Неваляшкина• 30 июня 2021
Кто справился с проявлением аллергии утром- чихание, насморк, отёк слизистой?
По утрам мучает насморк уже продолжительное время, подозреваю, что аллергия на пыль или клещей. Так как сейчас у свекрови и стало ещё хуже. На улице практически такого нет. И мучаюсь только утром.
Как вы выявили свою аллергию? Где и как диагностировали? Может анализы где сдать? И удалось ли побороть?
Может в Киеве посоветуйте специалиста?
Ms. Сама прямота• 30 июня 2021
Назонекс - и будет вам счастье.
Только не переусердствуйте, т.к. содержит гормон.
Неваляшкина
• 30 июня 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Назонекс - и будет вам счастье.
Помогал временно, пользовалась несколько лет назад чуть ли не год. Сначала каждый день, потом реже согласно инструкции. Перестала пользоваться и все по новой.
После него ещё был Авамис и фликс.
Неваляшкина
• 30 июня 2021
Ответ дляPORKA
а у ЛОРа были с этими жалобами ?
У Лора и аллерголога. Лор какой-то неадекватный попался, аллерголог на Зоологической направил сжать кровь на какой-то анализ без панели аллергенов и все закончилось тем, что аллергии анализ не показал, хотя по слизистой увидел, что отёкшая.
Мне с Лорами вообще не везёт - обращалась в детстве с отитом, никто ничего не мог сделать, пока не переросла.
PORKA• 30 июня 2021
Ответ дляНеваляшкина
так а Вы с результатами бакпосева с антибиотикограммой пришли? ПЦР вирус эпштейна барр?
Апофиозная• 30 июня 2021
У сына такое было. В результате методом исключения искали.
Убрали из квартиры все цветущие растения, сейчас только суккуленты. Убрали все мягкие игрушки и ковры, шторы и тюль заменили ролетами, поменяли абсолютно все подушки, даже не перьевые, на новые. Прошло.
У него так было круглый год, не сезонно.
Губы рыбы• 30 июня 2021
Это круглый год у вас такое? Сдайте Alex тест - это сейчас лучшее, что есть для выявления аллергенов. Аллергены потом максимально убрать. И подумайте об АСИТ-терапии
Неваляшкина
• 30 июня 2021
Ответ дляАпофиозная
Мама мне советует вообще квартиру поменять))) у меня тоже почти круглый год - моментами, то легче, то тяжелее, препаратами облегчаю состояние.
Неваляшкина
• 30 июня 2021
Ответ дляГубы рыбы
А вы сталкивались в Alex тестом?
Апофиозная• 30 июня 2021
Ответ дляНеваляшкина
У сына так было несколько лет. Когда убрали все вышеперечисленное и прогенералили квартиру аллергия прошла. Живём в новострое, до этого в общежитии в другом районе - почище и позеленее, аллергия была и там и там.
Пошла постепенно именно когда убрали из квартиры все лишнее - у нас нет ковров, мягких игрушек, штор, тюлей, один диван заменили на деревянную кровать, второй чистим постоянно моющим Керхером (берём напрокат). Растения только суккуленты и хлорофитумы.
Уже пару лет сын без препаратов. Берет с собой в поездки.
Неваляшкина
• 30 июня 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это может быть и пробоемы с ЖКТ.
Возможно, но больше грешу на пыль и клещей. Так как у отца, когда он попадает в пыльные помещения и достаёт старые вещи всегда чихание. У меня началось после первой беременности.
На паровозе• 30 июня 2021
Ответ дляНеваляшкина
Средство для стирки пробовали менять?
Неваляшкина
• 30 июня 2021
Ответ дляНа паровозе
Средство для стирки пробовали менять?
Я в разных местах жила - Одесса, Египет, у свекрови - везде тоже самое. Вряд ли все пользуются одинаковыми порошками. Вот кстати утром был приступ, потом на полтора часа вышла из дому и вообще про платок забыла - вот посидела дома часик и опять чихаю.