Летчица• 03 июля 2021

Боюсь какой выбрать наркоз

Не понимаю какой выбрать наркоз для кесарево ? Общий или спинальный? Боюсь , что разнервничаюсь или ещё что то
Лукава_Кiшка• 03 июля 2021
Я единственная.когда кесарилась.настояла на общем. Меня неделю анастет бегал уговаривал))) Я ему показатели порчу.
Мне лично было так спокойнее. Я до обморока боюсь всех этих мед.манипуляций. Ещё бы начала там кони мочить при спинальной-им бы точно не понравилось
Пацаааааааан• 03 июля 2021
была спинальная , была эпидуральная - она не взяла , добавляли наркотиков...если решусь на третье , только общий
ШобВам_КакНам• 03 июля 2021
Мне делали спинальный. Шторкой завести и ничего не чувствовала. Анестезиолог молодец, все время со мной разговаривал. В 9 укол, потом ждали пока подействует. Потом шторку вешали. В 9.40 уже плачь услышала. Зашили ещё минут 20. Я ребенка сразу увидела , отнесли папе. И потом меня туда же. Наркоз постепенно отошел, трусило.
Больше психологически страшно. Сам укол наркоза вы не чувствуете.
До этого был общий у меня. Мне легче со спинальным
ШобВам_КакНам• 03 июля 2021
Я переживала сильно, они что-то укололи, стало легче. Но у меня паранойа была, что вдруг перепутают и т д. Поэтому я не общий выбрала.
Анчо Ус• 03 июля 2021
Автор, у меня два КС. Первый общий наркоз. Чуть дуба не дала. Или это не моё или переборщили с препаратами. Второй спинальный. Пол дня отходили ноги и я огурчик. Советую спинальный однозначно!
Анчо Ус• 03 июля 2021
Да и плюс в том, что второй раз я увидела как выглядит мой ребёночек)
Ноги от ушей• 03 июля 2021
Я передала. Читаю и не понимаю, а как могут быть естественные роды при спинальном наркозе? Вы ж схватки не чувствуете?
Кто крайний?• 03 июля 2021
Для меня только общий оба раза. Я даже представить боюсь, что слышала бы эти все слова скальпель, кровит, шьём и всё это обо мне. Та ну нафиг
Шопингмонстр• 03 июля 2021
Автор, у меня был опыт общего, хороший опыт. Без отходняков и прочих прелестей, но выведение наркоза тоже ускоряют медикаментозно, капают что-то, плюс сутки вы спите.
На спинальном, по рассказам тех, кто прошёл, вставать и быть при памяти можно раньше. Учитывайте при выборе эти условия и наличие ребёнка. При спинальном его принесут вам, при общем минимум сутки будут держать отдельно, докармливать и тд. На какой вариант вы настроены, тот и выбирайте.
Ну и если вы очень прям тревожны и боитесь до истерики медицинских манипуляций, то может вам лучше и общий подойдёт.
Я готовлюсь сейчас к кс, предварительно согласилась на спинальный, я хочу, чтоб максимально рано ребёнок был возле меня с минимумом докормов.
4есотка• 03 июля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Ну вот вы от общего чуть дуба не дали. А со мной на сохранении лежала девочка, которая пять лет разгребала последствия спинальной анестезии, боли в спине. И на второе кесарево она выбрала общий наркоз, сказала, что ей хватило впечатлений. Так что тут сложно однозначно что-то советовать.
Анчо Ус• 03 июля 2021
Ответ для4есотка
Так боли спине могут быть от неправильного образа жизни. От сидячей работы. У меня куча знакомых сами рожали и у всех боли в спине. У меня они были до родов. Спасает плавание и планка)
Компас Ижевска• 03 июля 2021
Я перед КС консультировалась с несколькими анестезиологами по поводу наркоза, много читала в интернете и выбрала спинальный ...этот наркоз меньше остальных влияет на ребенка и на роженицу, технически проще, восстановление быстрее и мама может сразу увидеть ребенка ...

