Гарачый Шыкалад• 28 июня 2021
Вы ездите вдвоем с мужем отдыхать, если ребенок-подросток с вами не хочет ехать
Девочки, дочке 18 лет , с нами ехать отдыхать не хочет. Предлагаем ей поехать на дачу ( благоустроенная 2-этажная дача со всеми удобствами, рядом в другом доме живет наш старенький дедушка под присмотром женщины, которая могла бы хоть глазком присмотреть за дочкой), разрешаем взять с собой 1-2 подружки и просим забрать кота, чтобы за ним присмотреть. Обещаем полностью затарить холодильник продуктами и дать еще немного налички. Дочка категорически отказывается от предложения, психует и уходит из дома, отключает телефон потому , что она хотела пожить у подруги, но мы не согласились на такое. Как думаете, мы очень не правы? Не представляю , что теперь делать. Как бы вы поступили в такой ситуации
Горизонтальный самовар• 29 июня 2021
В квартире саму не оставите,а на даче да?) Что мешает ей начудить на даче,?
миссДавеча• 29 июня 2021
Ответ дляНервогенератор
Ну у вас тоже не ок. Ладно иногда подработать на хотелки,но в 16 лет без выходных это жёстко. Он ещё успеет наработаться. Обеспечить всем необходимым обязанности родителей.
Мужику всю жизнь работать, без секретов и сидения на шее у мужа
Котик-Пупсик• 29 июня 2021
Ответ дляСмурфик
жаль, что вы не в состоянии обеспечить детство своему ребенку и он вынужден работать, зачем рожали?
Зато как прекрасно ребёнок сможет устроится потом в жизни, а не будет на шее у родителей сидеть и строчить теми «Должны ли родители помогать до пенсии деточке».
Котик-Пупсик• 29 июня 2021
Ответ дляКредитная
Обязаны с какого перепуга?
А тут родители ж обязаны помогать все жизнь.
миссДавеча• 29 июня 2021
Ответ дляПродавец овец
Гы, моим 15 и 6, планировали через неделю Диснейленд. Я б в их возрасте писала б кипятком от такого, а эти не хотят, им там скучно. Еду сама. В Диснейленд, да)
Если б я предложила дачу, как автор, меня бы предали анафеме.
Афигеть
Это ж какой занудой нужно быть, чтобы дети не хотели с вами в Диснейленд ехать?!
Котик-Пупсик• 29 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Моей 16, в этом году в универ поступает, не очень хочет ехать, но подумав, согласилась. В таком возрасте одну бы не отпустила
Моя тоже поступает в 16. И уезжает в другой город.
Подкустовый выползень• 29 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Один раз оставили. Был очень неприятный инцидент, лишилась нашего доверия. Не хотелось ее дома оставлять
І тепер плануєте її до пенсії контролювати?
Їй вже 18, доросла, формально Ви взагалі їй нічого заборонити вже не можете. Радійте, що хоча б на контакт йде та ще щось обговорювати згодна.
Подкустовый выползень• 29 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Только мы уехали, сразу пришел парень, бросили квартиру как попало, собрались и поехали на несколько дней на дачу с компанией . Не на нашу дачу, а х.з куда
Прямо страшенна трагедія та злочин, про який тепер до кінця життя згадувати.
Кидстаффовна• 29 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Как попало это срач?
Или не закрыли дверь?
Подкустовый выползень• 29 июня 2021
Ответ дляНервогенератор
Эмм. Даже комментировать не хочу. А с какого возраста ,по вашему, ребенок переходит на самообеспечение?
Взагалі-то за законом до 18 мають забезпечувати батьки.
А якщо дитина вчиться на стаціонарі, то до 23.
Кидстаффовна• 29 июня 2021
Ответ дляНервогенератор
мда... Я эту фразу ’ тебе доверия больше нет’ с детства помню. Родители говорили при малейшей фигне. Выговорила на 1 грн больше на телефоне , с магазина шла не 20 минут, в 25. На здачу купила себе наклейки раз.
С будущим мужем лишилась девственности в 20 лет, по этом мы встречались уже 2 года это вообще был взрыв .
При чем я была очень послушная и порядочная.
Вот и вы такая. ’ Очень неприятная ситуация’.
Так доверия к родителям у дочери автора тоже нет..
И однажды девочке станет пофиг на родителей и их доверие..
Странно, что она не бежит подальше от таких родителей: в общагу, на съем, к парню..
Кидстаффовна• 29 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Но и хорошего ничего нет. Представьте, вы за 700 км от дома, дочка 16 лет, обещала быть дома, а сама с парнем уехала гульбасить в неизвестном направлении с неизвесной компанией
Квартиру не обчистили?
И компания известна дочери, просто вам не доверяет она и воспользовалась свободой.
Потом сбежит от вас ваша дочь и вспоминать вас не будет..
Уж слишком давите вы на нее и токсичная.
Я тут Живу• 29 июня 2021
Ответ дляСмурфик
Змейка вы) это его личное решение, я никого не заставляю и дом у меня полная чаша. А он после смерти отца резко начал примерять на себя роль мужчины, в т.ч. зарабатывать.
