24 июня 2021

Сходила я на пляж. Детское ожирение

Два соседских мальчика. 2-4 класс. Пузо висит, грудь!! висит. Явно лишний вес. Я в ужасе. Что происходит? Неверное питание? Один из них ведь ходит на тренировки с моим сыном. Я этих детей знаю с детства. Заметила только этим летом лишний вес. Если что, моему 5 лет. Как не допустить такую ситуацию?
показать весь текст
Глубоководная селедка 24 июня 2021
Ответ дляКраля-Галя
Мне дело до СВОЕГО. Чтобы он в 8 лет таким не стал
Сама переживаю за свою. Тоже были на пляже: худышей единицы. В лучшем случае: средней полноты. Еще и мода пошла на это ’ мое тело- мое дело’.
БезобидныйКрокодильчик 24 июня 2021
Ответ дляТоскующая
Ваш красавец поиграл мышцами на пляже, пресик не свисает. И да, хоть в плавках был?

Это конечно сарказм, но какое вам дело до чужих детей?!
Это форум, здесь обсуждают не конкретных людей, а феномен в обществе. Неопознанные соседские мальчики приведены в качестве примера, возможно они вымышлены и не существуют.
Я не в теме 24 июня 2021
Ответ дляМой_ужин
Я смотрю на дочку своей знакомой. Нереально красивая девчушка была. Волосы белые, губа верхняя пухлая, глаза большие голубые, носик аккуратный.
Не видела ее пару лет. Сейчас увидела - просто офигела. Девочке 8 лет. Весит больше, чем я в 45 лет. Что с ней будет через 10 лет ????
Еда - белый хлеб, булки, кока кола и т д
О чем думает мама - не понимаю.
Ничего с ней не будет. Вытянется к 13 годам не узнаете. Красоткой станет.
Моя дочь в 8-9 лет тоже пухляшечкой была, а сейчас 90-60-90.
15 лет.
автор Краля-Галя 24 июня 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Мій був така пишечка у цьому віці. Я дікалася, але стійко трималася.
Спорт, силовий і бігав, а все рівно пухлик з животиком і грудьми. 97 перцинтиль по зросту і 99 по вазі з 9 років. Лікар казав, що все ок.
Зараз йому 13 років. Живіт зійшов, грудей нема, став виглядати худішим і стрункішим. Нічого не змінювалося, трохи менше спорту через карантин і суттєвіше менше часу поза домом. І все рівно витягнувся сильно. Перцентилі не дивилася зараз, але у нього і вага зійшла.
Тому не переживайте за чужих діток. За них переживають їх мами і без вас. Дітки ростуть, змінюються, ріст іде не рівномірно. Це все треба пережити. І краще без таких доброзичливиць, як ви.
Ви мені пояснили і мені стало зрозуміліліше. Про тих дітей нічого поганого не сказала
автор Краля-Галя 24 июня 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Это форум, здесь обсуждают не конкретных людей, а феномен в обществе. Неопознанные соседские мальчики приведены в качестве примера, возможно они вымышлены и не существуют.
Существуют. Я их обоих знаю с детства
Я не в теме 24 июня 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Мій був така пишечка у цьому віці. Я дікалася, але стійко трималася.
Спорт, силовий і бігав, а все рівно пухлик з животиком і грудьми. 97 перцинтиль по зросту і 99 по вазі з 9 років. Лікар казав, що все ок.
Зараз йому 13 років. Живіт зійшов, грудей нема, став виглядати худішим і стрункішим. Нічого не змінювалося, трохи менше спорту через карантин і суттєвіше менше часу поза домом. І все рівно витягнувся сильно. Перцентилі не дивилася зараз, але у нього і вага зійшла.
Тому не переживайте за чужих діток. За них переживають їх мами і без вас. Дітки ростуть, змінюються, ріст іде не рівномірно. Це все треба пережити. І краще без таких доброзичливиць, як ви.
