24 июня 2021

Сходила я на пляж. Детское ожирение

Два соседских мальчика. 2-4 класс. Пузо висит, грудь!! висит. Явно лишний вес. Я в ужасе. Что происходит? Неверное питание? Один из них ведь ходит на тренировки с моим сыном. Я этих детей знаю с детства. Заметила только этим летом лишний вес. Если что, моему 5 лет. Как не допустить такую ситуацию?
показать весь текст
из_под_тишка 24 июня 2021
Ответ дляНашли в капусте
Правда, полных детей стало больше
Вот да. Сама последние годы удивляюсь количеству полных и очень полных детей. Мальчики с грудью 2 размера
Играю у края 24 июня 2021
Вы смотрели количество сахара в сникерсе?
Сейчас в любом сладком продукте, мороженное, торт, сладкая газировка... сахара в 10 раз больше, чем было ещё лет 5 назад. Плюс продукты все с гмо.
Да здравствует Америка! Скоро будет также, как там, на 1 худого ребёнка 10 толстяков.
Посмотрите фильм документальный Сахар. Очень впечатляет.
Здрасьтенька 24 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Автор, спасибо за тему))) я хоть и понимаю, что вытянется, но все равно переживаю, до 8 лет был нормальный стройный парень, а тут... Девочки пишут, что это +- нормально, будем надеяться))
Нормально. Мой старший и несколько его друзей все были пухляшами в 9-10 лет. Сейчас им по 17-18. Все худющие.
Не против 24 июня 2021
Ответ дляКраля-Галя
Вот девочки говорят, что дети в этом возрасте становятся пухлыми. А потом вытягиваются
Ну блин, все равно питание главное. Знаю по себе и всей своей родне. Да, мой племянник в 12 лет был с пузом и сиськами, а в 20 дрыщ стал. Но он к 20 осознал что такое холестерин, чем это все чревато и вообще стал следить за собой. ИМХО, просто так у склонных к полноте ничего не проходит. Знаю по себе, если не контролирую себя и жру, то и наедаю лишние кг. У ребенка мой тип тела, проблемы те же будут. Будет объедаться, будет толстеть. Только самоконтроль.
Скомуниздила 24 июня 2021
Ответ дляНе против
Конечно отклонение)) у меня такое же отклонение)) малой унаследовал. Но при должной силе воли и самоконтроле все ок. Спасибо, что переживаете)
извините, я без злого умысла
Не против 24 июня 2021
Ответ дляСкомуниздила
извините, я без злого умысла
Спасибо, извинение принято.
И на самом деле да, как у алкоголиков наверное, есть что-то такое в организме. Но как и с пьянством, тут только работа над собой нужна считаю.
Не будь КакСвета 24 июня 2021
Ответ дляКраля-Галя
Вот девочки говорят, что дети в этом возрасте становятся пухлыми. А потом вытягиваются
Это говорят девочки, которые своих детей сами же и раскармливают. А когда дети подрастают и их перестает радовать отражение в зеркале, они начинают следить за своим питанием самостоятельно, вот и худеют. Те же, у кого не хватает силы воли, становятся бодипозитивщиками. Грустно наблюдать 10-летних девочек, которые и на танцы хотят, но не проходят отбор по весу и нагрузкам, и пока еще не понимают, как свой вес контролировать.
Директриссимо 24 июня 2021
Девочки, Вы такие интересные, не все вытягиваются и становятся стройняшками))
я весила 45 кг в 10 классе, была всегда с объемами и сейчас такая же...
а ещё смотрю, что кто вытянулся в подростковом возрасте, но не изменил питание, все равно в итоге (25+) пухляши

так что питанием нужно заниматься и вести спортивный образ жизни, по-другому никак
Директриссимо 24 июня 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Это говорят девочки, которые своих детей сами же и раскармливают. А когда дети подрастают и их перестает радовать отражение в зеркале, они начинают следить за своим питанием самостоятельно, вот и худеют. Те же, у кого не хватает силы воли, становятся бодипозитивщиками. Грустно наблюдать 10-летних девочек, которые и на танцы хотят, но не проходят отбор по весу и нагрузкам, и пока еще не понимают, как свой вес контролировать.
всё верно!!
Директриссимо 24 июня 2021
Ответ дляНе против
Ну блин, все равно питание главное. Знаю по себе и всей своей родне. Да, мой племянник в 12 лет был с пузом и сиськами, а в 20 дрыщ стал. Но он к 20 осознал что такое холестерин, чем это все чревато и вообще стал следить за собой. ИМХО, просто так у склонных к полноте ничего не проходит. Знаю по себе, если не контролирую себя и жру, то и наедаю лишние кг. У ребенка мой тип тела, проблемы те же будут. Будет объедаться, будет толстеть. Только самоконтроль.