Кошечка-муркошечка• 29 июня 2021
Автор,перережьте уже пуповину. Какой подросток- ей 18 лет. Не прекратите такое тотальный контроль- сбежит замуж за первого попавшегося.
Кидстаффовна• 29 июня 2021
Ответ дляПродавец овец
Удочерите меня )) Я поеду с вами в Диснейленд )). Буду слушаться, спать днем, кушать кашу ))
Кошечка-муркошечка• 29 июня 2021
Ответ дляСмурфик
Жаль, что есть люди,которые не в состоянии понимать,что есть дети,0которые не хоят сидеть на шее у свои родителей и сами зарабатывают на свои хотелки.Респект таким родителям.
Я тут Живу• 29 июня 2021
Ответ дляНервогенератор
Естественно, поэтому всем его обеспечиваю я. В том числе планирую оплачивать учёбу в неукраинском вузе. Отец у него умер два года назад, мальчик резко решил повзрослеть и занять роль главы семейства. Спорить бесполезно, пошёл пахать. Мне его жаль, но он берет пример с покойного отца. Тот ни дня на месте не стоял, трудился и нёс всё в дом.
Кошечка-муркошечка• 29 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
ну и что же произошло то?
все пьяные были?
застали взрослую дочь с парнем в постеле?
Что ?
все пьяные были?
Что ?
Я тут Живу• 29 июня 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Нашли чем хвастаться. Бедный ребёнок. В 16 лет по 12 часов работает ? Вы серьезно?
Бедный. Мне его очень жаль. Но он захотел и мнения моего не спросил. Когда я узнала, просила бросить, а он пресек мои уговоры на раз.
Подкустовый выползень• 29 июня 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Хоч режим праці/відпочинку відкоригуйте, якщо там без вихідних. Це ж нездорово для будь-якої людини, не кажучи вже про підлітка 16 років.
Я тут Живу• 29 июня 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Какая необходимость в таком возрасте так много работать ? У нег на содержании орда малолетних детей?
Я просто в шоке. Ещё и гордитесь этим.
Когда ему жить своей подростковой жизнью? Вы с отцом ребёнка - взрослые лбы - ничего не можете дать сыну? Этот бы вопрос задавали, а не наезжали на автора. У неё то как раз все
Ок
Я просто в шоке. Ещё и гордитесь этим.
Ок
Ещё одна.
Популярно объясняю для тех, кто в танке.
Ребёнок обеспечен всем, у него моя частная страховка от работы, отдых зимой и летом. После смерти отца он долго приходил в себя, не мог принять, что его нет. Этой весной ему исполнилось 16 и он резко воспрянул духом, начал показывать мне, что он мужчина в доме. И вот сообщил мне, что он выходит на работу, а мои возражения откинул.
Сначала я была в шоке. Все есть, а он ещё куда-то на жаре упахиваться ходит.
С дугой стороны, папа его покойный был работяга, неплохо зарабатывал, всё приносил домой, но очень хотел, чтобы сын получил качественное образование и работал умом, а не руками. А сын довольно легкомысленно относился к учёбе, зато теперь в его редкие выходные он много рассуждает о будущем, просит репетитора по английскому, остальное, говорит, я сам подтяну. Конечено впереди 11 класс и поступление в Польшу, я буду контролировать весь процесс, но я вижу как доходит постепенно до парня ценность образования, чтобы не пахать по 12 часов на низкоквалифицированной работе, нужно учиться. Очень показательная и поучительная работа.
Я тут Живу• 29 июня 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Абсолютно, да разве он меня слушает? Договорились, что хотя бы август он оставит работу и отдохнёт перед 11 классом
Я тут Живу• 29 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
А я думала случилось что-то
Кошечка-муркошечка• 29 июня 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Ещё одна.

Подкустовый выползень• 29 июня 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Ещё одна.
А, так він тільки кілька місяців як працює?
Тоді все ок. ))
Подкустовый выползень• 29 июня 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Кошечка-муркошечка• 29 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вы это серьезно???

Мне очень жаль Вашу дочь.
Вы токсичные родители.

Мне очень жаль Вашу дочь.
Вы токсичные родители.
Кидстаффовна• 29 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
И радуйтесь, что это был парень, а не девушка..
Меряю от единицы• 29 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Когда чудить кАк не в молодости? Я была правильной девочкой и слушала маму, а в 25 поняла что она просто лишила меня мой молодости и воспоминаний , не дала совершить ошибки или может и не ошибки….
Я тут Живу• 29 июня 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Тоді все ок. ))
На лето решился)