А я с косою• 22 июня 2021
Дочка купила мебель из Икеи
Я в шоке. Какое это Г ☹☹☹.
Кто в курсе, это вообще всё такое или она выбрала?
Вонючее, направляющие для ящиков декорация, ящик мерзко тащится по ним, снизу ящики подбиты каким-то картоном, ааааааа
Зоя Жорівна• 22 июня 2021
В Икеи разное есть, как и везде
То что дороже - классное, что дешевле - по-разному. Вообще они выступают за то, что бы делали местные фирмы (по их проектам) - это удешевляет товар и транспортировку.
Так что может Они уже перешли на украинских поставщиков? :)
Голубец• 22 июня 2021
Ответ длялетта
А Юск такой же как Икеа или хуже/лучше?
У нас многое из Юск. Качество хорошее, цена тоже отличная . Стол, стулья, комод, диван, и много чего по мелочи. Все нравится, покупали по скидкам. Очень удобно собирать, все подробно и толково в инструкции. В итоге получился лаконичный скандинавский стиль-как я люблю) Икеи в нашем городе нет, к сожалению
Я такая боевая• 22 июня 2021
Ответ длялетта
А Юск такой же как Икеа или хуже/лучше?
На мой взгляд юск в разы хуже. У меня мебель из юска, часто в магазине бываю,а из икеа брала только мелочь-люстру, тележку, зеркала. Тк нету городе магазина фирменного и соответственно дорогая доставка. Мебель и мелочь всякая однозначно из юска дешёвая Г.
К икеевским претензий нет.
Зоя Жорівна• 22 июня 2021
Ответ дляГолубец
Кстати, я вспомнила что у нас детская кровать из Юска. Качество плохое :( очень быстро ламели сломались.
Цена сейчас неоправданно дорого.
(Я покупала давно и по скидке)
Цена сейчас неоправданно дорого.
(Я покупала давно и по скидке)
Зоя Жорівна• 22 июня 2021
Ответ дляПатриотка
А икея это бренд? Это же обычный ширпотреб
А почему не бренд?
Молчунья• 22 июня 2021
Ответ дляПатриотка
Ну да, Юск-бренд, в Икеа-ширпотреб...
Ответ дляЗоя Жорівна
В Икеи разное есть, как и везде
Все может быть) я знаю организации, которые отшивают для Питерской Икеи постельное, серию не помню, и делают досочки для кухни
А я с косою
• 22 июня 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
В Икеи разное есть, как и везде
Покупала в Киеве
Цыбулька• 22 июня 2021
Я тоже решила поехать посмотреть на предварительные хотелки. Так хотелось мне комод белый из дерева. Разочаровал
. Ящики громко закрываются и открываются, на вид неплохой. Доводчик бы какой-то туда установить. Детские кровати тоже какие-то непродуманные, углы не закругленны. Но, вот комоды под игрушки отличные. Очень неплохо сделаны галошницы, аксессуары неплохие. Можно что-то для дома прикупить!
Зоя Жорівна• 22 июня 2021
Ответ дляЦыбулька
У них кажется есть доводчики отдельно
Пупуговка• 22 июня 2021
Для меня это мебель для дачи, для временного жилья. Вроде когда смотришь на ИКЕА, то вполне симпатичненько, но достаточно глянуть на настоящую итальянскую, например, мебель и понимаешь, что ИКЕА одноразовая мебель, даже если она служит несколько лет вполне неплохо. А какую охренительную мебель делают украинские производители для вип-сегмента… понимаешь, что наши могут ВСЕ. Бывала в дорогих загородных домищах… вот где офигенное качество и это вовсе не Пшонка-стайл.
КрестьянинДиор• 22 июня 2021
Ответ дляЯ такая боевая
К икеевским претензий нет.
В мене багато з Юска - шафа, комоди, крісло, стелажі, два столики. Всім задоволена. Претензій немає
Зоя Жорівна• 22 июня 2021
Ответ дляМолчунья
Ну да, Юск-бренд, в Икеа-ширпотреб...
Кстати!
Может это реклама юска? :)
Как зашла Икеа в Киев - приходится рекламировать :))
Может это реклама юска? :)
Зоя Жорівна• 22 июня 2021
Ответ дляMarisha
Ну обычно у них на всю страну.
