Мотористка• 25 июня 2021

Обнаружили Гепатит С

Обнаружили антитела на гепатит С, я в отчаянии. Понятия не имею сколько с ним живу. Нет возможности не то что лечиться, а и анализы дорогие сдавать, говорят есть гос программы, это лечение интерферонами или дженериками? Кто был в подобной ситуации, делитесь, как справились и удалось ли.
автор Мотористка • 25 июня 2021
Ответ дляОксана_Т
Доктор Янченко писал, что 15% людей самоизлечиваются от гепатита С. Поищите это его интервью

Ну и второй момент – у вас в крови этот вирус кто-то видел? Я уверена, что нет. Скорей всего вам сделали тест на антитела – почувствуйте сейчас разницу. Считается, что косвенным признаком присутствия вируса есть антитела, но если брать глобально, то антитела – это только говорит о том, что есть воспаление.

Если анализ делали методом ПЦР, то тут ещё интереснее, потому что при построении новой цепи ДНК использовали генетический код не самого вируса гепатита, а смоделированную на компьютере ДНК.

Есть ещё такая штука, как клиническая картина. Раньше на неё доктора и опирались, чтобы лечить пациента. А сейчас у них протоколы, и они лечат не человека, а диагноз
Иммуноферментный анализ на антиген, не пцр.
А что вы имеете в виду под воспалением? Плохое состояние печени от питания или же от присутствия вируса который попал в кровь как-то?

Капуста Маша• 25 июня 2021
В гепатоцентре перед тем как ехать к ним сказали должны быть сданы антитела, пцр hcv качественный, определение генотипа, печеночные пробы, и узи печени (обычного, не эластографии хватает), флюшка, клиника крови. С этим мы и поехали туда. Там нет людей, и толп, и бесплатная программа работает. Хотя я на нее особо не рассчитывала даже. Отец переселенец, думала начнут выёживаться. Но нет, все норм
НеКонец-Света• 25 июня 2021
Ответ дляВумна вутка
Конечно. Примерно 5 единиц недополученного гемоглобина добавляет 5 единиц сердечного сокращения. Поэтому пока не устраните анемию ЧСС будет повышеным
Не факт
У меня всегда высокий гемоглобин
И пульс выше 95
Всех анонимов аноним• 25 июня 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Вы решили подкормить человека?
Мне вот интересно,что такими чиканутыми ,как ты, руководит? Зашло в тему о болезни, перечислило свою технику (типа все остальные в реке стирают,и углем топят).К чему это? Зачем? Неужели в жизни вообще не с кем свои ’успехи’ в виде кухонной утвари пообсуждать?
НеКонец-Света• 25 июня 2021
Ответ дляМотористка
У Вас нормальное питание
НеКонец-Света• 25 июня 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Удалено администрацией...
автор Мотористка • 25 июня 2021
Ответ дляНеКонец-Света
У Вас нормальное питание
Я жареное ем и острое. Это нормально для печени?
Всех анонимов аноним• 25 июня 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Удалено администрацией...
А тебе?)))
НеКонец-Света• 25 июня 2021
Ответ дляМотористка
Для здоровой печени нормально
Острое , особенно, красный перец, это плюс всегда , если нет язвы

