнадежны.
что до статьи то
А кто вам разрешил давать мне оценку :) Или кто просил? Вы не можете сформулировать сами: есть журнал, нет, что там отображается. И главное - почему не виден запуск тимвиевера.
Кстати, об этом я спросила, и получила вот это вот недоразумение в ответ )
А вместо этого стала я обсуждать ваши домыслы.
Кстати, с моей стороны это было лишее - обычно редко отвечаю на неуместные интонации и странные рука-лицо )
Мэри Попкинс• 21 июня 2021
Ответ дляОтчебучкина
мне, да и в общем-то любому кто умеет пользоваться браузером и при необходимости переводчиком не нужно разрешение чтобы увидеть что вы рассуждаете о том в чем не разбираетесь, и даете неверные-неприменимые-неполные-неточные советы.
отсюда и оценка. вы говорили (те) технически неверные-неполные вещи. все что вы говорили имело отрицательную техническую ценность.
Мэри Попкинс• 21 июня 2021
Ответ дляОтчебучкина
и прочтите статью.
вам не помешает.
вы хоть будете знать что-то про то что же попадает в журнал событий по умолчанию.
вам не помешает.
Отчебучкина• 21 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Какую ценность несут ваши сообщения? Не для вас - вы ясное дело, что заняты самолюбованием )
Вы смогли ответить на вопрос лаконично, коротко и ясно?
Нет. Бессмысленный и бесполезный шум о...о чем-то понятном лишь вам.
Вы смоглиидать емкий и тезисный ответтавтору - и что таки делать?
Нет.
Кстати. Ув.сисадмин, а почему бы вам не поать автору самый простой вариант - закрыть порт, на котором виситттивиевер - автор уже вроде кск не работает удаленно ) Или закрывать его в нерабочее время, а в рабочее наблюдать - хотя вариант так себе )
И зачем советуете две оси на пользовательском пк - если захотят войти в систему, хоть десять - это не преграда ) Только не плачьте снова рука-лицом: странно, что специалист вашего уровня этого не понимает, но советует )
Нет.
Отчебучкина• 21 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
и прочтите статью.
вам не помешает.
Туда попадает даже пасьянс )
Мэри Попкинс• 21 июня 2021
Ответ дляОтчебучкина
Туда попадает даже пасьянс )
Харибол.
вы правы если вам полегчает.
не читайте документацию производителя и играйте в пасьянс.
вы правы если вам полегчает.