Кнопкотык• 26 июня 2021
Сняли маски
Сегодня разрешается без масок на улице. Испания.
Чумачечая_• 26 июня 2021
Сняли, потому, что туристы стали ехать. Второго провала туристического сезона Испания не перенесёт. Это чистая политика и ничего больше. И это полный маразм носить маски на свежем воздухе. В законе есть приметочка, что должно соблюдаться расстояние в 1,5 метра. В закрытых помещениях маски все также присутствуют. Живу в Испании
Чумачечая_• 26 июня 2021
Ответ дляКнопкотык
Вышла на улицу, многие все равно в масках.
Вы в Испании? Да, многие масочники напуганы до смерти. Ну и пусть носят, и нас безмасочников обходят десятой дорогой.
РукиМыли?• 26 июня 2021
Ответ дляКнопкотык
Я думаю сняли из-за туристов. И тоже большинство привито.
были в сентябре в прошлом году в Валенсии,на улице больше 30, и все в масках,иначе штраф.пипец в такую жару в них ходить было)
Детектор лжи• 26 июня 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Поздравляю! Мы и не надевали. Кривой Рог.
Да, Кривой Рог это точно не Испания
Детектор лжи• 26 июня 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Не одевала на улице ниразу и в магазинах,только на кассе
В Испании?
У кого такое было• 26 июня 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
дурдом какой-то - это когда люди с интернетом, кроме советчицы ничего не читают и ерунду пишут. маска не должна защищать от вирусов, маска снижает вирусную нагрузку из-за которой происходит заражение.
Это только ваше мнение... А я ситуацию с фуфло пандемией отслеживаю с января 2020- го и знаю поболее чем некоторые недоврачи.
Меряю от единицы• 26 июня 2021
Ответ дляДетектор лжи
Да, Кривой Рог это точно не Испания
100%! Здесь и умирать не страшно.
У кого такое было• 26 июня 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
вы сдавали тесты по правила, на 10 день после его выздоровления и антитела проверили?
Господь с вами:)) никогда мы не будем делать тесты, это просто смешно... Чтобы я отнесла свои честно заработанные за этот разводняк. Да ещё и на антитела:))))) умереть не встать

Борщец• 26 июня 2021
Ответ дляУ кого такое было
Но на улице же отменили? Я смотрела видео-- половина в масках, половина без.
Без масок туристы, местные соблюдают. Да и от префекта конкретной провинции многое зависит. Мы в соседний городок ездили, там со спущенными на подбородок масками еще пару месяцев нада были (до последнего локдауна). У нас же штрафовали даже на нос над маской.
Да Щас же• 26 июня 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
это ж каким надо быть, чтоб не понимать элементарных вещей. Зачем вы сравниваете, какая болезнь уносит больше жизней ? к пневмонии , кардиологии и пр ДОБАВИЛСЯ ковид. вы это понимате или нет?
и да, вот вам статистика по смертности от ковид и пневмонии+ грипп , изучайте. ОТ ковида умело значительно больше
а вы умеете выражать свое мнение без оскорблений?нет?тогда задайте себе вопрос:это кем надо быть,чтобы хамить на основании того,что кто сравнивает уровень смертности?
п.с.от ковид за год умерло больше чем от пневмонии?давайте сюда статистику где за год от ковид умерло 3млн в мире.

Правильно_Валерчик• 26 июня 2021
Ответ дляУ кого такое было

Ну т.е. утверждения , что у вас не было ковида ничем не подтверждены ? Возможно у вас он был, но вы об этом не знаете.
Единорог помог• 26 июня 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Как и в любой другой год от гриппа, кардиологии и прочих болезней. Посмотрите статистику, она не врёт.
Насчёт статистики «не врет» реально насмешили))
Милашка-оторвашка• 26 июня 2021
Ответ дляЛюбви вам!
А вы что нет? Флюорографию раз в год положено делать
Без толку та флюшка( она может тубик и покажет, а онко нет. Если делать то рентген или КТ низкодозированное. Рекомендация врача-торакального хирурга в онко диспансере.
Правильно_Валерчик• 26 июня 2021
Ответ дляДа Щас же

