Дружная семейка• 22 июня 2021
Платье на выпускной. Дочка хочет этот вариант.
2 месяца смотрели. сначала баба на самоваре смотрели. Но потом оказалось одногорупницы берут платья не бальные пышные.
много вариантов есть средних. не длинные платья, но яркие . С блёстками люрексом. и т.д яркие
В итоге дочка передумала брать яркое платье и выбрала это.
смириться?
уже неделя прошла после выбора. не передумала.
смириться?
Неваляшкина• 22 июня 2021
Ответ дляВсех в сад
А если предложить ей откровенное, откажется? Я понимаю, что идея так себе, но может тогда что-то решит не такое полярное прикупить, а то леопардовое ну совсем не праздничное, а вот єти, к примеру, очень смельіе, или норм?
Уж лучше леоперд
После 18• 22 июня 2021
Ответ дляБасноплетка
Я живу в городе обл миллионнике, у знакомых дочка на выпускной в университете купила очень стильное коктейльное платье. Сдержанное и нарядное. Так о чем вы говорите?
Никто ж не предлагает фатин и стразы, есть масса уместных нарядов
На выпускной в колледже?
После 18• 22 июня 2021
Ответ дляБасноплетка
Я ж написала универ
Пропустила.
Это разный формат.
Не знаю, дочь автора дальше продолжит учиться или нет.
Наши на выпускной колледжа ходили просто нарядные, кто в чем. Колледж при вузе и дальнейшее обучение.
Это разный формат.
Автор, я бы купила то, что выбрала дочь. Недавно видела школьный выпускной, девочка была в белой футболке и синих джинсах с кроссовками и мама ее в нарядном платье. Так мама кричала на всю улицу минут 10, что как это так, дочь в джинсах и даже нельзя фото красивых сделать.. это так ужасно выглядело, правда, и я вот поняла, что нельзя запрещать ходить в чем-то, если оно не грязное и прикрывает все, что неприлично показывать
ХвостПистолетом• 22 июня 2021
Ответ дляЩас ухожу
Мы в итоге на выпуск оделись в Заре. Лодочки такого цвета как и штаны там же
Хотела в итоге платье, но в процессе передумали. Балетки из овечьей кожи
Извините, а почему балетки, ведь штаны явно длинные, надо бы каблук? Да и фасон все таки каблук предполагает и формат вечера?
Глас_Народа• 22 июня 2021
Меня в платье этом смущает только то, что оно закрытое с длинными рукавами...жара, духота сумасшедшая, она же запарится в нём до одурения
то, что оно простое, повседневное и не нарядное - ну то такое. В первую очередь оно должно нравится ей)
Пыхтелка• 22 июня 2021
У меня две дочери, правда школьницы. Я только раз вмешалась в одежду младшей, когда она на последнее выступление в детском саду хотела одеть платье старшей на 6 лет сестры. А так мои дети одеваются как им хочется и если даже в джинсах решат идти на выпускной, это только их выбор.
После 18• 22 июня 2021
Ответ дляГлас_Народа
Расстегнет пуговицы, подвернет рукава. Вообще бомба будет, если ещё обыграть аксессуарами
Щас ухожу• 22 июня 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Примерили все подряд, остановились на балетках. Вечер у них был не очень формальный, караоке, игра Монополия.
Девчонки и в кроссах были некоторые, мальчики все поголовно в кроссах и многие в шортах и парадных футболках.
Дочь купила серебристый клатч с стразами, не сколько серебристых браслетов, волосы в салоне выпрямили и было хорошо, парадного раскраса лица не было.
Штаны в Заре все оч длинные, у меня 173 и то под каблук все
Ответ дляБасноплетка
У матери была свой старший, который учил и советовал. Это нормально. И колледж это ещё дети.
Я бы не хотела видеть свою дочь на памятник и торжественном мероприятии в чем попало. Почему то звезды на дорожку не выходят в домашних халатах или на свадьбу не идут в шортах и майке. Потому что есть понятие уместности и дрес кода и лучше этому учиться с детства.
Если ребёнок этого не понимает, должна подсказать мама.
Так сейчас дресс-код уже не тот) Костюмы вытесняются смарт-кэжуалом. И детвора стремится к самодостаточности во всем. В том числе одеваются кто как хочет. У ребенка в классе фотографировались на выпускной альбом, там разе что панком никто не нарядился) Вышиванка, толстовка с капюшоном, платье с пышной юбкой, девушка-гот, костюм и галстук, спортивные штаны с футболкой, даже дырявые и не очень чистые джинсы.. И никто ни на кого не пялился и не тыкал пальцами, всем было комфортно.
