Дружная семейка• 22 июня 2021

Платье на выпускной. Дочка хочет этот вариант.

2 месяца смотрели. сначала баба на самоваре смотрели. Но потом оказалось одногорупницы берут платья не бальные пышные.
много вариантов есть средних. не длинные платья, но яркие . С блёстками люрексом. и т.д яркие
В итоге дочка передумала брать яркое платье и выбрала это.
смириться?
уже неделя прошла после выбора. не передумала.
Басноплетка• 22 июня 2021
Ответ дляПосле 18
Потому что хочет это платье. Ну вот не хочет человек коктейльное платье.
Наверное еще и знает формат отмечания)
Ну да, если со слов матери примеряла совсем другие платья.

И да, на мой выпускной в школе я купила 2 платья, мама мне дала право выбора, не вмешивалась. Одно было вульгарное, другое классика коктейльное, настроена была идти в том коротком и вульгарном, полуголой. Мама молчала. Но мне хватило ума передумать. Плохо, что мама не посоветовала, я б потом очень жалела за свой выбор. Сейчас смотрю на фото - классика есть классика, всегда уместно и всегда актуально.
Вот для чего нужен старший и мудрый родитель.

Аноним Советчик• 22 июня 2021
Ответ дляБасноплетка
Почему нельзя пойти в коктейльном платье? Оно сдержанное, без страз и паеток, но уместное. Зачем надевать леопард и повседневный рубашечный фасон? В нем можно учиться и гулять, но не надевать на торжество
Как? Как донести это дочери? Вы думаете, автор дочери всё не говорила?
Басноплетка• 22 июня 2021
Ответ дляАноним Советчик
Я не знаю как донести, увы. Отвечала девушкам, утверждающим, что любая одежда будет ок, даже толстовка и кроссы
Барбитта• 22 июня 2021
Пусть выбирает, то, что хочет- это ее выпускной
Домовенок Кузя• 22 июня 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Предложите белый льняной костюм брючный
И нарядно и удобно
10000%
После 18• 22 июня 2021
Ответ дляБасноплетка

А вы бы маму послушали)))
Домовенок Кузя• 22 июня 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Это не выпускной матери, а выпускной дочери. У мамы уже были выпускные.
Я не согласна с вашим мнением, такой методикой лишаю детей самостоятельно принимать решения. Она не маленький ребёнок, вы были на этих выпускных? 100% нет, потому что это не те выпускные, которые были 15 - 20 лет, сейчас приходят в том, в чём хотят и в том, что нравится.
У современных подростков нет ’насмотренности’
Поэтому нет вкуса.
Большинство из нас вврлмло на фешн канале по ТВ, Бурде моден и тп...
Слвоеменные подростки такой возможнолсти не имеют. Алгоритмы Гугла подкидыапют им темв а соотаетсвии с ИХ интересами. И очень часто мода там не на первом ме те.
Поэтому опыта/вкуса НЕТ!
Значит надо прививать. Показывать каталоги, в инсте и на ЮТубе
Гляеьте дизайнера Шерри Хилл - у неё отличные ’формальные и коктейльные платья!
Автор! Преложите белое платье леопардовыми вставками

Uma_• 22 июня 2021
Ответ дляБасноплетка
Ну вы же 6а свадьбу с гостями в ресторан и загс не пойдёте в пижаме, потому что вам комфортно? Есть куча одежды комфортной и уместной, всегда можно найти компромисс
Да причем тут я.. На выход конечно не надену, годы не те..))) но хожу исключительно в чем мне нравится. В кедах в ресторан - не вижу проблемы.
И разве девушка пижаму себе просит на выпускной, чтобы компромисс искать?) Она так чувствует. Ей важно чтобы внешнее соответствовало внутреннему. Не всем нравится леопардовый принт, мне вот тоже, ну и что.
Uma_• 22 июня 2021
Ответ дляВундерКИНГ
легкий хлопок,типа штапеля.
Ну так и норм. Соглашайтесь и не переживайте.
Домовенок Кузя• 22 июня 2021
Автор, а если такое как на карт неё, только с леопапдоавм посмом?
Белый и хищный осень круто вместе смотрятмч.
Я аидела такое , но к сожалению не могу найти картинку.
Но вот приложите сюда леопардовый пояс - будет здорово!
Домовенок Кузя• 22 июня 2021
Ответ дляUma_
Леопард разный бвает!
Это может быть просто блеск или люрексоаый узор, а не такой ядреный.)))))
Домовенок Кузя• 22 июня 2021
Держите леопадовое платье на выпускной!
Реально классное
Здесь на 0:23
Домовенок Кузя• 22 июня 2021
Вот его фото!
Форточка• 22 июня 2021
Я сразу хотела написать ’нет’, но я просто терпеть не могу леопардовые расцветки. А потом присмотрелась к фасону. Знаете, если выпускнице нравится, то почему бы и не купить ей такой наряд. Это ее праздник, ей не 5 лет, и даже этот леопард все же лучше стразиков, люрекса, перьев и голых фрагментов тела.
Домовенок Кузя• 22 июня 2021
Ответ дляФорточка
Так можно и с люрексом.
Девочки сейчас его наоборот любят.
Басноплетка• 23 июня 2021
Ответ дляUma_
Правильно, годы не те. У вас есть преимущество - опыт. А у девочки нету. И не чувствует она так ничего, а просто не знает, что может быть по-другому из-за отсутствия опыта. Вот тут мама должна помочь.
Басноплетка• 23 июня 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Вот его фото!
Это платье не на выпускной, а в ночной клуб. Куда столько оголенки
Басноплетка• 23 июня 2021
Ответ дляПосле 18
А вы бы маму послушали)))
Почему нет? Может бы и поспорила, нервы помогала, но где-то в подсознании все равно её слова бы осели.
Госпожа Белладонна• 23 июня 2021
Sherri hill от 500 уе)) Кстати , все они прекрасно понимают)) моя давно выбрала себе магазин где такие платья )

Майор Медуза• 23 июня 2021
Если девочка загорелая то под лодочки+клатч, или белые белоснежные кеды будет супер.
Меня больше рукав смущает в такую жару.
Выпуск с колледжа это не 11 класс, там все попроще..
Накрыло-не отпускает• 23 июня 2021
Ответ дляПосле 18
И фукающим на леопард тетям, почитать бы о трендах 21-22
Я представляю тих дам, дающих советы, они бы своих бубочек нарядили в фатиновые бальные платья с люрексом и халой на голове. Мне одна тоже говорила на свадьбе: я бы тебя лучше одела, я была на ее свадьбе и видела это лучше - залакированная лилия из волос на голове, платье обильно сдобренное украшательствами. Платье вполне годное, если девочка хорошая, будет в нем уверена в себе, это дорогого стоит.