Я не совсем понимаю, вы видите статистику , которую я вам дала? Это официальная статистика, где видно , что от ковида умерло больше, чем от пневмонии.причем это ещё не самые пики смертности по ковиду были . Или вы не видите ? Про какие 3млн вы пишите, я вообще не понимаю .
Пс. А где вы хамство увидели ? Я обозвала? Написала ругательное слово ? Не выдумывайте того , чего не т
Милашка-оторвашка• 26 июня 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
вы от меня слышали, что короны нет? сходите реально за антиозверином. под одну гребенку всех не метите и свою ненависть к людям на меня не вешайте
А вы здесь причем? Я вас не спрашивала и не убеждала. А вы уже приняли? Вам тоже не помешает
Единорог помог• 26 июня 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Не особо эти тряпичные маски что-то и снижают. Было масса исследований на этот счёт. На открытом воздухе вообще лютый маразм заставлять их носить.
И вот.
Is a Mask That Covers the Mouth and Nose Free from Undesirable Side Effects in Everyday Use and Free of Potential Hazards?
И вот.
Единорог помог• 26 июня 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
не знаю от куда у вас это фото и сколько ему лет, актуальная инфо с сайта ВОЗ
По маскам весной 2020 воз меняла свои рекомендации на противоположные.
Правильно_Валерчик• 26 июня 2021
Ответ дляЕдинорог помог
И вот.
Я нигде не утверждаю , что надо носить тряпичные) сама Гошу только медицинские. В самом начале эпидемии мне пошили тряпичную с фильтром, но я просто задолбалась стирать .
Правильно_Валерчик• 26 июня 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Моя ссылка о ношении масок -актуальная
Там-тарарам• 26 июня 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Ух, как конкретно! А откуда Вы возьмёте статистику об умерших от коронавируса за прошлые года? Все умирали от ГРИППа и пневмонии.
Эм, так это же Вы к статистике отсылали, ну, думаю, значит, располагает человек такими данными из первоисточника, вот, посмотреть предлагает
Там-тарарам• 26 июня 2021
Ответ дляДа Щас же
а дайте всем статистику ковид например в сравнении со статистикой смертности по пневмони?ежегодно в мире 3млн в год,каждые 30мин в мире от пневмонии умирает ребенок.15% детской смертности до 5лет-это пневмония.
Эта информация есть на сайте ООН и ЮНИСЕФ.
Вы на эмоции разоводите публику? Или зачем эта манипуляция про смерти младенцев каждые 30 минут. Вот интересно, как информация из Вашего поста отвечает на мой вопрос, заданный, на совершенно определенный комментарий и, кстати, не на Ваш.
У кого такое было• 26 июня 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ааааа, безсимтомный, да? :)))))
Безсимптомное ОРЗ... Как мы жили раньше и не знали этого? Может это вич , а не ковидла?
У кого такое было• 26 июня 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Пошейте кружевную.У меня есть - отличная, в метро и на кассу подходит. По эффективности одинаково :)
olena_shch• 26 июня 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Ох, ну не верю.
Разве что вы не выходили за периметр собственного участка год.
Карпаты даже в магазинах не нужны. Одесса тоже самое. в Киеве только в магазин одевала.
Правильно_Валерчик• 26 июня 2021
Ответ дляУ кого такое было
Ааааа, безсимтомный, да? :)))))
А почему бессимптомный ?вы так пытаетесь за это слово уцепится ? )) Вы постоянно с термометром под рукой ?
Лично у меня скакнула один раз температура на полдня 37.5, я даже не чувствовала , на работе измеряли и привет антитела
У кого такое было• 26 июня 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я тоже измеряю если чувствую недомогание или температуру. Ощущаю если выше 36,9.
Знаю что не заразилась от мужа, и вообще ни от кого, хотя хотела бы. Чтобы переболеть и иметь защиту. Везде без маски принципиально и пока нормально.
Как будет дальше одному богу известно.
Я только за!• 26 июня 2021
про Нидерланды написала с понедельника, а оказалось что уже сегодня, в парикмахерской и в магазинах без масок, только оттуда, на террасах также.