21 июня 2021

Что может сделать сисадмин

У меня на компе, если он подключался по тиму? Какие-то программы установить незаметно для меня?
Мэри Попкинс 21 июня 2021
все
Реанимация 21 июня 2021
О, он всемогущ!
автор Забагаловка 21 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
все
Ну есть же какие-то пределы?
автор Забагаловка 21 июня 2021
Люди блин я серьезно, камеру на ноуте залепить что ли
Мэри Попкинс 21 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Ну есть же какие-то пределы?
в самом общем случае никаких
автор Забагаловка 21 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
в самом общем случае никаких
Если так думать, то в ремонт тоже страшно отдавать
Викасикрет 21 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Люди блин я серьезно, камеру на ноуте залепить что ли
причем тут камера? вы даете по этой проге доступ к вашему компу, как будто сисадмин за ним сидит на вашем месте
Отчебучкина 21 июня 2021
Если серьезно... Ищите настройки удаленного доступа, всяко-разные разрешения вплоть до авторизации, сам тимвиевер снесите )
автор Забагаловка 21 июня 2021
Ответ дляВикасикрет
причем тут камера? вы даете по этой проге доступ к вашему компу, как будто сисадмин за ним сидит на вашем месте
У мужа на компе всегда Камера была закрыта хз зачем
Реанимация 21 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Люди блин я серьезно, камеру на ноуте залепить что ли
Ну это и до вторжения сисадмина нужно было сделать. Большой глаз не дремлет.
автор Забагаловка 21 июня 2021
Ответ дляРеанимация
Ну это и до вторжения сисадмина нужно было сделать. Большой глаз не дремлет.
Не поняла
Мэри Попкинс 21 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Люди блин я серьезно, камеру на ноуте залепить что ли
куда серьозней.

каждый процесс запускается от имени какого-то пользователя. в нормальных условиях процесс не может повысить привилегии. к ненормальным относятся случаи (в вашей ситуации) когда вы team viewer запустили с правами админа и передали удаленной стороне таким образом управление своим тазиком, либо процесс был запущен от имени системы (если админ подключался к сервису).

поэтому только вопрос к какому контексту подключатся ваш админ
Божоле 21 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
все
+1
автор Забагаловка 21 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
куда серьозней.

каждый процесс запускается от имени какого-то пользователя. в нормальных условиях процесс не может повысить привилегии. к ненормальным относятся случаи (в вашей ситуации) когда вы team viewer запустили с правами админа и передали удаленной стороне таким образом управление своим тазиком, либо процесс был запущен от имени системы (если админ подключался к сервису).

поэтому только вопрос к какому контексту подключатся ваш админ
Я могу выбирать права при доступе?
Мэри Попкинс 21 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Люди блин я серьезно, камеру на ноуте залепить что ли
так кому нужны ваши голые фотки.
вы что думаете админы не знают не что передернуть?
Реанимация 21 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
У мужа на компе всегда Камера была закрыта хз зачем
Вы серьезно? Многие приложения фиксируют изображения даже офлайн. А поговорив с подругой за чашкой чая о книге для ребёнка, Реклама книжного магазина в фб никогда не выскакивала? У меня постоянно. Стоит обсудить желаемую покупку рядом с телефоном и Реклама тут как тут, при первом открытии сайта или соцсетей.
Бойцовская 21 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Люди блин я серьезно, камеру на ноуте залепить что ли
Незаметно от вас, он не сможет программы поставить, разве вас в это время не будет за компом. Потому, что будет окно установки, в котором он будет кликать и вы увидите. Большенство программ после установки требуют перезагрузки, а если он перезагрузится, соединение с Тим Вивёр будет разорвано.
Камеру можете заклеить, вам так психологически легче будет. Если и захочет, через камеру вашего ноута на вас смотреть, то будет у него только чёрный/ темный фон. Может и не сразу врубиться, что она заклеена)
А вообще почему думаете, сисадмин спецом будет следить?
автор Забагаловка 21 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
так кому нужны ваши голые фотки.
вы что думаете админы не знают не что передернуть?
Я так и думаю, поэтому спокойно дала доступ у меня не Пентагон а от человека пошли странные тексты откровенного характера, я ничего не говорю просто интересно как умные люди поступают, когда надо удаленно наладить процесс
автор Забагаловка 21 июня 2021
Ответ дляОтчебучкина
Если серьезно... Ищите настройки удаленного доступа, всяко-разные разрешения вплоть до авторизации, сам тимвиевер снесите )
Вообще им не пользоваться не получится, значит надо сидеть и смотреть за процессом
Бойцовская 21 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Я так и думаю, поэтому спокойно дала доступ у меня не Пентагон а от человека пошли странные тексты откровенного характера, я ничего не говорю просто интересно как умные люди поступают, когда надо удаленно наладить процесс
Сидите перед ноутом и смотрите, что он делает, куда заходит, в какие папки лезет. Когда увидите, что лезет, куда вы боитесь, сразу разорвите соединение. Все.
автор Забагаловка 21 июня 2021
Ответ дляРеанимация
Вы серьезно? Многие приложения фиксируют изображения даже офлайн. А поговорив с подругой за чашкой чая о книге для ребёнка, Реклама книжного магазина в фб никогда не выскакивала? У меня постоянно. Стоит обсудить желаемую покупку рядом с телефоном и Реклама тут как тут, при первом открытии сайта или соцсетей.
Та ладно у меня паранойя сейчас начнётся
Мэри Попкинс 21 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Я так и думаю, поэтому спокойно дала доступ у меня не Пентагон а от человека пошли странные тексты откровенного характера, я ничего не говорю просто интересно как умные люди поступают, когда надо удаленно наладить процесс
я как раз обычно тот самый админ.
меня чужая жизнь не интересует вообще.
никак.
вы просто работа.
как у врача.

