Рыжик-пыжик• 30 июня 2021

Кто не покупает машину принципиально?

Какие ваши аргументы? Возможно есть такие, кто купил и пожалел?
Вопрос только тем, кто может купить, но не покупает, такие есть люди?
пу_пугренчик• 30 июня 2021
не знаю, кто эти люди)
разве что они живут в центре в новом ЖК и денег на паркоместо не хватило или все были проданы)))
там запаковать машину - тот еще квест.

Маманя• 30 июня 2021
я
такси дешевле
Лиса Патрикевна• 30 июня 2021
Кто не покупает, просто нет денег на машину
ЛижТолько• 30 июня 2021
Я. Живу в маленьком городе , такси дешевле и проще
ЛюбимаЯНЬ• 30 июня 2021
Да, мы такие. 1. не так часто нужно ездить, можно и на такси. 2. Поэтому нет смысла ее охранять, обслуживать и т.д. 3. Постоянно вокруг аварии, даже мелкая зацепка приводит к ожиданию страховой, полиции ... трата времени и нервов
Усатая полосатая• 30 июня 2021
Я была принципиально против машин, пока не появился ребенок. Теперь хочу машину.
Сейчас машины нету, но это потому что я хреновый водитель.
Мамзелькин• 30 июня 2021
Таксі дешевше, ніж купити машину і її обслуговувати. Плюс машину десь паркувати треба, в центрі Києва часто проблема з цим

Маманя• 30 июня 2021
Ответ дляпу_пугренчик
не знаю, кто эти люди)
там запаковать машину - тот еще квест.
дело не в паркоместе
если ехать куда-то - проще прилететь и там брать на прокат
в киеве - аналогично. доехать можно куда угодно на такис, зимой - не нужно греть, чистить. вышел - сел - поехал.

не нужно парить ТО, шины, масло и прочее
Само_достаточная• 30 июня 2021
Просто денег нет на авто и его обслуживание, остальное лапша.
Ms. Искренность• 30 июня 2021
Я не хочу водить машину. Поэтому и не покупаю. Муж возит.
ЛижТолько• 30 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
А если водить не получается ?
Липка-прилипка• 30 июня 2021
Я. Живу возле метро. Отсутствует ’проблема последнего километра’. Не хочу загрязнять свой любимый город (понаехи справляются). Хочу - пью, хочу - устаю, хочу - залипаю, хочу - читаю (чего точно не смогу за рулем). Пробки достигают полутора часов, на метро - 20 минут. Пользуюсь также такси.
ПростоБелка• 30 июня 2021
У друзей такая ситуация. Живут в центре большого города. Работа и учеба в всех в пешей доступности. Доставка из супермаркетов. Путешествия авиа или жд. Возможность купить авто есть. Но не покупаюьют именно принципиально.
автор Рыжик-пыжик • 30 июня 2021
Ответ дляУсатая полосатая
вы успели поездить? как узнали, что хреновый?
Большой секретик• 30 июня 2021
Я принципиально вожу машину и без нее не могу. Но оч поддерживаю тех, кто не. И так пробки везде
А я с косою• 30 июня 2021
Есть, но не совсем так, как в ваших вводных. Мой муж, ровно дышит к машинам, мне купил Рендж Ровер, а сам ездит на Ланосе😂
У меня это не первая машина, не всегда были такие возможности, но он своему ланосу не изменяет.😂
Усатая полосатая• 30 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
я на курсы ходила, очень плохо получалось ездить, права получила, но вождение сдавала за деньги с позором
ЛижТолько• 30 июня 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Сестра
ПП-шница• 30 июня 2021
Даже не представляю как без машины. У нас их две в семье.

ЛюбимаЯНЬ• 30 июня 2021
Ответ дляПростоБелка
тут даже не принципиально, а просто нет необходимости, как и у нас. Все рядом. Доставка работает отлично, если что-то тяжелое.
Лиса Патрикевна• 30 июня 2021
Ответ дляЛижТолько
А если водить не получается ?
Получается все при практике, я лично с инструктором ездила очень долго
ЛюбимаЯНЬ• 30 июня 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Смотря еще какой город. По маленькому я езжу, а по Киеву боюсь.
Слава Українi• 30 июня 2021
Купили недавно, 10 лет ездили на такси, деньги на покупку авто были всегда. Не покупали:
1. Ребёнок был маленький, садик-школа 10 мин от дома, работа удаленка.
2. Сидели на чемоданах, каждый год «переездая» в другую страну.
3. У мужа не было водительских прав.
4. Ни у кого не было желания заниматься машиной.

Купили потому что:
1. Ребёнок перешел в гимназию и надо возить каждый день.
2. Мне почти 40 и определила этот возраст как граничный: либо сажусь за руль либо уже только такси.
3. Муж сам захотел водить машину и заниматься не обслуживанием.
4. Потому что в карантин стало стремновато пользоваться такси.
Анти-аноним• 30 июня 2021
Авто,это не только купить,но и содержать. Страховка,амортизация, стоянка, паркинг или гараж и т.д..
Понятно,что не у всех есть возможность.
Усатая полосатая• 30 июня 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
у папы машина много лет, ездит только на дачу, по городу практически нет
Королева Сарказма• 30 июня 2021
Мы не покупаем машину потому что все рядом...робота,школа, поликлиники. Если выбираемся то на такси или общественным транспортом.
пу_пугренчик• 30 июня 2021
Ответ дляМаманя
дело не в паркоместе

меня больше напрягает вызывать и ждать такси, ездить с чужими водителями и тд.
Плюс у нас дача под Киевом
Расходы на машину компенсирует компания.
Прокат - спасибо нет)
пу_пугренчик• 30 июня 2021
Ответ дляУсатая полосатая
просто нужно много практики, может чуть больше чем среднем требуется другим.
Я тоже не сразу была уверенным водителем. Да и сейчас в узком месте не запакуюсь)
Упругая попка• 30 июня 2021
Аргументы:
- живу и работаю 5 мин от метро;
- ужасно укачивает;
- плохая реакция;
- кагда нужно - пользуюсь такси.
Тектоническая расческа.• 30 июня 2021
Пригород Киева. Найти паркоместо проблема. До работы 5 мин, Школа во дворе, кружки детей тоже. Машина только у мужа. Иногда очень хочется, но понимаю, что проще вызвать такси.