КтоЕслиНеЯ• 23 июня 2021
Как отучить ребенка бить и кусаться, 3.5 г
Уже сил нет, бьет с такой силой, кусает меня, сестру. Все делает непредсказуемо
КтоЕслиНеЯ
• 23 июня 2021
Ответ дляКрасота неземная
Укусить в ответ.
Он еще больше тогда начинает вредничать
Мне без сахара• 23 июня 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Хорошо
Тогда говорите с ним, почему он дерётся
Снежнакомка• 23 июня 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Он еще больше тогда начинает вредничать
Как он научился это делать?
КтоЕслиНеЯ
• 23 июня 2021
Ответ дляСнежнакомка
Как он научился это делать?
Не знаю как, но лупит со всей силы, игрушки швыряет
Ждун с Нибиру• 23 июня 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
игрушка, которую швырнул, убирается и назад не возвращается. Которой ударил - тоже. Кусать я отучала так: как только раззявил рот на укус мигом подсунула под зубы его собственную руку. Получилось укусил сам себя. Для закрепления и понимания понадобилось два повторения. Кусать в ответ, на мой взгляд, непродуктивно. Ребенок не способен на глубокие выводы, рассуждает линейно: я укусил - мама укусила - кусать можно.
Снежнакомка• 23 июня 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
так котёнка отучила больно кусаться во время игор
Успокойся_Успокойся• 23 июня 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Игрушки перестала дочь швырять, как только пару штук улетели после этого в мусорку.
Бить перестала - когда получила сдачи по рукам пару раз, больно. Может и сейчас (7 лет) попробовать замахнуться, но не бьет.
Не кусалась. Но, знаю, обратка тоже работает.