Гарачый Шыкалад• 28 июня 2021
Вы ездите вдвоем с мужем отдыхать, если ребенок-подросток с вами не хочет ехать
Девочки, дочке 18 лет , с нами ехать отдыхать не хочет. Предлагаем ей поехать на дачу ( благоустроенная 2-этажная дача со всеми удобствами, рядом в другом доме живет наш старенький дедушка под присмотром женщины, которая могла бы хоть глазком присмотреть за дочкой), разрешаем взять с собой 1-2 подружки и просим забрать кота, чтобы за ним присмотреть. Обещаем полностью затарить холодильник продуктами и дать еще немного налички. Дочка категорически отказывается от предложения, психует и уходит из дома, отключает телефон потому , что она хотела пожить у подруги, но мы не согласились на такое. Как думаете, мы очень не правы? Не представляю , что теперь делать. Как бы вы поступили в такой ситуации
Продавец овец• 29 июня 2021
Ответ длямиссДавеча
Афигеть
Это ж какой занудой нужно быть, чтобы дети не хотели с вами в Диснейленд ехать?!
Вы читайте получше) Им не со мной скучно, им ТАМ скучно. Они уже были. Больше не хотят.
А я искренне не понимаю, как там может быть скучно
Вареный лук• 29 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Моя тоже поступает в 16. И уезжает в другой город.
Я уехала через неделю после 17го дня рождения за 600 км от дома. Жила сначала с подружкой в съемной квартире, потом вообще сама. Вроде не спилась, наркоманом не стала, в подоле не принесла, ещё и два Универа закончила
У автора явно проблемы с контролем
Весотехник• 29 июня 2021
Ответ дляСерьезная баба
Моя тоже полмира объездила. Если б не танцы, столько б не повидала. Но забросила. Любовь вскружила голову, некогда танцевать.
О знакомо
Вареный лук• 29 июня 2021
Ответ дляКидстаффовна
Так доверия к родителям у дочери автора тоже нет..
И однажды девочке станет пофиг на родителей и их доверие..
Странно, что она не бежит подальше от таких родителей: в общагу, на съем, к парню..
Так низя ж, родители не отпустят)) а девочка, видимо, воспитанная и пришуганная, боится обидеть родителей
Вредняжка• 29 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вы не поняли. Не с нами на дачи, а на время нашего отпуска, пока нас не будет дома, чтобы поехала пожить на даче, с подругами
Девочке 18 лет. Пусть дома живёт, вы совсем уже?
В 16 лет уезжают жить в другие города на учебу.
Кидстаффовна• 29 июня 2021
Ответ дляВареный лук
Ну это пока...
И как раз такие тихие девочки потом вляпываются в такое..
Форс мажор• 29 июня 2021
Автор, Мы все боимся за детей, девочек в особенности. Меня можно было и в 12 оставить. Моей 14.5 и я не знаю когда смогу, она ненадежная, невнимательная, безответственная, ничего не боится. Но вашей дочери уже 18. Представьте, что она учится в другом городе и Вы вообще не знаете где она и с кем. Моя мама уехала в техникум учится после 8 класса, да тогда другое время было в 70-е годы, она из многодетной семьи, где не нянькаются, а воспитывают самостоятельность, но ей всего 15 было - сама училась, жила на квартире, сама готовила и сама принимала решения. Если в голове есть мозг, который соображает, это хорошо, если нет-то его не вставишь.
В 18 лет это уже не ’ребенок-подросток’, а взрослая половозрелая девица. Не за ней нужно присматривать, а она должна присматривать за сиделкой деда ’одним глазком’ и иногда участвовать в уходе за дедом, хотя бы минимально. Ваша задача была к этому возрасту научить ее бытовой самостоятельности, как предохраняться и построить с ней настолько доверительные отношения, чтобы она всегда сообщала, где будет и с кем. Ну и чтобы была договороспособной с вами. Если этого нет, то это ваша вина.
