Летчица• 03 июля 2021
Боюсь какой выбрать наркоз
Не понимаю какой выбрать наркоз для кесарево ? Общий или спинальный? Боюсь , что разнервничаюсь или ещё что то
Ноги от ушей• 03 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Смотрите, при кс можно общий, а можно только на нижнюю часть.
Общий вам колят в вену и интубируют, чтобы лёгкие ивл качал, а частичный нижний паралич - делают укол в спину. Фактическим да, это не наркоз, потому что наркоз бывает только общим, это полная потеря чувствительности ниже талии. Укололи в спину и как описывают тут дальше : шторку на полтела завесили и извлекают из надреза ребёнка.
Обезболивание в родах тоже делают, его называют ещё эпидуральная анестезия. Тоже укол в спину, только не полностью вам отрубает чувствительность, вы ходите, садитесь, сгибаете ноги в коленях, тужитесь, короче всё как и в обычных природных родах, только нет ужасной боли от схваток. Как-то так.
Ну так последнее лучше.
А то неполный наркоз по описанию похож на паралич. Мозг от этих ощущений может ещё инсульт получить. Особенно, если что-то пойдет не так, видно же что врачи засветились, слышно что говорят...
Барбитта• 03 июля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Ну так последнее лучше.
Так не все могут рожать естественно, бывает предлежание плода неправильное или риски по здоровью у самой роженицы, ей естественные роды могут быть смертельно опасны. Или во время самих родов что-то идёт не так и экстренно кесарево делают. Вот раз автор о наркозе зараннее спрашивает, значит у неё скорее всего плановое кесарево и она готовится.
Ну а ещё некоторые за денежку делают кесарево без показаний, все равно укол в спину делать, тогда им проще не тужится, не рвать одно место, а сразу лечь, полежать и получить готового ребёнка без напрягов. Шов потом поболит чуть и перестанет)
Каждому своё)
Ответ дляСвезло так свезло
Не правда, мне вообще спать не хотелось.. и не дремалось ни капельки
... ( было кс 3 недели назад )
А с наркозом вам просто переборщили .. еще и говно укололи как и мне во второй раз 8 лет назад .. тоже голова трещала, и все болело до ужаса
... ( было кс 3 недели назад )
Может я Вас удивлю, но это говно колят всем, и выбора нет. Все сказки если заплатите будет другой.
А голова трещала , так как ликвор потек, а не переборщили.
Летчица
• 03 июля 2021
Ответ дляpupsik_y
У меня болела голова после спинального, нет не болела она трещала, я ее руками держала так было легче. И четыре было общих до этого, так вот повезет или нет Вам никто не знает, но я за общий.
Ничего себе
Колупалочка• 03 июля 2021
Пару лет назад делала операцию с общим наркозом. Ну да, покошмарило пару часов после, но потом никаких больше неприятных ощущений не было. А рожала с эпидуралкой и вот теперь место прокола у меня иногда немеет. Нагнешься или повернешься как-то неудачно и фу, это чувство, как будто опять укололи(( И вроде не мало времени уже прошло, а оно всё не проходит и непонятно пройдет ли вообще.
Короче я только за общий наркоз. Пару часов потерпел и всё. А эти уколы в спину могут потом боком вылазить.
Домовенок Зюзя• 04 июля 2021
Лапароскопію робида під загальним, а кс під епідуральним 3 тижні тому. Обидва наркози перенесла прекрасно. Але в родах за епідуралку., вона мінімально впливає на дитину, мама при свідомості. Головне слухати і чітко виконувати те що каже анестезіолог.
Свезло так свезло• 04 июля 2021
Ответ дляpupsik_y
Ну у меня было по-другому, там перебор был 100% , меня ложили спать дважды за операцию.. так как я просыпалась от боли ..
Зато хоть на 3 кс я спокойно отдохнула, и ничего не болело...
Свезло так свезло• 04 июля 2021
Ответ дляКто крайний?
Для меня только общий оба раза. Я даже представить боюсь, что слышала бы эти все слова скальпель, кровит, шьём и всё это обо мне. Та ну нафиг
Тоже так думала, но они говорили о своём насущном 🤣