согласна полностью, только самоконтроль!!! те кто похудел , и понял как это классно!!, начал следить за питанием, то таким и остался!!
Печенюшка 24 июня 2021
Ответ дляКукусик
А мам этих мальчиков вя видели.?Только жирухи могут раскормить так своих дней. Жрут как помело, все подряд.
Я, жируха, воспитываю очень стройного, спортивного ребенка, честно:)
Да, он любит сладкое, но три тренировки в неделю по 2 часа , а не в летнее время ещё три по часу плаванья, более чем подвижный образ жизни и постоянная активность позволяет ему его любимые сладости.
А так да, постоянно напоминаю, что у него отягощенная наследственность.
И я, и муж ой как не худы
Я такая - жду трамвая 24 июня 2021
Ответ дляКукусик
А мам этих мальчиков вя видели.?Только жирухи могут раскормить так своих дней. Жрут как помело, все подряд.
Глупости. Мой сын ест круглосуточно. Я ему реально не даю есть. Он как саранча. Я худенькая, стройная, муж не худощавый, но у него сидячая работа. Когда ездит к маме в деревню и работает физически моментально худеет. Сын не худой, не толстый, я считаю его плотным. Рост 147, вес 46. 3 раза в неделю спорт по 2 часа, прогулки на велосипеде семьей и ещё гуляет с друзьями на улице. Если бы я не ограничивала его в еде, то я даже не знаю какой бы он был.
Свисток ля-минор 24 июня 2021
Десь в 2010році відпочивали поруч з дитячим табором. І встановили, що легше порахувати на пляжі худих дітей ніж повних.
Одна надія що це все ж був санаторій, а не табір
все по ГОСТу! 24 июня 2021
Ответ дляКраля-Галя
Мамы стройняхи. Мам знаю, но спросить не решаюсь. Это неприятная тема
а папы?
все по ГОСТу! 24 июня 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Мальчики лет в 8-11 часто становятся пухлыми такими. Реальные хомяки. А потом лет в 12-14 вытягиваются и становятся худым жердями.
у меня худорба, пухлым не стал ни в 8, ни в 11. Я хотела бы, чтобы немного набрал веса, но увы...
все по ГОСТу! 24 июня 2021
Ответ дляБанан-барабан
Не всегда. У нас в классе есть мамы с папой стройняшки, а дети очень полные. Не знаю с чем связано, может проблемы со здоровьем. Но то что детей полных очень много, это факт. Ещё в прошлом году видела много полных детей именно раскормленных из-за чрезмерной гиперопеки, т.к. родители в возрасте были и ребенок один, видать долгожданный.
тогда нужно смотреть на бабушек, дедушек, они могут быть полными.
Всех анонимов аноним 24 июня 2021
Моему 10, поправился на карантине и удалёнке, всё не может похудеть. За питанием слежу, ходит на борьбу, но этого не хватае(( будем отдавать ещё на плавание.
Банан-барабан 24 июня 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
тогда нужно смотреть на бабушек, дедушек, они могут быть полными.
Скажу Вам по секрету, у большинства бабушки - дедушки полные, крупные.
Шиворот Навыворот 24 июня 2021
Ответ дляКраля-Галя
Мне дело до СВОЕГО. Чтобы он в 8 лет таким не стал
А ваш склонен к полноте? Если да, то всей семьёй ПП и много активностей

Я сама выросла в семье с бабушкой. Ее пирожки я конечно вспоминаю с любовью. Но, с лишним весом борюсь всю сознательную жизнь. Много мучного, жирного . Заставляли есть. Вот и получила результат. Моим детям очень повезло- они в отца. Высокие и худющие. Особенно старший. Кушает вареники, пельмени бабушкины))) и при этом ребра можно пересчитать, а штаны не возможно найти- всё висит. Ну и я не заставляю их кушать,дома в основном много фруктов, сухофрукты, овощи. Практически не бывает сладостей. В мак ходим 1-2 раза в месяц и то в основном просто за игрушками. Ну и по максимуму активностей. Самое обидное, что я даже при этом всем никак не могу побороть лишний вес (((
как тебе такое илон маск 24 июня 2021
Ответ дляКраля-Галя
На спорт ходите? Велосипед? Самокат? Что?
Я стройняха в 40 лет. Муж тоже. А ребенок с парой-тройкой лишних кг. Бассейн. Бег 3-5км со мной постоянно. Не спасает. Более доступная вкусная еда, чем в моем детстве. Тогда было , что в холодильнике суп и каша , посмотрел, испачкал для мамы тарелку и гулять голодным , да и с едой в школу не заморачивались. А сейчас и сыр , и фрукты , и мясо всегда , вроде и полезно, а перебор(колбасы и сладкую молочку не беру)
Шиворот Навыворот 24 июня 2021
Ответ дляНе против
11. Я вам написала как. Если дома ничего сладкого и мучного не будет, проблем особых тоже быть не должно. А у нас в этом плане сложно, потому что муж худой и психует, что он хочет печеньки к чаю и прочее. А для обжор печеньки с конфетами в доме это как для алкашей спиртное.
