Царевна в уггах• 28 декабря 2013

Что удобней для приготовления домашнего йогурта?

Хороший термос или йогуртница?Вторая,говорят,хороша только в межсезонье,а зимой-летом йогурт перекисает..Спасибо за советы
Выкупаная• 28 декабря 2013
мне-термос...хотя есть и йогуртница)-думаю продать ее )
автор Царевна в уггах • 28 декабря 2013
Ответ дляБармалейка2
какой у вас термос?
Дедуськина бабуська• 28 декабря 2013
я готовлю в кастрюльке, укутанной на ночь теплым одеялом.
yokogama• 28 декабря 2013
У меня в качестве девайся для приготовления обычная кастрюля, которая ставится на всю ночь на теплый пол)
Выкупаная• 28 декабря 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
какой у вас термос?
бергнер на 1 л с широким горлышком-чтоб мыть было удобно
Файна цьоця• 28 декабря 2013
йогуртница однозначно
Аноним_574• 28 декабря 2013
3-х литровая банка. кастрюлю может кто-то перевернуть а банка крышкой закрыта
pilula• 28 декабря 2013
Йогуртница
_krapka_• 28 декабря 2013
мне больше нравится в йогуртнице...
всё по своим стаканчикам, порциям...
как хранить потом в термосе или в других ёмкостях, я не знаю.... стерильность теряется.... а для бактерий живых стерильность - это одно из самых важных условий как для хранения, так и для сквашивания....
Выкупаная• 28 декабря 2013
Ответ для_krapka_
мне больше нравится в йогуртнице...
всё по своим стаканчикам, порциям...
я в термосе не храню, приготовился и перелила в чистую, обданную кипятком баночку и в холодильник)
Аноним_623• 28 декабря 2013
мультиварка!
_krapka_• 28 декабря 2013
Ответ дляБармалейка2
ну а потом же ложкой черпаете каждый раз..... правильно?
Аноним_623• 28 декабря 2013
Ответ для_krapka_
Тю! Вы мочите?:))) А вариант - баночку наклонить и в чашечку налить не рассматривается априори?:)))
_krapka_• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_623
а потом баночку облизать???? :)))))

не... не вариант.....
автор Царевна в уггах • 28 декабря 2013
Ответ для_krapka_
мне больше нравится в йогуртнице...
всё по своим стаканчикам, порциям...
вы баночки стерелизуете?
_krapka_• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_623
у меня кстати йогурты густые, их приходится иногда с порционных баночек просто выскребать ложкой.... поэмтоу как можно налить йогурт с баки в чашку не знаю.....
_krapka_• 28 декабря 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
вы баночки стерелизуете?
обязательно...
Аноним_623• 28 декабря 2013
Ответ для_krapka_
а потом баночку облизать???? :)))))

не... не вариант.....
пальчиком по наружному краю провести
Не...ну а реально, Вы не можете налить так,чтоб баночку не облизывать?
автор Царевна в уггах • 28 декабря 2013
Ответ дляФайна цьоця
йогуртница однозначно
йогурт не перекисает?
автор Царевна в уггах • 28 декабря 2013
Ответ дляpilula
Йогуртница
йогурт не перекисает?
_krapka_• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_623
пальчиком по наружному краю провести
йогурт не могу, так как он густой....
молоко наливаю без проблем...
но в любом случае, постоянное открывание-закрывание, облизывание-вытирание это такая возня.... лично для меня...
я по баночкам расставила на дверцу в холодильнике.. .по одной достаю, с фруктами мешаю и всё.....мне с банками и термосами возиться не удобно... да и опять же таки.... стерильность теряется.... :)))
Файна цьоця• 28 декабря 2013
нет, уже 6 лет готовлю. пробовала в термосе, но муж посмотрел на это дело и купил йогуртницу:)
Боевая• 28 декабря 2013
Конечно же удобнее всего йогуртница!Я вот долго думала над этим,что да как.Это вымудривают те у кого нет йогуртницы или не хотят или нет денег или еще что...По себе говорю,не зависит от сезона йогурт в йогуртнице.Все зависит от закваски.Мне тоже нравится,что все по своим порционным баночкам.Думаю не трудно будет перед тем как ставить в йогуртницу баночки про кипятить или если есть пароварка,поставить туда на 10-15 мин.Мне так нравится с йогуртницей,что я теперь не жалею ни грамма.У меня мулинекс.
Оксана Р• 28 декабря 2013
в йогуртнице
Выкупаная• 28 декабря 2013
Ответ для_krapka_
не, ну это ж уже психоз-так зацикливаться), вы ж тоже ложкой черпаете себе в рот так сказать)))
Выкупаная• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_623
вот-вот))))), проще надо быть-все чистенько))), а полная стерильность только в операционной))))
Выкупаная• 28 декабря 2013
Ответ для_krapka_
йогурт не могу, так как он густой....
молоко наливаю без проблем...
а мне муторошно возиться с йогуртничными баночками)))), вот реально-полный холодильник мелких баночек и мой их потом-с термосом проще, на как говориттся-каждому свое
пы.сы. у меня и в термосе все стерильно) и в баночке-ложечке тоже)))))))))))))))))))
Выкупаная• 28 декабря 2013
Ответ дляБоевая
я значит какая-то не такая)))-у меня йогуртница есть, но купила специально термос-мне удобнее)
Дедуськина бабуська• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_574
так все ж спят обычно по ночам, когда йогурт ’доходит’ :) Я в кастрюльке молочко кипячу, потом оно там же остывает до нужной температуры, потом добавила туда же закваску и на ночь в тепло. С утра полная кастрюлька вкуснейшего густого йогурта, кастрюльку потом держу в холодильнике - ничего никуда не переливаю
_krapka_• 28 декабря 2013
Ответ дляБармалейка2
я не об этом.... .а о том, что черпаете не стерильной ложной и т.д.....
а не о том, что просто черпаете:)))))