Гигиенишвили• 24 июня 2021
Может ли волнение перед сдачей анализа , изменить показатель ттг ?
Что то в этот раз было бешеное волнение , да и последние месяцы очень тяжелые морально . Могут ли нервы влиять на этот показатель ? Год назад был 2, сегодня пришёл результат 3.8, расстроена
ЗавЛабСнаб• 24 июня 2021
По моему наоборот. ТТН влияет на нашу нервную систему. Но я не медик и только предполагаю по личному самочувствию
Швабристка• 24 июня 2021
нет. Но даже повышенный ттг может саморазрешиться в половине случаев через 2-3 месяца, он гвоздями не приколочен. Так что расстраиваться не надо, пересдайте через пару месяцев и если будет 4+, то стоит подумать насчет тироксина. Хотя многое будет зависеть от наличия антител, картины узи и планов на беременность.
Пуки-куки• 25 июня 2021
так норма же от 0,4 до 4
кровь нужно сдавать утром с 8 до 12 часов (натощак не менее 8 и не более 14 часов голодания). Пить воду без газа. Днем легкий прием пищи.
Барбовалом не увлекаетесь или подобными? физическими нагрузками не занимались перед сдачей?
Гигиенишвили
• 25 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
так норма же от 0,4 до 4
Занималась , но не сильные нагрузки были .
Схожу на узи и перездам через месяц-два :)
Пуки-куки• 25 июня 2021
Ответ дляГигиенишвили
у вас в пределах нормы. Серая зона от4 до 10 , там уже нужно дальше сдавать т3 и т4
МинерАлочка• 25 июня 2021
Мой хирург говорит, что ттг сдадите ы разные дни или в разных лабах и будет разное.