И они это НЕ скрывают. А наоборот рассказывают об этом в рекламе
Я такая боевая• 22 июня 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Та ну такая там мебель, дешёвая. Если по акции брать, на несколько лет нормально. У меня комод и шкафы, два. Зеркало купила ребёнку. Напольное. Но я отзывы видела и знала,что кривое будет. Но я в магазине смотрела на это. Решила что нормально мне. Брала из-за дизайна. А вот икеевские зеркала очень классные. И стекло и рамы.
Эта_Шикарна)• 22 июня 2021
Ответ длялетта
А Юск такой же как Икеа или хуже/лучше?
На сайте юска есть очень много отзывов по каждому товару. Читайте, очень интересно.
Икея на порядок качественнее юска.
Цыбулька• 22 июня 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
У них кажется есть доводчики отдельно
Значит надо глянуть, спасибо. А то,прям, разочаровалась сильно.
Бабулька• 22 июня 2021
Вчера с мужем там были. Куча народу,все тащат на кассы какую-то ерунду. Я походила-мне даже в руки взять ничего не захотелось. Посуда-ужас, полотенца-муж сказал,как будто ими уже пользовались. Мебель-детская какая- то,хлипкая...
Балаболка• 22 июня 2021
Ответ дляПупуговка
у меня квартиры на сдачу икеей-неубиваемые . если что-то летит-дешево замена.
С 2000 года , с Польши везли
Вы сегементы попутали
икеа не вип -обычная мебель эконом-класса.
и гарантией 25-лет
С 2000 года , с Польши везли
Вы сегементы попутали
и гарантией 25-лет
Балаболка• 22 июня 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Икея на порядок качественнее юска.
и честно, когда пани с Польши пишет про облупинг.
Я на многое стормозила по отзывам
Пупуговка• 22 июня 2021
Ответ дляБалаболка
С 2000 года , с Польши везли
Вы сегементы попутали
и гарантией 25-лет
С 2000 года , с Польши везли
Вы сегементы попутали
и гарантией 25-лет
Так для сдачи самое оно. Не жалко, замена не разорит. Но жить в ИКЕА постоянно - нет.
Балаболка• 22 июня 2021
Ответ дляПупуговка
Мне их кухня будбин-восторг . раковины на кухне с керамики -самый беспроблемный вариант -много лет
Есть у них отличные решения. особенно когда кухня 10 м2 и хочется туда все:)
гардеробные начинка-икеа форевер
Вообщем для меня икеа в подмогу.
Кухню люблю, сейчас новая квартира ремонт ..и тоже между будбином и кнохульт
Платить за кухню более 1000 евро -для меня жаль
дизайн и качество устраивают кухни на 1000 процентнов
гардеробные начинка-икеа форевер
Вообщем для меня икеа в подмогу.
ХдеЯсь?• 22 июня 2021
Ответ длялетта
А Юск такой же как Икеа или хуже/лучше?
У нас столы из юска, письменный и обеденный. Обеденный классный. Письменный плипковат, но я и купила его за 850 грн вместо 3000, как он сейчас стоит.
Вообще люблю всякую ерунду оттуда)
интайм_не_предлагать• 23 июня 2021
У меня письменный стол из икеи, покупался недорого, но блин он же и года службы не вынес - весь торец уже обтерся-облупился, хотя я просто за компом работаю, т.е. только руками по этому торцу вожу.
Зарядка для хачапури• 23 июня 2021
Вы же не с закрытыми глазами покупали? У меня мебель дерево из Икеи, кресла, кресло-кровать - все отлично. Дешевая мойка икеевская развалилась конечно за 10л, но она и стоила 2 рубля. Надеюь вы в курсе, что многое Икея заказывает производство на местном рынке. Так что вашу дешевую мебель возможно клепают на соседней улице
Зарядка для хачапури• 23 июня 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вы за ним круглосуточно сидите? У дочери за письменным столом столешка дешевая уже 4 г - без дефектов, ни царапины (ТТТ)
интайм_не_предлагать• 23 июня 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ну, скорее всего, сижу я за ним больше вашего ребенка потому что работаю 7-10 часов в день, 5 дней в неделю. Плюс цвет темный. Может, на белом или светлом не видно. Нравится легкость и устойчивость стола, но как кто-то выше написал - реально бумажный.
Зарядка для хачапури• 23 июня 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
да, она такая и есть в описании - сверху типа шпон , внутри бумажный наполнитель. И то, я ее еле дотащила, тяжелая. На тот момент были столешки из бамбука и проч недорогой натурал материал, так цена была в 7 раз дороже минимум. Массив будет и стоить, и весить. А так стол удобный - если не нужен, то легко открутить ножки и поставить к стеночке, сразу место свободное.