Послушная• 01 июля 2021

Помогите разобраться, ребенок 1.5 месяца....

Родила девочку в 36 недель, есть старший ребенок, тоже родила в 36 недель. Т.е. есть с чем сравнивать. Сейчас беспокоит то, что дочка всё время спит, в общей сложности гуляет в день около 3 часов. Педиатр говорит, что всё в норме. Но я всё равно беспокоюсь. Она даже когда голодна, полностью не просыпается или кряхтит, или всплакнет, я даю ей грудь и она дальше может спать час, два, три. Иногда сама грудь предлагаю, когда уже вижу, что время больше трёх часов прошло.
Хочу сделать анализ мочи, крови, УЗИ брюшной полости, что ещё можно, чтобы ничего не пропустить. К неврологу ещё думаю сходить.
P.S. Беременность и роды прошли +- нормально. Единственное, что переболела ковидом в 30 недель.
Закусенец• 01 июля 2021
Ответ дляПослушная
Вот, если кратко описать наш день, то она кряхтит или пробуждается, но глаза закрыты, каждые 1-2-3 часа, я даю ей грудь, она засыпает снова, если меняю памперс или пеленку, она голенькая, когда жарко, то она не просыпается, а просто показывает знаки недовольства. Часов в 10-11 я её мою, обтираю, тогда она просыпается и гуляет около часу-двух, иногда и 30 мин. И вечером когда мою, она просыпается и тоже гуляет где-то около двух часов. Ложится около 12 часу ночи и спит практически до утра, утром начинает кряхтеть, я ей грудь, и всё по новой
У мене син народився з вагою 2 700 і в 36 тижнів 3 дні. Зимовий. Мені медсестра на першому огляді вдома сказала навіть не виносити його перший місяць надвір, щоб тільки їв і спав. Так і було. За перший місяць набрав 1500, тільки їв і спав. Перші 3 місяці у мене склалося враження, що він прокидався тільки поїсти))
Стояли до року на обліку у невролога, був тремор підборіддя і скутість, зробили курс масажів. Далі, з 6 міс розвивася як здорова дитина: зуби, встав на ніжки, ходив вздовж опори з 7 місяців, повзав що коник - не наздоженеш, пішов в 11 міс, заговорив у 1р.7міс фразами. Коротше, хороша здорова дитина. Навчається в топовій гімназії, повно друзів, врівноважений і відповідальний.
Але є нюанси по неврології, про які знаю тільки я і він.
За молодшим прокапали і закріпили у 29 тижнів, то народила в 40 тиж з допомогою проколу.

Закусенец• 01 июля 2021
Так що чекайте, скоро виспиться, від´їсться і побіжить))
автор Послушная • 01 июля 2021
Ответ дляЗубачистка
А моя у 8 років 19 кг і 28 розмір взуття
Моему сыну будет 4 года в конце августа)
автор Послушная • 01 июля 2021
Ответ для88оля
Сын такой же родился ,но на 38 недели , я бы сказала, что был идеальный ребенок до двух месяцев, просыпался только покушать и спать, но стабильно раз в три часа))) а потом то уже то животик, то жара невыносимая
Ну вот, в основном, она так и просыпается.
автор Послушная • 01 июля 2021
Ответ дляЗакусенец
Тоже иногда вижу этот тремор, но читала, что до 3 месяцев норма. А что по неврологии?
автор Послушная • 01 июля 2021
Ответ дляЗакусенец
Буду ждать))
автор Послушная • 01 июля 2021
Сегодня, как будто поняла, что я переживаю, утром гуляла около двух часов и сейчас проснулась, не хочет спать)) уже час ина ручках))
Закусенец• 01 июля 2021
Ответ дляПослушная
Коли перехвилюється, то вдихає повітря з легким хлипанням. Коли довгий час тривожиться, то починає часто неконтрольовано кліпати. Не відчуває легких ’дзвіночків’ до туалету. Чує коли вже ДЗВІН. Йому вже 12, все це він за собою знає, тому неприємних пригод уникає.
Хлипання я негайно припиняю, обнімаю і ми так стоїмо хвилинку і починає рівніше дихати. Кліпання накопичувальне, знаходжу проблему, кліпання з часом зникає, вже не було, мабуть років зо 2. З туалетом - хочеш-не хочеш, перерва - забіжи спробуй, може не знаєш, що хочеш, уночі не ’. ’плаває’. До 6р ходив пісяти не прокидаючись, міг це зробити будь-де і піти, не розплющаючи очі лягти.
Закусенец• 01 июля 2021
Ответ дляПослушная
О, вже виспалась! )))

автор Послушная • 01 июля 2021
Ответ дляЗакусенец
Хорошо, что научился с этим жить. Я думаю, с возрастом пройдет, пусть выздоравливает!!!
автор Послушная • 01 июля 2021
Ответ дляЗакусенец
О, вже виспалась! )))
Наверное))
автор Послушная • 01 июля 2021
Ответ дляЗакусенец
О, вже виспалась! )))
Сегодня уложимся в нормы))