Советчица Года• 23 июня 2021

Вакцина Пфайзер. Побочные реакции

Кто вакцинировался пфайзером, были ли какие-нибудь побочные реакции?
КартаБезКомиссий• 23 июня 2021
Не читала всю тему. Как и у большинства наверное — боль в руке и небольшая слабость на следующий день, у мужа так же. В окружении привились уже практически все, у некоторых коллег ещё температура была, брали выходной на следующий день после вакцинации

из желе я• 23 июня 2021
Ответ дляСоветчица Года
Т. е вам для полного счастья хватает магазина со жратвой? Больше ничего в этой жизни не нужно?
Странная Вы....я тоже не люблю кинотеатр, ТРЦ и всё остальное....но отлично провожу время с детьми в частном доме и нет у меня стремления куда-то ехать развлекаться! Всё развлечения мы устраиваем сами себе для этого есть куча способов....
Борода• 23 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Та какие подозрения? Человек смотрит телек и не анализирует инфу, а просто впитывает, таких много.

На gov.uk 31 марта был опубликован отчет SPI-M-O. На странице 10 в параграфе 32 этой дорожной карты выхода из карантина говорится, что в августе ожидается 3-я волна заражений.
В нем также говорится, что они ожидают, что 60-70% ожидаемых госпитализаций и СМЕРТЕЙ будут исходить от тех, кто прошел обе вакцинации.

https://assets.publishing.service.gov.uk/governmen...

Так что, думаю к декабрю следующего года увидим действие вакцин((
У многих людей отсутствует логическое мышление. Ни один учёный на данный момент не может точно сказать об отдалённых последствиях данной вакцинации, потому что исследований нет, вирус не до конца изучен, постоянно мутирует, сама вакцина не прошла испытаний должным образом.
ок, ну давайте так, что же Вы уже наанализировали тут - поделитесь с дураками, образованная Вы наша

и опять же, повторюсь, если бы Вы реально жили в Италии - то как минимум бы знали до какого момента у нас был локдаун и когда и каким образом нам разрешали выходить - а то, что Вы написали выше - показатель того, что Вы тут не проживаете, или максимум проживаете в том месте куда Ковид не дошел еще, и понятия локдаун Вас не коснулось.... а в Италии таких мест нет

И снова, муж волонтерствует в Красном Кресте - хотя для многих это вообще выше понимания - куда-то ходить и работать за бесплатно... и поверьте прошлый год - Я, по дням Вам могу расписать, так как кружичками обводила, когда муж уходил на дежурство и встречала его после скафандров этих и он часами в душе был... и не передать словами, когда он плачет, а я спрашиваю ’почему’ - ответ ’ Вез сегодня женщину с аппаратом дыхания, а она дышать не может, показывает, открой еще кислород, дай.... а я не могу, так как легкие у нее не выдержат такую подачу, на максимуме стоит, а она задыхается, так как дышать не может...’

Поэтому после вопроса - пойдете вакцинироваться или нет - все, кто находится в нашем окружении, ВСЕ, дети друзья, знакомые - все побежали записываться, многие близких потеряли после КВ, у многих осложнения ужасные, плюс слез мужа не забуду никогда...
ЖенаАйтишнеГа• 23 июня 2021
Ответ дляБорода

Ну вот прямо у многих? Я знаю только одного умершего, одного с серьёзными осложнениями, все остальные перенесли как обычный грипп или вообще не заметили. Зачем мне доказывать вам, где я живу? Бред какой-то. Я написала то, что вижу и слышу. Верить мне или нет - это ваше дело. Муж ваш слабонервный, таким в медицине не место. Пускай сходит к психологу. Врачи и медсестры каждый день видят смерти людей, люди умирают на глазах от разных болезней, но никто не приходит домой и не плачет от этого. Потому что это не нормально.
Ilona Kolesnyk• 23 июня 2021
У чоловіка трохи боліло плече і ’відчувалась’ рука. Перша вакцина, повторна буде через днів 10.
ЖенаАйтишнеГа• 23 июня 2021
Ответ дляБорода