Я легко перенесла наркоз, вечером уже вставала и немного ходила по палате....и ребенка увидела сразу после рождения....
БершкомангоЗар• 03 июля 2021
Советую спинальный. Поступала ночью, плановое кесарево должно было быть на следующий день, но вечером накануне отошли воды и ночью меня кесарили. Я паниковала и в операционной очень просила общий наркоз, но моя врач настояла на спиральном. Все прошло замечательно, было страшно, но я сразу увидела дочку. Ноги не чувствовала до утра, утром уже была на ногах. Да, и ещё я имею неприятный опыт общего наркоза - оперировали кисту яичника, это было до родов ещё, то после общего наркоза было очень плохо. Так что от чистого сердца советую спинальный.
автор Летчица • 03 июля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Смастбки за свой опыт , что поделились
УжеВотДа• 03 июля 2021
У мене була спинальна анастезія. Сам укол зовсім не боляче, і взагалі операція якщо об´єктивно теж не страшно, але я невротик, тому на середині процедури, коли уже почали зашивати, мене стала накривати паніка, то анестезіолог давала мені кисневу маску подихати і розмовляла зі мною. Після наркозу трусило, але це норма, так у всіх. І все було б чудово, якби на 3 день у мене не розболілась страшенно голова, попала у той процент, що мають таку побочку від анастнзії, ще 2 дні капали і на 5 день після я була огурчіком))
автор Летчица • 03 июля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Спасибо ) выбираю спинальный
ДА да да• 03 июля 2021
Мне операцию по женски была, был общий, всё отлично. А вот спинальная наслышана, что всю жизнь то спина то ноги болят. Та ну нафиг.
ДА да да• 03 июля 2021
Это в лучшем случае, в худшем можно вообще инвалидом стать.
Gvenna• 03 июля 2021
У меня был общий. Понравилось.
Единственный нюанс - ненадолго пришла в себя во время операции (спойлер - больно не было))
У меня было КС и удаление миом, операция почти полтора часа.
Анестезиолог потом объяснил. Вначале дали более легкий наркоз, чтоб ребенка им не нагружать, а когда его достали и начали оперировать узлы, то дали более сильный. И в момент перехода такой вот спецэффект получился.
Gvenna• 03 июля 2021
Ответ дляДА да да
Мне то же самое врач сказал. Кому дорого здоровье головы и спины - лучше общий. А с анестезией в спину как повезет - кто-то проскакивает, а у кого-то вылазят проблемы, иногда и через годы.
ДА да да• 03 июля 2021
Ответ дляGvenna
Вот и я об этом. Я за общий.
pupsik_y• 03 июля 2021
У меня болела голова после спинального, нет не болела она трещала, я ее руками держала так было легче. И четыре было общих до этого, так вот повезет или нет Вам никто не знает, но я за общий.
pupsik_y• 03 июля 2021
И болела дней пять, пока не стали что то капать. Ребенка вы только увидите на Вас его класть не будут, максимум поцелуете. Плюс в вену будут доказывать типа пропофола что то, вы будете дремать, ясного сознания не будет на все 100
18 мнеУЖЕ• 03 июля 2021
После спинального - теряла на несколько секунд зрение после того, как поднималась из положения лёжа , болела дико шея ( думала продуло). Ставили капельницы , и дали лекарство. А вообще, были и общие ( второй + ещё хир.вмешательства ) И должна сказать что за общий нужно договариваться отдельно, чтоб без отходняков - вот такие мне понравились .Проснулся и ничего не понял , было что или небыло. Без отходняков вообще.
Свезло так свезло• 03 июля 2021
Ищите нормального врача и анестезиолога .. сейчас есть хороший наркоз .. у меня был и общий и спинальный и какой то региональный ..
Последний самый лучший .. лёгкий.. никаких последствий ..
Свезло так свезло• 03 июля 2021
В сознании и при уме была уже в операционной.. и с ребенком сразу как привезли...муж прикладывал ее к моей груди..
Все очень быстро.. в 9 утра легла на стол .. в 9:26 рождение малышки, в 10 уже были вместе в палате)
Свезло так свезло• 03 июля 2021
Ответ дляpupsik_y
Не правда, мне вообще спать не хотелось.. и не дремалось ни капельки
... ( было кс 3 недели назад )
А с наркозом вам просто переборщили .. еще и говно укололи как и мне во второй раз 8 лет назад .. тоже голова трещала, и все болело до ужаса
Барбитта• 03 июля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Не при наркозе, при анестезии.
Вы чувствуете сокращения, просто тянет живот и поясницу,но нет адской боли от схватог, а потом потуги и роды как обычно.
А при наркозе всё, что ниже пояса остаётся нечувствительным, вы не родите сама, вы же мышц уже не чувствуете и напрячься, толкать ребёнка уже не сможете
Ноги от ушей• 03 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Не при наркозе, при анестезии.
Я не рожала. Но у меня были операции при полном наркозе.
При родах есть наркоз на нижнюю часть? Почему не на все тело? Все-равно ж придется кесарить?
В спину - это когда некая чувствительность остаётся и женщина может тужиться? Так это тогда оптимально. Сама рожаешь, а боли не чувствуешь.
Барбитта• 03 июля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Смотрите, при кс можно общий, а можно только на нижнюю часть.
Общий вам колят в вену и интубируют, чтобы лёгкие ивл качал, а частичный нижний паралич - делают укол в спину. Фактическим да, это не наркоз, потому что наркоз бывает только общим, это полная потеря чувствительности ниже талии. Укололи в спину и как описывают тут дальше : шторку на полтела завесили и извлекают из надреза ребёнка.
Обезболивание в родах тоже делают, его называют ещё эпидуральная анестезия. Тоже укол в спину, только не полностью вам отрубает чувствительность, вы ходите, садитесь, сгибаете ноги в коленях, тужитесь, короче всё как и в обычных природных родах, только нет ужасной боли от схваток. Как-то так.