Ничего такого для потери доверия ваша дочь не совершала. Она уже выросла, пересмотрите ваши отношения, делегируйте ей больше прав и обязанностей.
Моей старшей 15, я ее спокойно бы оставила с подругой и поехала в отпуск.
Ответ дляЯ тут Живу
Мой 16 летний с 10 до 10 работает почти без выходных. А тут 18 летняя здоровая девица. Чтобы тетечка за ней одним глазком присматривала
это уже она должна посматривать за дедушкиной сиделкой, как она себя ведёт типам с дедушкой. И это не зависит от того работает она или нет, раз вы содержите ее, значит так решили. Просто это взрослый человек и вам стоит относиться к ней как ко взрослой, иначе получите ребёнка на всю оставшуюся жизнь
Ниже написала то же самое. Полностью поддерживаю.
Ответ дляЯ тут Живу
Удивлена такому количеству реплик от яжематерей. Вы молодец. Если ребенок в 16 работает по своей инициативе - это нужно только приветствовать и поощрять. После работы лучше осознает ценность учебы и квалифицированной работы. Ваш сын умница и многого добьется.
Моей дочери 15, в этом году ушла на дистанционку и искала работу, уже месяц работает, все сама.
Гарачый Шыкалад
• 29 июня 2021
Девочки, спасибо за общение. Спрашивали по поводу квартиры, она ее убрала и закрыла , когда уезжала тогда с парнем. Но дело в том, что ее парень нам категорически не нравится и мы против их отношений и тем более против непонятных компаний и дачь. Меня удивляют большинство постов. Вот вы считаете, что уехав из дома в 16 лет, в наше отсутствие, с парнем на дачу в компанию друзей - это нормально и ничего страшного? Мне кажется странным либерализм и попустительство так думать.
Вот почитаешь тут некоторые темы, мамы такие-сякие, указывают как жить , с кем встречаться, лезут с нотациями. Короче, ужасные мамы-тираны и токсы. Но , удивительное дело, как жаренным запахло, сразу вспоминают про родителей и маму в том числе. Если залетела и некуда деваться, муж или парень неадекватно себя ведет, не поддерживает, обижает, все советуют уехать к маме, мама поможет, даст денег, понянчит детей и вообще должна помалкивать. Но почему то забывают, что когда-то , в 16-18 лет когда мама советовала лучше присмотреться к парню и не спешить с отношениями, не лазить по сомнительным компаниям- мама токс и лезть во взрослую жизнь дочери не имеет никакого права. Какие-то двойные стандарты
Кидстаффовна• 29 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вам не нравится ее парень - вы запрещаете дочери, отсюда и вранье - поездка с ним на дачу.
Поговорите с дочерью о контрацепции, нежелательной беременности..
В конце концов ваша дочь совершеннолетняя.
Или вы ее содержите и оплачиваете обучение?
Гарачый Шыкалад
• 29 июня 2021
Ответ дляКидстаффовна
Конечно, содержим и оплачиваем обучение. Только 1 курс закончила. Но не в деньгах дело. Парень реально придурок
Кидстаффовна• 29 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вы боитесь, что без вас она с ним глупости наделает.. Но она может вам соврать, сказав, что на пары, а потом к нему...
Чем не нравится ее парень? Абьюзер, из плохой семьи?
Просто рассказывайте, что настораживает в ее парне.
Гарачый Шыкалад
• 29 июня 2021
Ответ дляКидстаффовна
Та понятно, что к нему...Да, парень действительно из плохой семьи. Точнее, с неполной семьи, отца у него никогда не было, он с ним даже не знаком. Знаю, что у него большая психологическая травма на этот счет. Он завидует всем , кто из полной семьи, вплоть до мести за свою жизнь. С его матерью я общалась, ничего плохого сказать не могу , хорошая адекватная женщина. Но на него влияния никакого не имеет. Он ужасный манипулятор, использует ее, настраивает против нас, подбивает на всякую фигню, потом она сама виновата, а он за ее спиной, в стороне всегда
Кидстаффовна• 29 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
На что он подбивает вашу дочь? На алкоголь, наркотики, кражу? Или все в рамках закона?