Вы нам напишите через год, сколько из вакцинированных выжило после очередной мутации вируса и очередной волны заболеваемости. А то вы сделали прививки от ужаса, руководствуясь страхом и эмоциями, а не здравым смыслом
Чемодан-Вокзал-Майами• 23 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Какой же бред несусветный.. Боль в руке почти у всех от всех вакцин. И это не обычная реакция.
обычная реакция.как и на вакцину, так и на прокол любой. то, что прокалывают ткани, естественно будет болеть. палец проткнуть и тот болеть будет, это нормально
Чемодан-Вокзал-Майами• 23 июня 2021
Ответ дляoksi-71
сделала две дозы, побочек не было. Немного побаливало место укола, как обычно.
вот, люди не верят, что прокол, сам прокол, болит и это нормально. трагедия и супер реакция прям
Чемодан-Вокзал-Майами• 23 июня 2021
Израиль уже живет спокойной жизнью, во многих странах Европы, где привили большинство, уже единичные случаи (в Австрии привили более 60%,например,и новых сучаев единицы) но нет, мы -украинцы, и все против нас , а мы - против всех

Клин_Кляйн• 23 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Смешная дама такая... а вот у нас в Италии, а если бы в Италии.... У нас в окружении ни то, что никто не умер от короны, а даже если и болели, то вообще не поняли, что это оно. ) НО, все ж должно быть как в Италии. )))
Ilona Kolesnyk• 23 июня 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Удалено администрацией...

Господи прости. Це ж де ви таку розумну думку прочитали?
ДолькиКабана• 23 июня 2021
Была жуткая сонливость у меня, у мужа. У сына болела рука. Это все было в течение суток
Мона_Лиса• 23 июня 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Конечно, лучше ж от ковида сдохнуть
В вакцине мини доза ковида и есть...
Реакция у всех организмов разная...вплоть до смертельных случаев...
Гарантий нет.
неДоЖиру• 23 июня 2021
Ответ дляБратья Капли
А где вы его берете, Пфайзер этот? Ищете остаточные дозы или на работе? Почитаешь - прям на выбор предлагают. Где он, этот выбор? Мне сейчас только одно реально выбрать - МВЦ с Короноваком. А как-то не очень хочется...
Тоже читаю и удивляюсь. Откуда столько пфайзера. В реальной жизни при желании не колят. Только коронавак в свободном доступе. А здесь прям у всех пфайзер.
Ребят, помогите, как добиться , чтоб привили пфайзером???
ЖенаАйтишнеГа• 23 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну это издержки профессий)) я к примеру, знаю, что все, кто работает в супермаркетах, в том числе и в Италии, в кулинарке ничего не берут. А я беру, и ем уже готовые салатики и всякие вкусняшки. Ни разу не отравилась и не умерла от этого. А для них это прям ужас ужасный. Так и я, когда-то работала в стомат клинике, потому на приём к любому стоматологу ходила со своим набором инструментов) вот такая шиза. Теперь давно уже не работаю, прошло. Хожу, как все нормальные люди, без своих инструментов..
Так и у девушки. Муж впечатлительный, слишком. Плачет после работы. Как ей не паниковать? Истерия вполне оправдана и понятна
Ilona Kolesnyk• 23 июня 2021
Ответ дляoksi-71
и 5G раздаем
Гарний сигнал?
ХдеЯсь?• 23 июня 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Текущая статистика по вакцинации на 22.06.2021 (Австрия)
Население 9 056 тыс.
Количество вакцини­рованных 4 515 964 49,86 %
Полностью вакцини­ровано 2 587 110 28,57 %
Всего вакцинаций 7 008 166
Добротная• 23 июня 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну через пару месяцев Израиль опять должен же будет вакцинироваться, как и Европа, разве нет?
Кошечка-муркошечка• 23 июня 2021
38% последних жертв коронавируса в Израиле умерли после полной вакцинации. Напомню, там кололи пфайзер https://newsland.com/user/4297709019/content/38-po...