Вы молодчина. Респект особисто від мене. Грамотно і влучно поставили авторку на місце.
автор Краля-Галя 24 июня 2021
Ответ дляЯ не в теме
Вы молодчина. Респект особисто від мене. Грамотно і влучно поставили авторку на місце.
Ой йой йой. Йдіть в іншу тему побризгайте ядом
Белая котичка 24 июня 2021
Автор, спасибо за тему))) я хоть и понимаю, что вытянется, но все равно переживаю, до 8 лет был нормальный стройный парень, а тут... Девочки пишут, что это +- нормально, будем надеяться))
Я не в теме 24 июня 2021
Ответ дляКраля-Галя
Ой йой йой. Йдіть в іншу тему побризгайте ядом
Допоки ядовиті коментарі переважно ваші. Не помітили, ні?
Прикро.
автор Краля-Галя 24 июня 2021
Ответ дляЯ не в теме
Допоки ядовиті коментарі переважно ваші. Не помітили, ні?
Прикро.
Ні, не помітила
Я не в теме 24 июня 2021
Ответ дляКраля-Галя
Ні, не помітила
Тому й прикро.
автор Краля-Галя 24 июня 2021
Ответ дляЯ не в теме
Тому й прикро.
Адіос
Глубоководная селедка 24 июня 2021
Ответ дляЯ не в теме
Ничего с ней не будет. Вытянется к 13 годам не узнаете. Красоткой станет.
Моя дочь в 8-9 лет тоже пухляшечкой была, а сейчас 90-60-90.
15 лет.
Конечно, вытянется. Если обжираться перестанет. У дочки однокласница по шоколадке три раза в день ест. А мама удивляется, откуда лишний вес?
БезобидныйКрокодильчик 24 июня 2021
Ответ дляКраля-Галя
Дразнят из-за еды? Вы готовите пп-шную в ланч-бокс?
Мой пришёл как-то домой из школы и за ужином обмолвился, что у них в классе мальчик лошара, пюре с котлетами в ланчбоксе носит. Мы с отцом рот открыли, когда это мы упустили в воспитании. Да, мы живем неплохо и с собой кладётся еда поизысканей, но сын, видимо, забыл как проблемы с желудком были, а до этого с деньгами. У меня муж жёстко реагирует на подобное, было подробно и жестко объяснено кто в этой ситуации лошара и почему. Я поражаюсь, что кто-то же это придумал и развил в классе. Если не кола, шоколадки или лосось, то ты лошара. Мне было за сына стыдно.
Пишущаяся 24 июня 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Мальчики лет в 8-11 часто становятся пухлыми такими. Реальные хомяки. А потом лет в 12-14 вытягиваются и становятся худым жердями.
Девочки тоже. У меня дочка в 12 лет была просто круглая. Щеки со спины видны были. Сейчас ей ща 20, тонкая и звонкая. Сын сейчас тоже круглый. Не парюсь абсолютно. Через пару лет будет дрыщем
Детектор лжи 24 июня 2021
А я своего откормить немогу. Если не напомнить, то даже забудет поесть. Худой
БезобидныйКрокодильчик 24 июня 2021
Ответ дляКраля-Галя
Существуют. Я их обоих знаю с детства
Это я условно говоря, может вы привели конкретный пример абстрактных детей. Или наоборот. Просто суть вопроса не в соседских ведь детях, а в том, что распространено ожирение среди детей, как так и почему
автор Краля-Галя 24 июня 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Это я условно говоря, может вы привели конкретный пример абстрактных детей. Или наоборот. Просто суть вопроса не в соседских ведь детях, а в том, что распространено ожирение среди детей, как так и почему
Да, вы правы
автор Краля-Галя 24 июня 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Это я условно говоря, может вы привели конкретный пример абстрактных детей. Или наоборот. Просто суть вопроса не в соседских ведь детях, а в том, что распространено ожирение среди детей, как так и почему
Меня удивило почему вчера тонкие и худые мальчики сегодня стали пухляшами
вареный_look 24 июня 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Мій був така пишечка у цьому віці. Я дікалася, але стійко трималася.