Петриківна• 29 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Но и хорошего ничего нет. Представьте, вы за 700 км от дома, дочка 16 лет, обещала быть дома, а сама с парнем уехала гульбасить в неизвестном направлении с неизвесной компанией
До пенсии вспоминать будете? А как в штаны писалась, тоже вспоминаете? Меня вот триггернуло. Я была спокойным, послушным, удобным ребенком. Но мама меня херила ни за что просто. Лишь бы чем то попрекнуть.
Гарачый Шыкалад
• 29 июня 2021
Ответ дляКидстаффовна
Нет, не на это. Разные мелкие пакости. Подбивает поссориться с нами. Типа, у него с семьей не все в порядке, хочет и дочь рассорить с нами , чтоб и она была в жизни одна и слушалась только его. И не только против нас, но и против ее окружения, подруг, знакомых.
Кидстаффовна• 29 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Тут может быть абьюзер, который хочет манипулировать ею.. Давайте дочери литературу про абьюзеров, чтобы нашла в своем парне его..
А окружение дочери вам нравится или нет?
Петриківна• 29 июня 2021
Ответ дляС перепою
Обговоріть з нею все, що Вас хвилює. Домовтесь періодично зідзвонюватися. Вона теж зробила якісь висновки з того минулого випадку.
Вы шутите? 2 года прошло.
Петриківна• 29 июня 2021
Ответ длямиссДавеча
Я и в свои 45 маму за собой везде таскаю, и бабушку таскала до ее 90 лет
. Это не от возраста зависит, а от отношений в семье.
Отношения бывают разные, если человек не может от сиськи оторваться или комплекс хорошей девочки это тоже ’ отношения’.
Петриківна• 29 июня 2021
Ответ длямиссДавеча
Заметьте каким словом вы описали эти отношения ’ таскаю’
Петриківна• 29 июня 2021
Ответ дляГендиреХтор
мое мнение - если 18 летний еще на обе спечении родителей, должен помогать и присшлушиваться к подобным просьбам. Если уже в свободном плаванье - тогда конечно, кто ему прикажет.
Условная любовь? Сделай как я хочу и получишь сахаров, как Барсик?))
Гарачый Шыкалад
• 29 июня 2021
Ответ дляКидстаффовна
Нравятся все , кроме него. Все подружки хорошие, адекватные девочки, против них ничего не имею. Он выставляет нас перед ней ужасными монстрами специально, чтоб у нее не было поддержки . Помню, после недомолвки, мы с ней помирились, все было хорошо, а этот придурок начал ей , на ровном месте , внушать, что она предательница, его предала. Она вообще в не понятке, что случилось. Выяснилось, она его предала тем, что помирилась с нами
Кидстаффовна• 29 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ну не допускаете, что ваша дочка может ему приукрашать отношения с вами и выставлять вас монстрами, а его вам? Может ли быть такое? Не научилась ваша дочь не молчать про отношения и не жаловаться.
Петриківна• 29 июня 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Когда чудить кАк не в молодости? Я была правильной девочкой и слушала маму, а в 25 поняла что она просто лишила меня мой молодости и воспоминаний , не дала совершить ошибки или может и не ошибки….
Я в 30. Моя мама ко мне относилась как к беспомощной, и я такой стала. Потом кризис и понеслось, ветер перемен так сказать. Но столько времени потеряно. Сейчас мне 35 и я только на пути к выздоровлению и обретению реальной себя.
ГендиреХтор• 29 июня 2021
Ответ дляПетриківна
ну почему - хозяин-барин. не хочешь - пожалуй на вольные хлеба и делай по-своему. а если живешь в семье - так с семьей считаться надо?