Гарачый Шыкалад• 28 июня 2021

Вы ездите вдвоем с мужем отдыхать, если ребенок-подросток с вами не хочет ехать

Девочки, дочке 18 лет , с нами ехать отдыхать не хочет. Предлагаем ей поехать на дачу ( благоустроенная 2-этажная дача со всеми удобствами, рядом в другом доме живет наш старенький дедушка под присмотром женщины, которая могла бы хоть глазком присмотреть за дочкой), разрешаем взять с собой 1-2 подружки и просим забрать кота, чтобы за ним присмотреть. Обещаем полностью затарить холодильник продуктами и дать еще немного налички. Дочка категорически отказывается от предложения, психует и уходит из дома, отключает телефон потому , что она хотела пожить у подруги, но мы не согласились на такое. Как думаете, мы очень не правы? Не представляю , что теперь делать. Как бы вы поступили в такой ситуации
когдадеЦкие• 28 июня 2021
18 лет? Что ей с вами на даче делать?

вареный_look• 28 июня 2021
Я бы и в свои 25 поехала с родителями
Серьезная баба• 28 июня 2021
Сын с 14 лет перестал с нами ездить отдыхать. Дочке 16. Сказала что в этом году едем с нами последний раз.
Отпустите дочку от своей юбки, пусть свою жизнь строит.
Админко• 28 июня 2021
Ответ длякогдадеЦкие
18 лет? Что ей с вами на даче делать?
Перечитайте внимательно еще раз
Отмотала своё• 28 июня 2021
я вообще не представляю себя в подобной ситуации. у меня двое взрослых детей
Мама фифти цента• 28 июня 2021
а подросток - это кто ?????
автор Гарачый Шыкалад • 28 июня 2021
Ответ длякогдадеЦкие
18 лет? Что ей с вами на даче делать?
Вы не поняли. Не с нами на дачи, а на время нашего отпуска, пока нас не будет дома, чтобы поехала пожить на даче, с подругами
Админко• 28 июня 2021
В 18 лет можно и дома оставить ее одну, почему нет? Пусть подруга сама с ней заночует и кота тягать не придется
когдадеЦкие• 28 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ааа, я думала отдыхать на даче с вами)
А где они у подружки жить собирались? Там родителей тоже не будет?

Отмотала своё• 28 июня 2021
Ответ дляМама фифти цента
а подросток - это кто ?????
ТелаЧьи нежноСти• 28 июня 2021
У нас аналогично. Дочке 15, сыну 21. Раньше везде ездили с нами. Сейчас ездим вдвоём. Сидят дома и не вытащить никуда. Очень обидно , что пока есть возможность их повезти, а они дома
Мстящий за Зайца• 28 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Нафига? Почему нельзя ей дома остаться?
Анонимба• 28 июня 2021
А чего к подруге не пустили???
Вареный лук• 28 июня 2021
Ответ длявареный_look
Я бы и в свои 25 поехала с родителями
Я в 18 не хотела с родителями. А вот в 25-27 - с огромной радостью)
Белочкой зови• 28 июня 2021
У мене синові 18 і він з нами не живе. Вчиться, працює, винаймає квартиру. Поняття не маю, в якої подружки чи де він ночує.
Вареный лук• 28 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
У вас дочь вызывает обоснованные опасения, что ее нельзя оставлять одну?
автор Гарачый Шыкалад • 28 июня 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Ааа, я думала отдыхать на даче с вами)
Подруге, с ее старшей сестрой, их мама снимает квартиру в нашем городе, они тут учатся и живут уже давно, они из АТО
Морковку дай• 28 июня 2021
В 18 это уже не подросток, а молодая девушка. Почему вы её не отпускаете к подруге - загадка для меня. И почему дача, боитесь дома оставить одну?
когдадеЦкие• 28 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
По-моему нет разницы где они будут жить с подругами, у вас на даче или у них в квартире. Пусть остаются где больше хотят как по мне.

автор Гарачый Шыкалад • 28 июня 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Нафига? Почему нельзя ей дома остаться?
Один раз оставили. Был очень неприятный инцидент, лишилась нашего доверия. Не хотелось ее дома оставлять
Я тут Живу• 28 июня 2021
Мой 16 летний с 10 до 10 работает почти без выходных. А тут 18 летняя здоровая девица. Чтобы тетечка за ней одним глазком присматривала это уже она должна посматривать за дедушкиной сиделкой, как она себя ведёт типам с дедушкой. И это не зависит от того работает она или нет, раз вы содержите ее, значит так решили. Просто это взрослый человек и вам стоит относиться к ней как ко взрослой, иначе получите ребёнка на всю оставшуюся жизнь
Неугомонная• 28 июня 2021
Ответ дляСерьезная баба
А куда отпустить в 16 лет?Родители едут на море.Куда деть дочку?
волосатое стекло• 28 июня 2021
Сыну 16 лет. Мы вот сейчас с мужем в Приморске, сын наотрез отказался с нами ехать, остался сам дома. Поесть приготовила, если нужно сам себе готовить будет. Доволен до опупения. Бабушки могут присмотреть, но чувствую, что они его его так достанут, что он не рад будет, жалеть будет что с нами не поехал. Он хочет побыть сам. Нужно же приучать к самостоятельности. Он, когда один остается, очень рад.
Мама фифти цента• 28 июня 2021
Ответ дляНеугомонная
а вы тут причем
Я тут Живу• 28 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Расскажите, пожалуйста, что случилось?
Неугомонная• 28 июня 2021
Автор,моя ездила с нами с 15 лет уже с таааакиииим лицом,как-будто её в рабство привезли,а не на море.Но мы всёравно ездили ради младших детей,а старшая ездила с нами,но на море не ходила.Дома оставлять одну я бы не стала.
Мама фифти цента• 28 июня 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Расскажите, пожалуйста, что случилось?
видимо, привела парня , это ж ваПще
Олька Модниця• 28 июня 2021
Доросла приймати самостійно рішення - доросла сама себе забезпечувати.
Але я не зрозуміла - чого 18 років це все ще підліток і чому не можна їй пожити в подружки?
Серьезная баба• 28 июня 2021
Ответ дляНеугомонная
Дома оставался сын сам. Сын уже отдельно живет. Дочь тоже б дома осталась.
И что значит куда отпустить в 16 лет?
16 лет уже не ребенок.
Таки в курсе• 28 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
а что за инцидент? вас ограбили или что-то с веществами связанное?