100%• 24 июня 2021

Мужские дела хахахах

В теме про двери женщина написала что ой пусть мужчина занимается мужскими делами. То есть покупает замок на двери, сам ставит и тд.
Интересно, тогда она готова ему все время готовить, убирать и стирать или в чем ее женские дела, быть красивой?)
СМСница• 24 июня 2021
Ответ дляБочка порохУ
Имелся ввиду дверной замок...кто это должен делать?Кран заменить,установить боймер,фильтр в машинке почистить,ножи заточить?Кто у Вас это делает?Я могу только лампочку ввинтить,все остальное не моя забота.
В стиральной машинке?
Сама чищу. Там открутить одна 1. Я ещё и совок подставляю, что б на пол не проливалось.
Ножи заточить у нас ’мужская работа’, но без проблем могу по бруску сделать вжих-вжих и нож острый.

ЯНаПэПэ• 24 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Тут одна дама писала какая счастливая у неё жизнь, она так нужна и любима в своей семье, ......никто не знает где чай, хлеб, масло, как включается стиралка, все беспомощные и используют её, а она счастлива.
У каждого свое видение семейного счастья.
Это да, кому что и кто как договорился в семье
Коварная Зая• 24 июня 2021
Ответ дляviter33
Ціна питання - 160 грн.
Воно того вартує, щоб ’хлопати глазками’, їх випрошуючи ?
Ну то купила сама і не варнякай. А то цілу тему наказала зі слізьми
автор 100% • 24 июня 2021
Ответ дляБочка порохУ
Я.У нас четкое разделение обязанностей на мужские,женские и общие.У меня подработка на пол дня,муж приходит поздно.Я сама выбрала такой график,чтобы и по дому все успеть,и на шее не сидеть и уроки с ребенком не делать до ночи.Один день трачу на готовку,второй на уборку.Так,чередуя домашние дела,стараюсь не накапливать ничего к выходным,чтобы всем вместе куда-то сходить/сьездить.Мне так удобно и пофиг мне ’шо люди скажут’
я терпеть не могу готовить и не хотела бы чтобы мне кто0то рассказывал про ’женские обязанности’

Я готовлю по желанию, все мужчины готовили также, уборка тоже - не мое ’женское’ предназначение как и роды и тд
Коварная Зая• 24 июня 2021
Ответ дляviter33
Ціна питання - 160 грн.
Питання ж не в грошах, для чоловіка то теж не супер сума.
Питання в ,,жіночій енергії,, і ,,чоловічій силі,,
Бочка порохУ• 24 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
И мужчина этого может не делать. Но он должен заработать деньги на спецов, которые могут починить, прикрутить, почистить.
Ну,согласна.Если не умеет,то не сделает.Тогда должен заработать,что бы это сделали другие.
Коварная Зая• 24 июня 2021
Ответ дляСМСница
Моя мама со свекровью этот вопрос ещё в 1980-х решили)
Свекровь удивилась что сын потолок белит, так как это женская работа.
На что мама ответила ’А какая в городе мужская работа?)’
Больше вопросов не было.
Мужская работа - это раз в 10 лет поменять замок и раз в 10 лет поменять смеситель.
Диван сам не помнется и танчики сами не поиграются
СМСница• 24 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Лишь бы счастлива. Но может домашние точно так же подыгрывают, как коммент выше
’А в мужчинах заложено спасать, быть героем, завоёвывать. Он ведь охотник’
Подставка для припева• 24 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
В моей семье так и есть. Муж выполняет мужские дела, я женские. Готовка, уборка, стирка, ребенок на мне. На нём финансы, домашне-строительные работы и т.д.
Хорошо, что в нашей семье по другому