Хотя думаю вы по ребенку уже сейчас должны видеть, склонен он к полноте или нет.
Попсихует и перестанет. Все таки здоровье сына должно быть важнее. Хотя, наш тоже не понимает ((( ещё до развода, ребенку год - тащит шоколадные конфеты ребенку. И просила, и говорила, и скандалмла- безполезно. У ребенка начали портиться зубы, даже это не подействовало ((((
как тебе такое илон маск 24 июня 2021
Ответ дляНе против
Кто, я? Я нет. Могу дома под Джилиан Майклас попрыгать, мне хватает. А малой ходит, заставляю, если точнее. Но все это фигня, если он остальное время торчит дома и топчет. У нас доходит до того, что я творог из пачки достаю, оно шуршит, он мчится на кухню, мол ты конфеты от меня прячешь)) Когда школа нормальная есть, без дистанционки, он сдувается, становится нормальным ребенком, а так тяжело это все.
А моему и творог вкусно
Автопортрет нурофена 24 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Вот да. Сама последние годы удивляюсь количеству полных и очень полных детей. Мальчики с грудью 2 размера
А чему удивляетесь? В молоке гормоны и антибиотики, в сладостях пальмовая олия, в курице - гормоны, мясо-премиксы, гормоны, в воде-антибиотики. В магазинах 95% еды - пищевой мусор. Вот и пухнут...
Я_уеду_жить_в_Лондон! 24 июня 2021
Я сегодня на площадке заметила, что очень много полных детей.
В моем детстве такого не было. Было много друзей во дворе, но ни одного полного . Одноклассники тоже все стройные были. Мне 37.
как тебе такое илон маск 24 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Автор, спасибо за тему))) я хоть и понимаю, что вытянется, но все равно переживаю, до 8 лет был нормальный стройный парень, а тут... Девочки пишут, что это +- нормально, будем надеяться))
Работаю с детьми. Вытягивается меньше половины и те к 11му классу часто начинают набирать обратно
Шиворот Навыворот 24 июня 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Работаю с детьми. Вытягивается меньше половины и те к 11му классу часто начинают набирать обратно
Если до а откармливают и не поддерживают попытки привести себя в порядок, то никуда они не вытянутся.
У меня и в взрослой жизни с бабушкой доходило, что она начинала демонстративно плакать , что не хочу есть. А она старалась готовила. Представляете как было в детстве, когда ещё я не понимала ничего?
Чудо-Рыба-кит 24 июня 2021
Ответ дляМой_ужин
Я смотрю на дочку своей знакомой. Нереально красивая девчушка была. Волосы белые, губа верхняя пухлая, глаза большие голубые, носик аккуратный.
Не видела ее пару лет. Сейчас увидела - просто офигела. Девочке 8 лет. Весит больше, чем я в 45 лет. Что с ней будет через 10 лет ????
Еда - белый хлеб, булки, кока кола и т д
О чем думает мама - не понимаю.
А если бы была страшная, то ничего? В чем связь пухлой губы, голубых глаз и лишнего веса. Типа жалко красоту такую, была бы корявой то не так и жалко
Му ма му ма му 25 июня 2021
Ответ дляКраля-Галя
Ужас, не я одна вижу...
Да тоже были на пляже и полно толстопузиков, там не то что лишний вес, там ооооооооооочень лишний ВЕС. То дите бедное даже бегать не умеет, ему тяжело. И целый день что то топчет и топчет, булки печеньки конфетки бутри пятиэтажные что я так рот не окрою у меня челюсть сломается и запивает колой фантой и закусывает чипсами и по кругу.
Му ма му ма му 25 июня 2021
Ответ дляКраля-Галя
У тех детей прекрасные семьи и стройные, умные и ухоженные мамы. И пап, да, я знаю тоже. Я не сказала ничего ужасного. Мой ребенок меня волнует больше всего
Мне кажется это ещё кому как везёт. Есть склонны к полноте, а есть нет. У меня и сын 11 лет и дочь 15 ,два дистрофиков и я с мужем в детстве и молодости были худющие что капец.
Му ма му ма му 25 июня 2021
Ответ дляЯ не в теме
Ничего с ней не будет. Вытянется к 13 годам не узнаете. Красоткой станет.
Моя дочь в 8-9 лет тоже пухляшечкой была, а сейчас 90-60-90.
15 лет.
А у меня была худорба, худорбой и осталась. 70 50 70. 15 лет 45кг 173 рост.