Ангелочек с рожками• 03 июля 2021
Подоконник ниже столешницы, как решить?
Девочки, может кто-то выкрутился без закладывания проема и нового окна (на такое я прям не готова)?
Стандартная прямоугольная кухня , на которой или г или линейная кухня встанут и все.
Первоначально мечтала, что не буду до подоконника ее доводить. Типа оставлю немного места (зачем и для чего еще не придумала на тот момент). А теперь стала прицельнее планировать и понятно, что нужна вся длина (( но блин. Меня так раздражает эта разница небольшая высоты между подоконником и кухней. Ну и понятно, что кухня еще и выступает немного (там воздуховод по стене идет).. капец короче.
Может кто придумал как обыграть?
Ангелочек с рожками
• 03 июля 2021
Выступает сильно (сантиметров 20) , т.е. просто сузить столешницу не вариант.
И разница высоты где-то 15 см. Т.е. тоже высоту тумб на пару см не снизить просто...
Пацака-задирака• 03 июля 2021
Тоже мучаюсь этим вопросом. Изначально хотела столешницу завернуть под окно вместо подоконника. Но низ окна на 850, а столешницу хочу на 880. И вот как быть? Тоже не знаю.
Ангелочек с рожками
• 03 июля 2021
Ответ дляКоролева спама
А если столещку поверх подоконника ставить?
А окно как открывать?
Королева спама• 03 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
А окно как открывать?
Чет я с утра туплю.. сорь..
Ну тут или оставить как есть, или поднять окно..
Ангелочек с рожками
• 03 июля 2021
Ответ дляПацака-задирака
Отож. У меня сейчас из решений только установить новое окно не закладывая проем, а с пластиковой заглушкой внизу. Но!
1. Что будет по теплоте зимой с этим пластиком.
2. Как это будет смотреться с улицы, хотя этаж 7 может и не так важно
3. Муж охренеет, что надо еще и окно менять (его понятно, все устраивает)
4. Я очень люблю свет и большие окна и вроде как своими руками уменьшать окно для меня странновато.))
Печаль короче..
Дружная семейка• 03 июля 2021
Что под подоконником? Есть возможность его просто убрать и оставить прямую стену?
Играю_на_кларнете• 03 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
А окно как открывать?
Заменить одно оконное полотно на более короткое. И сделать снизу глухую часть из стекла или пластика.
Играю_на_кларнете• 03 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Печаль короче..
Любите стекло, сделайте ’заглушку из стекла’, а не из пластика.
Шиворот Навыворот• 03 июля 2021
Ответ дляКоролева спама
А вікно як відкривати?
Ангелочек с рожками
• 03 июля 2021
Ответ дляДружная семейка
Не поняла.. но в теме есть фото. Может вы поймете и скажете?
Ангелочек с рожками
• 03 июля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Так окно ж цельное. Т.е. надо менять полностью (или я не правильно понимаю?)
А если менять целиком, то вроде тогда уже логично сделать на всю ширину кухни подконник-барную стойку.
Только ума не приложу. А как закрывают разницу высоты между бывшим и настоящим подоконником. Только кирпичом?
Ангелочек с рожками
• 03 июля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Так все равно оно уйдет все под столешницу-видно ж не будет. Разве что с улицы и то. Просвещаться будет столешница. И шансов разбить больше
Играю_на_кларнете• 03 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
1. Менять нужно только открывающуюся раму со стеклопакетом и поставить заглушку из стекла или пластика.
2. Менять все окно, закладывая нижнюю часть, и делать одной сплошной столешницу с подоконником.
Играю_на_кларнете• 03 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Тогда вам все равно из чего делать заглушку. А она позволить сохранить функциональность окна без больших затрат
Ангелочек с рожками
• 03 июля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Спасибо. Я не знала, что можно поменять только одну часть окна. )
Душка-свекровь)))• 03 июля 2021
Зробити відкидну столешню, будите відкидати, коли вікно треба відкрити
Точный_сантиметр• 03 июля 2021
У меня так муж сделал в доме-низкие окна.Заставила поднять окно на кухне,чтобы сделать нормальную цельную столешницу
Вредняжка• 03 июля 2021
Я тоже когда меняла окна, а это пришлично по времени до смены кухни, сразу замерщика предупредила где хочу что был подоконник. Хочу вместо подоконника столешницу.
Праздничный сервиз• 03 июля 2021
Ответ дляКоролева спама
Окно не откроется
Вся такая растыкая• 03 июля 2021
Я бы не меняла окно. Заменила бы только материал подоконника в цвет столешницы. Уже как есть, зачем придумывать велосипед и дополнительно кучу расходов по замене окна.
Если окно идёт за столешницей (например за мойкой как часто делают), то его можно будет открыть только на проветривание.