ЛЮБА• 24 июня 2021
Ответ для100%
ага, а когда заболете муж скажет - где мой обед ужин и так далее или где секс каждый день я нафиг замуж выходил
Ну если ваш муж замуж выходил, то все понятно,....
Бочка порохУ• 24 июня 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
для остального есть мастер, которого вызываешь и он все делает и его не нужно обслуживать и ждать от него чего то
Я не читала ту тему,по следам которой автор создала эту тему....У меня есть нерукожопый муж,которому даже говорить не нужно,что и где нужно сделать
Коварная Зая• 24 июня 2021
Ответ дляАноним Первый
Ага. Все на шею ей сели.
Счастье то ещё.
Ну она счастлива в этой роли . Это ли не главное.
Фисташковый кокец• 24 июня 2021
Я много лет была в браке.
У нас было традиционное разделение обязанностей.
Со временем муж просто охамел, считал что я не перетруждаюсь в быту, и варил воду, то ему недожарено, то прежарено, хоть готовлю я хорошо.
И вот после развода он просто прозрел. И носки-трусы сами не стираются, и магазины отнимают время, и приготовить пожрать это тоже кусок времени после работы, когда ты пришел, а тебе никто не сервирует на стол, а он носом кривит, то то не так, то то не эдак.
А я на мужскую работу по необходимости раз в три месяца нанимаю человека, и живу и не парюсь)
Колдунья-вещунья• 24 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
Нее:) мне проще еженедельно получать смс про 20 т грн на мой телефон, и домашнее рабство ну его
Коварная Зая• 24 июня 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Главное не взваливается на себя многого, а то привыкнуть что ты рабыня. Ишь вон автор уже , ,,женщина должна мыть и готовить,, а если женщина не может так все с голоду помрут и в грязном ходить будут?
Подставка для припева• 24 июня 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Это советчица, здесь мир застрял в 50х годах прошлого века. Мужчина работает, но не знает где его чистые носки лежат и какие прививки сделаны его ребёнку. Женщина варит борщи и тянет быт на себе, удивляясь почему это всё не ставится на одну полку ценностей с её мужем.
Вы только упустили тот момент, что при этом женщины в ’декрете ’ сидят до окончания средней школы, ребенком.
Бедная Лиза• 24 июня 2021
Ответ дляБочка порохУ
Ну если совсем критично то я и паять могу, и фильтры чистить, и еще много чего еще. А в состоянии обычного режима - вызывается специально обученный человек, которому оплачивается установка/чистка бойлера, замена смесителей (бывает что и смеситель этот человек с собой привозит, а муж потом по чему оплачивает). Ну и ты.ды. А, ножи тоже можно к дяденьке на базар отнести и не морочиться самому )
А лампочка.. ну лампочку кто вспомнил, тот купил и поменял. Учитывая что я чаще по магазинам бегаю, чем муж.. покупаю я. И меняю я. А муж меня на стремянке поддерживает
Бочка порохУ• 24 июня 2021
Ответ для100%

Все мы разные.Я тоже не люблю готовить,но даже если бы не было мужа,у меня есть ребенок,отчим после перелома шейки бедра и бабуля с поломанной рукой.Ни отчим,ни бабушка не могут этого делать.Поэтому готовлю и себе и им,хотя да...надоело уже.Уборка с моющим пылесосом ,как и стирка вообще не проблема.
Коварная Зая• 24 июня 2021
Ответ дляСМСница
Хм? Спасать от скуки, видимо, давать работу, чувство нужности. Сомнительное геройство

viter33• 24 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Якщо чоловік в 34 р. не додумався (не захотів) оплатити ті 160 грн., то навіщо заради цього включати якісь ’жіночі хитрощі’ ?
Мастер Пис• 24 июня 2021
Ой как удобно мужики устроились. Починить, поменять что-то по дому надо от силы раз в месяц, а готовка-уборка-дети это работа ежедневная и по несколько раз.
Подставка для припева• 24 июня 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Вы по себе от не равняйте. Если у вас нет мозга организовать быт на время вашей де болезни, так вам никакой мужик хоть с деньгами, хоть без, не поможет.
вам мозг только для этого нужен??
Я когда болею ОРВИ, то чаю себе организовать не могу чтоб я еще чтоб я еще о еде для мужа беспокоилась
Бочка порохУ• 24 июня 2021
Ответ дляБедная Лиза
Морально))
viter33• 24 июня 2021
Ответ дляБочка порохУ
Класика:
’Справжні чоловіки є 2 видів: які можуть самостійно занести холодильник на 5-ий поверх і які можуть це оплатити’
Выкупаная• 24 июня 2021
Ответ для100%
женщина? она же рождена для этого да?
нахватались модных словечек? ))
а вы дл чего рождены? быть счастливой и радоваться жизни?
слушайте, вам не надоедает вся эта банальщина?
Бедная Лиза• 24 июня 2021
Ответ дляБочка порохУ
Морально))
Не )) скорее аморально, за попу
ПИПИКНУТАЯ• 24 июня 2021
Ответ для100%
женщина? она же рождена для этого да?
Как быть с женщинами, которые зараьбатывают наравне,а иногда,больше мужа?
Подставка для припева• 24 июня 2021
Ответ дляБочка порохУ
Мой муж тоже может самостоятельно только лампочку вкрутить) Кто же должен это делать?
Коварная Зая• 24 июня 2021
Ответ дляviter33
А мужики тупі по своїй натурі, натяки не працють і самі не здогадуються, треба говорити в лоба і прямо
Мона_Лиса• 24 июня 2021
А зачем такой мужик нужен, который даже замок починить не может? Толку от него?