Спорт, силовий і бігав, а все рівно пухлик з животиком і грудьми. 97 перцинтиль по зросту і 99 по вазі з 9 років. Лікар казав, що все ок.
Зараз йому 13 років. Живіт зійшов, грудей нема, став виглядати худішим і стрункішим. Нічого не змінювалося, трохи менше спорту через карантин і суттєвіше менше часу поза домом. І все рівно витягнувся сильно. Перцентилі не дивилася зараз, але у нього і вага зійшла.
Тому не переживайте за чужих діток. За них переживають їх мами і без вас. Дітки ростуть, змінюються, ріст іде не рівномірно. Це все треба пережити. І краще без таких доброзичливиць, як ви.
ага начала с воплей о чужих раскормленных детях,а потом чтобы не затоптали добавила свои ’опасения’.
но начало было из обсуждения тел чужих детей.фу!
Ухтышка_малышка 24 июня 2021
Ответ дляКраля-Галя
Там мамы стройняхи
А папы? Это кто то в семье, часто бабушки так кормят, что потом люди всю жизнь страдают от ожирения
Скомуниздила 24 июня 2021
Ответ дляНе против
Самой правильно питаться. Я сама не могу без сладкого и малой такой же зависимый. И тоже есть лишний вес. И если раньше в силу того, что чаще гулял, у него было может пару лишних кг, то сейчас все 6-7 наверное. Телефон с планшетом наше все, погулять я тяну на улицу, ему лень и не охота, такое в общем. Плюс уже ж старше, деньги если появляются идет тратит на сладости. Печалька короче. Боремся, надеюсь поборем))
ужас,вам надо провериться, может отклонение в каком-то гормоне?
автор Краля-Галя 24 июня 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
А папы? Это кто то в семье, часто бабушки так кормят, что потом люди всю жизнь страдают от ожирения
Папы тоже. Есть еще младшие, сестра. Худая. И мальчики были худые всегда
Скомуниздила 24 июня 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Мальчики лет в 8-11 часто становятся пухлыми такими. Реальные хомяки. А потом лет в 12-14 вытягиваются и становятся худым жердями.
ну не всегда
Ухтышка_малышка 24 июня 2021
Ответ дляКраля-Галя
Папы тоже. Есть еще младшие, сестра. Худая. И мальчики были худые всегда
Значит бабушки закармливают, где то ж они едят
Не против 24 июня 2021
Ответ дляСкомуниздила
ужас,вам надо провериться, может отклонение в каком-то гормоне?
Конечно отклонение)) у меня такое же отклонение)) малой унаследовал. Но при должной силе воли и самоконтроле все ок. Спасибо, что переживаете)
Здрасьтенька 24 июня 2021
Ответ дляСкомуниздила
ну не всегда
Естественно, не всегда
автор Краля-Галя 24 июня 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Значит бабушки закармливают, где то ж они едят
Вот девочки говорят, что дети в этом возрасте становятся пухлыми. А потом вытягиваются
БезобидныйКрокодильчик 24 июня 2021
Ответ дляКраля-Галя
Меня удивило почему вчера тонкие и худые мальчики сегодня стали пухляшами
Гормональное, неравномерный рост, неправильное питание и отсутсвие физ. Нагрузок.
Действительно, разные ситуации. Давно в Крыму видела куму, привезла сына оздоровиться. В т.ч. лишний вес у парня. Плавание в море, горы, велосипед, персики, дыни- все прелести лета. И вторая кума, у нее ребёнок с жирными складками и растяжками, а она ему : пока беляш не доешь,в море не пущу! И сидит пацан давится беляшом. Кому что
Ухтышка_малышка 24 июня 2021
Ответ дляКраля-Галя
Вот девочки говорят, что дети в этом возрасте становятся пухлыми. А потом вытягиваются
Да щас, есть нормы веса в соотв с ростом и возрастом