Молчунья• 01 июля 2021

Муж не хочет второго ребенка

Мне 35, ему 39. Есть дочь, 10 лет.
Работаем, путешествуем, доход хороший, есть недвижимость, не бедствуем короче.
Я хочу второго, а он ни в какую. Уже 5 лет прошу. В ответ "нет, зачем, тебе скучно жить? Мне хватит, я не хочу опять этих пеленок." Перед этим, лет 5-4 назад, была отговорка, что нет денег. Но это уже не актуально, теперь просто говорит, что не хочет.

Я думала, что мое желание утихнет с годами, отсиала от него на пару лет, а теперь накрыло. И понимаю, что хочу. У меня эта мысль в голове сутками.
И как быть? Его желание против моего. И его можно понять, ну не хочет, но...и меня пусть поймет.
У кого-то была такая ситуация? Как решили?
Он не хочет с егоизма?
У меня обида из-за этого сильная....
Буду рада мнениям.
Яйцеголовая• 01 июля 2021
Имеет право не хотеть.

Оно само купилось• 01 июля 2021
Тю, ну не хочет и не заставить
Первая ласточка инфляции• 01 июля 2021
Гораздо хуже было бы, если б он настаивал на ещё одном ребенке
фрау Гитта• 01 июля 2021
А вы по каким причинам так сильно хотите?
Понимаю очень хотеть первого. А если есть ребенок, то стоит все таки прислушаться к мужу
Хомо_сапиенс• 01 июля 2021
хороший доход это сколько?
Само_достаточная• 01 июля 2021
Нельзя заставить захотеть ребёнка. Домашних питомцев не заводят без согласия семьи, а тут ребёнок
Элька-Карамелька• 01 июля 2021
Не заставите ж хотеть. Он честно признался, что не хочет, ему и одного достаточно. Рожать в такой ситуации рисково - может не выдержать и останетесь одна с двумя детьми. Заведите может собачку/когечку
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 июля 2021
Расставаться значит. Вы его решение не можете принять- думаете, что обязательно хотеть должен. Должен из-за вас менять своё решение?
автор Молчунья • 01 июля 2021
Ответ дляфрау Гитта
Как вам обьяснить,хочу сына еще. Первого родила рано в 25, ничего толком и не поняла.
Хочу опять это все прожить но уже осознано.
Хочу чтобы у детей была поддержка брата/сестры

Майор Медуза• 01 июля 2021
тю разводитесь и рожайте от другого, живите на полную, жизнь одна так говорят все коучи мира
автор Молчунья • 01 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
хороший доход это сколько?
В общем около 4 тыс уе.в мес.примерно, есть еще сбережиния
Цветок Мира• 01 июля 2021
А кроме как ребенка, что ещё умеете?
Мюллерная• 01 июля 2021
Я так сильно хотела, что ребёнок был в приоритете. Считаю, что человека не возможно уговорить, это желание от сердца. А отказаться от радости моей жизни тоже не смогла бы. Мой муж хотел также как и я, и вместе с тем он знал, что мы бы расстались, если бы наши желание иметь определённое количество детей не совпало
Клевотница• 01 июля 2021
Мені теж 35, чоловікові 39, просить 3-ю дитину, а я не хочу… є дівчинка і хлопчик, доньці вже буде 14, кажу, ще пару років і можна внуків чекати, а він як надивиться на маленьких, то прям просить, щоб я родила…
автор Молчунья • 01 июля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Без его согласия рожать не буду, я ж не совсем из лесу))
Как можно забеременеть если он на страже?)
Собачки и кошечки это не мой конек.
Неугомонная• 01 июля 2021
Это просто гормоны уходящего поезда. Многих кроет в 35. Что такого Вы хотите от нового ребенка, чего не можете реализовать с существующим.
фрау Гитта• 01 июля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ой последнее предложение это как показала жизнь минимальный процент таких отношений между братьями сестрами.
25 не рано, не 18 же... Я в 26, вполне осознанный возраст, ой как все поняла! Поняла, что не хочу больше, солидарна с вашим мужем.
Если бы мой муж требовал второго ребенка ни за что не согласилась
Кредитная• 01 июля 2021
Нафейхоа вам второй ребёнок?моей 11,Аллилуйя что мне больше не надо мокаться в эти пелёнки ,сопли,детские сады. И т.д. Вам реально этого охота? Я лучше окунусь в учёбу 5-го класса ребёнка,сейчас начнётся подростковый возраст у ребёнка,а тут новорожденный...та шоб меня покрасили. Такое ощущение,что вам и правда скучно. Заведите собаку,тот же ребёнок по сути
Хомо_сапиенс• 01 июля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
на 4 не будет уже таким хорошим,
атвомобили сменить захотите да и что путишествоать на 4 намного больше денег нужно,муж прав ,что не хочет ввязыватся

автор Молчунья • 01 июля 2021
Ответ дляЦветок Мира
А кроме как ребенка, что ещё умеете?
Много чего. Я работаю, и зарабатываю на ровне в ним. Полностью могу себя обеспечить. Имею кв.и машину.
Или что вы имеете ввиду? Имею ли я печь пироги и мыть окна?) Это тоже умею, но предпочитаю за это заплатить специально обученным людям.
наКоблучках• 01 июля 2021
Пробуйте ещё говорить с ним
Большой секретик• 01 июля 2021
Он не хочет из эгоизма, но и вы хотите из эгоизма. Он имеет право не хотеть.
Залатавая• 01 июля 2021
Муж молодец. Думает головой, а не эмоциями. У меня одна тоже так хотела, так хотела..... Вопреки желания мужа залетела..... Родила и застонала..... От усталости, от нехватки денег, от нежелания мужа помогать и т. д... Думаю не стоит говорить об отношении мужа к этому ребенку. Да и сама она начала потом ныть, что и предположить не могла, что так сложно будет.... Суть этой басни--- развелись. Так что автор, подумайте хорошо, прежде чем делать по своему и наперекор мужу.
былоИпрошло• 01 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
хороший доход это сколько?
Сейчас вы на пальцах им объясните, что они и первого не имели права рожать
Залатавая• 01 июля 2021
Ответ дляБольшой секретик
Если б детей не было, это да, а поскольку один деть есть, то вполне нормально больше не хотеть. Это по уму и совести. Человек понимает и трезво оценивает свои желания и возможности и понимает, что ребенок это не игрушка.
былоИпрошло• 01 июля 2021
Ответ дляКлевотница
В 16 лет рожать побежит?
автор Молчунья • 01 июля 2021
Ответ дляфрау Гитта
Тоже было тяжело с первым, и не могла и думать о втором лет 5,а потом накрыло.
Тогда было фин.положение сложное, крелиты, тесная квартирка, а сейчас все лучше. Улучшились очень в жилищном вопросе и в материальном.
Большой секретик• 01 июля 2021
Ответ дляЗалатавая
Ну автор тоже вряд ли воспринимает ребёнка как игрушку. Может ей и правда хочется второго ребёнка, хочется ещё раз пройти этот период. Она имеет право на своё желание.
Хомо_сапиенс• 01 июля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
то есть
ваш муж губо говоря округляя 50 зарабатывает и вы стольок же
ну понятно что что он боится вашего декрета
сам боится не стянуть или вы хотите пахать беременной ?
ЛисАпедная• 01 июля 2021
Очень вас понимаю. Сама так хочу, только четвертого. Все мысли об этом.