ХвостПистолетом• 22 июня 2021
Ответ дляЩас ухожу
Понятно. Просто это штаты палаццо вроде? Они к низу расклешенные, соответственно когда убираешь сильно длину становятся обычными))
Айпишница• 22 июня 2021
Автор, быстрее покупайте с зазором времени на ’передумать’)
Девочка хочет-пусть носит, не самое худшее разочарование, которое может Вас настигнуть)
Брехушка• 22 июня 2021
Купите). Ух моя изощрилась в прошлом году), но купили и ей было классно и главное она была довольна))
Глас_Народа• 22 июня 2021
Ответ дляПосле 18
ну может вы и правы, но всё равно, мне кажется, что в нём будет очень жарко. Я бы на месте автора дочери указала только на этот нюанс, но от покупки не отговаривала)
Помню когда у меня был выпускной, платье выбирала тоже со своей мамой. Я хотела нарядное (да и тогда мода ж совсем другая была на платья..я выпускалась 16 лет назад)..мы доооолго выбирали. Но купили именно то, что понравилось мне..Я прям влюбилась в него. Не представляю, чтоб мама меня пыталась от него отговорить и убедить, что надо купить то, которое нравится ей
Партизанка• 22 июня 2021
Платьк как платье, абсолютно не фу как тут пишут... Если нравится покупайте. Тем более это выпуск в колледже, а не в школе
Госпожа Белладонна• 22 июня 2021
Хотела писать фу фу фу,
А это не выпускной в школе))
Мы в прошлом году выпускались, у нас есть обалденный магазин, где многие выпускницы одеваются, платье сообщила только там, выбрали красивое)
А это не выпускной в школе))
Аноним Советчик• 22 июня 2021
Ой, да разве их можно переубедить? На выпускной в школу у дочери было 2 платья, одно для меня, другое то, что хотела она. И если я увижу девочку на выпускном в шубе и в трусах я пойму, что ОНА ТАК РЕШИЛА на СВОЙ выпускной.
После 18• 22 июня 2021
Ответ дляГлас_Народа
Единственное, может быть жарко. Больше но в этом платье нет.
Но девочка не ребенок и должна это понимать, хочет - значит понимает.
Меня мама тоже не отговаривала. Один раз сказала: все в будут в платьях. Ок, пусть все будут в платьях, а я хочу брючный костюм)
Басноплетка• 22 июня 2021
Ответ дляUma_
Ну вы же 6а свадьбу с гостями в ресторан и загс не пойдёте в пижаме, потому что вам комфортно? Есть куча одежды комфортной и уместной, всегда можно найти компромисс
Бибер-анонимер• 22 июня 2021
Ответ дляЯзвочка
В школе были 9 классы только
В 11 - в конце июня выпускные.
у нас 11, выпускной уже был)
гимназия в Киеве
Госпожа Белладонна• 22 июня 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Это выпускной был в каком-то селе?
Киев.ВСЕ были в красивых дорогих платьях
У нас тоже все в красивых дорогих платьях))
Много в коротких, но они заразы по цене тоже самое))
Басноплетка• 22 июня 2021
Ответ дляПосле 18
Пропустила.
Это разный формат.
Почему нельзя пойти в коктейльном платье? Оно сдержанное, без страз и паеток, но уместное. Зачем надевать леопард и повседневный рубашечный фасон? В нем можно учиться и гулять, но не надевать на торжество
Щас ухожу• 22 июня 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Это не палаццо) Прямые штаны)
АсобеннАя• 22 июня 2021
Я бы такое не стала покупать, если она так уже хочет это платье то пускай сама заработает и купит его. Уверенна на все сто что если вы его таки купите, то она потом будет ныть что хочет другое и что это не оправдало ожиданий
Дружная семейка
• 22 июня 2021
Ответ дляUma_
Там же вроде пуговицы спереди, упарится - расстегнуть можно. Вопрос скорее, насколько плотная и жаркая ткань.
легкий хлопок,типа штапеля.
Дружная семейка
• 22 июня 2021
Ответ дляБрюльтик
Автор - совет - не теряйте время! Быстро покупайте это леопардовое эммм… платье. Пусть дочь его померяет вживую и там станет понятно. Если она в нем не разочаруется - пусть идёт, вы ее вряд ли переубедите. Но, когда будет мерять, предложите ей его оставить, а на выпускной подыскать что-то ещё. Думаю, если оно ей не понравится вживую - она согласится на другой вариант.
мы его мерили вживую.
После 18• 22 июня 2021
Ответ дляБасноплетка
Потому что хочет это платье. Ну вот не хочет человек коктейльное платье.
Наверное еще и знает формат отмечания)
После 18• 22 июня 2021
Ответ дляАсобеннАя
А потом удивляются, почему женщина прогибается под всех.
Реально понимаю, спасибо маме.
Светка-пипетка• 22 июня 2021
Ответ дляЩас ухожу
Супер