НеКонец-Света• 25 июня 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
А тебе?)))
А мне пофиг)
Всех анонимов аноним• 25 июня 2021
Ответ дляНеКонец-Света
А мне пофиг)
Такэ... Впечатление,что по ту сторону монитора никому не нужное, задроченное в реале комплексами существо,которое пытается тут самоутвердиться хоть наличием кухонных принадлежностей.
Оксана_Т• 25 июня 2021
Ответ дляМотористка
Сколько раз в день едите? Учитывая перекусы, печеньки к чаю, яблоки и т.д.
Дама_с_караваем• 25 июня 2021
Ответ дляUlly12
При чем тут гастроэнтеролог??? Идти нужно к инфекционисту.
А лучше к гепатологу-инфекционисту и хорошему.
автор Мотористка • 25 июня 2021
Ответ дляОксана_Т
Не считала никогда. По потребности. Сегодня 3 и фрукты 2 раза
Дама_с_караваем• 25 июня 2021
Ответ дляМотористка
Уже терапевт к инфекционисту направил, но страшно, особенно когда нет финансовой возможности
Для начала пересдайте в др лаборатории, может ошибка.
автор Мотористка • 25 июня 2021
Ответ дляОксана_Т
Я думала поголодать на травяных чаях, для детоксикации, но это ж усугубит анемию
Дама_с_караваем• 25 июня 2021
Ответ дляМотористка
Это всё хорошо, но как я потом буду восстанавливать здоровье, которое убили интерфероны. И так давление 100 на 60-65, высокий пульс, боли в шее, куча проблем по-женски, анемия, плохая наследственность в плане риска диабета, проблемы с сосудами. А вот печень особо не беспокоила, тату не делала, ничего не колола себе и вот. Сюрприз.
Так печень и не беспокоит сама по себе, у неё нет нервных окончаний. Когда уже капец совсем ей, выплывает др и это беспокоит. А так только анализы
автор Мотористка • 25 июня 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Ну и узи, чтоб посмотреть в каком она состоянии
Ully12• 25 июня 2021
Ответ дляМотористка
Начать нужно с посещения инфекциониста. Он назначит все нужные обследования и пропишет план лечения. Оттуда уже и плясать.

Дама_с_караваем• 25 июня 2021
Ответ дляМотористка
Оно тоже не особо информативно. Лучшая диагностика, сдача анализов, самое первое это - печеночные пробы. И обязательно пересдайте в частной лаборатории, нужно перепроверить прежде чем паниковать.
месяцкие• 25 июня 2021
дженерики из Египта пусть кто-нибудь привезет, возможно полное выздоравление за пол года
месяцкие• 25 июня 2021
узи печени не информативно, там какое-то другое исследование делается, обязательно сдать печеночные пробы. Гематолога бы вам найти нормального
автор Мотористка • 25 июня 2021
Ответ длямесяцкие
Спасибо.
И спокойной ночи всем
месяцкие• 25 июня 2021
Ответ дляМотористка
Спасибо.
И спокойной ночи всем
не паникуйте, я организовала лечение своей сестре и все прошло отлично, около 600 дол вышло, сейчас уже наверное дешевле, уверенна, что выход есть! Удачи Вам!
Фигура мечты• 25 июня 2021
Ответ дляМотористка
Анемия от плохого питания и постоянной потери крови от проблем по женски. Поликистоз, эндометриоз, эрозия давно была, недавно лечила, давление низкое тоже скорее всего от питания. Почему при этом высокий пульс не знаю.
Из-за анемии, организму не хватает кислорода, вот пульс и частит.
НеКонец-Света• 25 июня 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ага!)
А ещё у меня много недвижимости , машин и детей)

Автора помню по ее предыдущим темам)))
Статус Ква• 25 июня 2021
Ответ дляМотористка
маникюр, педикюр, операциии, лечение зубов...
Пенять на зеркало• 25 июня 2021
Є державна програма, я знаю людину, яка успішно вилікувалася. Зверніться до інфекціоніста і розпитайте порядок дій.

Щодо ліків по програмі - бували і протерміновані (може, тому їх і дали безкоштовно), але протерміновані не дорівнює неефективні, а що не гарантовано належний ефект. Шкода що поки що так, але в будь-якому випадку, в людини, про яку пишу, спрацювало, все позаду.
Гарачый Шыкалад• 25 июня 2021
Ответ дляГл. Амурная
При том, что работа гепатобиллиарной системы-это направление гастроэнтерологии.
Не вводите автора в заблуждение.
Инфекционист ставит на программу
Гарачый Шыкалад• 25 июня 2021
Ответ дляГл. Амурная
Еще раз: автору нужно с результатом анализа обратиться к гастроэнтерологу, а он сам направит,куда нужно. Читайте внимательно ,я уже писала это.
Вы лечили у гастро? Он на программу ставил? Или давал контакты за свой счёт? Расписывал лечение?