Колупалочка• 30 июня 2021
А вы скрываете зарплату от мужа?
Говорите ли вы своему муж свою ЗП?
Мой получает меньше меня в 3 - 4 раза.
Последние время не говорю ему полностью всю сумму, говорю, что в 2 раза больше получаю.
Откладываю себе остальное. Потому как ему то на машину - дай, то ещё на что-то. Меня это начинает раздражать. И поняла, что должны быть деньги отдельно от него, и как-то на душе кошки скребут, что я делаю не правильно. Утаиваю…
Но его зарплаты хватает только на ремонт моего авто, на котором он ездит, и на пару недель на питание. Все. Все заначки и «отложенные» деньги + Одежда и путешествия с моей зарплаты.
Мой получает меньше меня в 3 - 4 раза.
Бутылка с банками• 30 июня 2021
Не скрываю, но мы никогда не говорили о суммах его или моей зарплаты. Как-то не принято у нас.
ДелайКак_Я• 30 июня 2021
Никогда. Были периоды я больше зарабатывала, было, что муж, всегда всё общее.
Кишмишная Мая• 30 июня 2021
Мне кажется ваше раздражение и недовольство будет только расти. И со временем он вас начнёт раздражать, а муж будет не понимать в чем дело. Есть вариант ему обо всем честно рассказать, но мне кажется это не имеет смысла, так как он сам осознает, что зарабатывает меньше, просит у вас деньги, но его это устраивает. Думаю это путь в никуда.
Оля_с_киркою• 30 июня 2021
не говорю,приблизительно может знает, покупаю себе вещи сама и не отчитываюсь сколько стоит мое платье и сапоги и мне по кайфу так
СернаМоисеевна• 30 июня 2021
Ответ дляКукарикуууууу
А зачем вам муж? Все на враньё построено
Что все?
Пугачиха• 30 июня 2021
По моим понятиям это не союз. Даже и близко не хотела бы таких отношений с мужчиной((( Для меня бред от начала до конца(((
с_переулочка• 30 июня 2021
Ясно, що так.
Щоб потім не плакати,де лужайка, коли феєчка появиться.
Божья коровка• 30 июня 2021
У нас общий счёт и наши зарплаты заходят на этот счет, поэтому знаем о заработках друг-друга до копейки
Колупалочка
• 30 июня 2021
Ответ дляПугачиха
Бред в чем?
ДолькиКабана• 30 июня 2021
Не скрываю.
Но муж все равно ее не помнит. В общих чертах только - что раза в 2 больше.
По поводу общей ’заначки’ уведомляю раз в квартал где-то. Но он все равно не помнит сумму.
Но у нас бюджет и все траты крупные общие, обсуждаем все. Так что финансовая сфера прозрачная, меня устраивает.
пу_пугренчик• 30 июня 2021
Моя зп меньше мужниной в 4 раза, поэтому знает. На вашем месте, я бы тоже откладывала и не ставила мужа в известность.
Исправлялочка• 30 июня 2021
багато людей живуть і утаюють зарплату і норм. А то брати з общих навіть на день народження якось не те і купити собі щось (одяг чи інше)то чоловік може почати бубоніти що дорого чи він не бачить толку. Жінці треба думати ща себе, дітей а аж після за чоловіка який сам себе забезпечує і сім´ю
энциклопУдия• 30 июня 2021
У нас раза в два разница. Да, скрываю часть. Так вышло, что когда у меня идёт рост, у него - падение. Расслабляется что ли. Поэтому не озвучиваю ни всю сумму, ни на сколько поднимают зарплату. Чтобы не демотивировать его)
Ананомчикус• 30 июня 2021
Знал, что зарабатываю больше него в два раза и это было ошибкой, т.к. стал рассчитывать на ’мои’ деньги. Расстались. Следующему говорить точно не планирую. Не его дело.
Вбигудях• 01 июля 2021
Я получаю намного меньше мужа и он знает о сумме ещё меньшей, чем моя реальная зарплата. Покупаю себе с нее что хочу. Мужу никогда не понять траты на одежду, косметику и прочие женские радости.
Copy-Paste• 01 июля 2021
Всегда преуменьшала получку, а траты преувеличивала. Зато в нужный момент всегда были деньги. Невесть какие, но лучше, чем ничего.
Непонятно• 01 июля 2021
Не скрываю)
Он знает, что мои ’миллионы’ лично мои. Обо всех подработках тоже знает. У нас четкий домострой- мои деньги в личную копилку, его зарплата- это бюджет семьи.