если ваш не чистоплотный - проверьте
- что из программ установлено
- что стоит в автозапуске
- камеру заклеить - чуть параноя
Отчебучкина 21 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Вообще им не пользоваться не получится, значит надо сидеть и смотреть за процессом
В Администрировании есть журнал событий. Там можно понять, что творится ) Кто, когда и кские действия совершал.
Мэри Попкинс 21 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Вообще им не пользоваться не получится, значит надо сидеть и смотреть за процессом
да - сидите и смотрите что он вам делает, если не доверяете
Мэри Попкинс 21 июня 2021
Ответ дляОтчебучкина
В Администрировании есть журнал событий. Там можно понять, что творится ) Кто, когда и кские действия совершал.
нет.
нельзя.
не в случае автора.
там будет как кот наплакал.
автор Забагаловка 21 июня 2021
Ответ дляБойцовская
Незаметно от вас, он не сможет программы поставить, разве вас в это время не будет за компом. Потому, что будет окно установки, в котором он будет кликать и вы увидите. Большенство программ после установки требуют перезагрузки, а если он перезагрузится, соединение с Тим Вивёр будет разорвано.
Камеру можете заклеить, вам так психологически легче будет. Если и захочет, через камеру вашего ноута на вас смотреть, то будет у него только чёрный/ темный фон. Может и не сразу врубиться, что она заклеена)
А вообще почему думаете, сисадмин спецом будет следить?
Я уже ничему не удивляюсь в исполнении людей если честно, просто я всегда с бывшего смеялась за эту камеру, не верила что это возможно
Отчебучкина 21 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
нет.
нельзя.
не в случае автора.
там будет как кот наплакал.
Серьезно? Именно тимвиевер не отслеживала, но логируются все события, включение программ, запуск процессов по времени. Интересно )
Мэри Попкинс 21 июня 2021
Ответ дляБойцовская
Незаметно от вас, он не сможет программы поставить, разве вас в это время не будет за компом. Потому, что будет окно установки, в котором он будет кликать и вы увидите. Большенство программ после установки требуют перезагрузки, а если он перезагрузится, соединение с Тим Вивёр будет разорвано.
Камеру можете заклеить, вам так психологически легче будет. Если и захочет, через камеру вашего ноута на вас смотреть, то будет у него только чёрный/ темный фон. Может и не сразу врубиться, что она заклеена)
А вообще почему думаете, сисадмин спецом будет следить?
легко поставить так чтобы пользователь ничего не понял. как конфетку у младенца.
Реанимация 21 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Та ладно у меня паранойя сейчас начнётся
Я удалилась со всех соцсетей. Вот только на этом форуме пока что тусуюсь. Благо анонимно. Хотя анонимность и тут относительная)))
автор Забагаловка 21 июня 2021
Ответ дляБойцовская
Сидите перед ноутом и смотрите, что он делает, куда заходит, в какие папки лезет. Когда увидите, что лезет, куда вы боитесь, сразу разорвите соединение. Все.
Сейчас мне смотреть все установленные на компе программы да? И убирать незнакомые