Уравнобешенная• 23 июня 2021
Ответ дляСеточка
Или от неверного лечения.
Я кроме воды и некоторых бадов типа омеги, гинкго ничего не принимала.
Это вирус. Каких миллионы вокруг. Организм сам знает что ему делать. Надо ему чуточку помочь. Больше пить и больше двигаться. На свежем воздухе. Все.
Прям сам справится? Я и сестра потеряли нюх и температура пару дней была, у меня ещё кашель сухой месяц был, не принимать ничего. Отец из тех кто даже аспирин не возьмёт когда голова болит. Стало ему плохо, сделали тест, оказался коронавирус, от лечения отказывался, спустя неделю забрала скорая, так как не мог самостоятельно дышать. Три недели он провел под кислородом. Уже три месяца как вышел с больницы, а до сих пор не может ходить долго, дышать становится трулно. Так что не все могут сами справится. Если лично вам повезло в этом плане, не значит что все переболеют короной легко, главное только ничего не принимать.
Кошечка-муркошечка• 23 июня 2021
Ответ дляСеточка
В итальянской Ломбардии массово вакцинировали от грипп+пневмококк в ноябре 2019-январе 2020.
Все видели, что там произошло в феврале - апреле 2020.
Раиисия отвакцинила уже многих. Видим, что там сейчас.
Но неть, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Хотите логику моей тетки (в Европе между прочим) - патамушта сейчас бесплатно, а потом 100 евро будет.
И панеслась галлопом. Чуть не померла после 2 дозы кстати.
в том-то и смысл. сейчас как наркоманам дают первую дозу бесплатно, а потом следующая доза будет уже 100 евро, потом 200, 500 и тд. и будут бежать колоться, потому что своего иммунитета уже не будет
Репетиторша• 23 июня 2021
Ответ дляДую ветер
У знакомой болела рука долго, температура 2 дня и провалы в памяти до сих пор. Колитесь побыстрее, вдруг Вам все эти плюшки не достанутся ))
А у мой знакомой после прививки муж загулял. Да нунафик их колоть. Уж лучше под ивл полежать
Кошечка-муркошечка• 23 июня 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
так и от рака не умирают, умирают от повреждения и отказа органов.
вот бы сейчас сравнивать летальность от ковида и рака, будто это одно и то же
Кошечка-муркошечка• 23 июня 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Конечно, лучше ж от ковида сдохнуть
к вашему сведенью, 99% заболевших не сдохли
Репетиторша• 23 июня 2021
Привилась короноваком. Ничего нигде не болело. Никаких побочек вообще🤪
Бокс-орун• 23 июня 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Девочки, у кого аллергия или артрит кто-нибудь пфайзером прививался? Интересует, так как по работе настаивают, заставили записаться на прививку.

По артриту официального диагноза нет, ревмопробы в норме, только СОЭ повышено, по этой причине в карточке ничего не записано, но после любых перенесённых инфекций через 3-4 недели с суставами беда - воспаление, которое годами затыкать приходится. Аллергии тоже случаются, правда редко, то отек Квинке когда-то был. Боюсь страшно и за себя, и за мужа, он страшный аллергик. Ковидом мы не болели пока.
У меня артрит. Я сделала первую дозу только что. Поэтому ничего не могу сказать. Но моя ревматолог говорит, что больные артритом легче переносят. К тому же я на метотрексате сижу, он имуноподавляющий.
Кошечка-муркошечка• 23 июня 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Иммунитета надолго не хватит.
По кругу болеют, не слышали, нЕ?
так вакцины тоже надолго не хватит и с ней тоже болеют
Дюйм оф о4ка• 23 июня 2021
Ответ дляБокс-орун
Спасибо. Пусть у вас все будет хорошо!
выходные пролетают• 23 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Это ж надо, сознательно травить свой организм.....
Вы не в курсе, что такое вакцинация? В лесу жили?
Борода• 23 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вот именно, что в здравом смысле...