Сегодня на диете• 26 июня 2021

Хорватия, Плитвицкие озера

Территориально планируем отдых в Опатии, хочу съездить на Плитвицкие озёра, вложиться надо на 1 день. Как там организовано... нужен экскурсовод или там только по маршруту пройтись и посмотреть. Если кто был, там можно взять экскурсовода на рус или англ?
Или лучше в городе где планируем отдыхать обратятся в агенство. Сколько примерно стоит экскурсия?
КонхфЭдкаТузик• 26 июня 2021
мы ездили сами, скажу так, 1 дня мало.
экскурсовода можно взять.

я Кукарача• 26 июня 2021
Нам хватило одного дня, по территории ездят автобусы, они подвозят до нужного места, потом пешком, а где то на пароме. Экскурсовода не брали и так было впечатляюще.
автор Сегодня на диете • 26 июня 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
мы ездили сами, скажу так, 1 дня мало.
экскурсовода можно взять.
А где его лучше взять? Смотрю в Опатии есть но цена что-то не адекватная.
автор Сегодня на диете • 26 июня 2021
Подскажите, пожалуйста, а в Венецию (если откроют) случайно не ездили? Лучше машиной или паромом?
Указка• 26 июня 2021
давно дело было, из Ровиня 100 у.е. с носа было. Чуть не подохли, очень далеко, сбор рано утром, вернулись в 11 вечера. Озера клевые, но с орг экскурсией туда - 90 проц времени это дорога. На озерах провели часа 2 или 3. В идеале там переночевать в отельчике и прогуляться неспеша и пока орг туристы не понаехали массово
Указка• 26 июня 2021
Экскурсию брали в уличном агентстве, состав в автобусе: русские, украинцы, немцы и с мелкими детьми из лагеря нудистов их забирали, чехи, австрия
Не за Будка• 26 июня 2021
Мы были, так чтобы сильно впечатлило- то нет

КонхфЭдкаТузик• 26 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
мы ездили машиной:)
но там высокая влажность и летом не комфортно гулять.
Не за Будка• 26 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
Машиной , оставляли на парковке большой и пересаживались на вапоретто ( речной трамвай)
автор Сегодня на диете • 26 июня 2021
Я так поняла лучше на машине но тогда кто будет рассказывать. Едем семьей, ребёнок 13 лет- любитель экскурсий. Не понимаю правда что там рассказывать и инфо не могу найти
КонхфЭдкаТузик• 26 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
там указатели есть, все написано, можно посмотреть в гугле любую инфу
КонхфЭдкаТузик• 26 июня 2021
еще в Пулу можно заглянуть, там амфитеатр древнеримский.
кафешки недорогие...
Указка• 26 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
там маршруты есть, если память не подводит. короткие и длинные. короткий точно на примерно 3 часа.
да, авто оптимально, автобусом умаетесь
Губка Боб• 26 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
Там машиной до парома доезжают, а потом уже до самой Венеции.
Губка Боб• 26 июня 2021
Нам тоже хватило на Плитвицах дня, ездили на групповую экскурсию с лодкой, с обедом, с заездом за козьим сыром. 70 евро стоила тогда экскурсия.